Гость
Статьи
Токсичные отношения в …

Токсичные отношения в семье

Токсичные отношения с матерью и бабушкой . Они считают меня своей собственностью и не дают прохода . Контроль, запреты и все прочее . Решила съезжать от них к подруге . Мне 23 года , а они всё никак не поймут ,что я уже взрослая. Мне нельзя куда-то ходить, одеваться как хочу , нельзя жить до свадьбы . Самое трудное уйти из дома, не смотря на то, что я их люблю, но жить с ними больше не могу. #отношения #мама #бабушка

Анет
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

23 года, пора съезжать.

Гость
#2

Не могут бещюзосновательно опекать, только если есть отклонения

Тудасюда
#4

Твоя проблема решается только одним способом - работать и снимать квартиру на первых порах. Все. В их доме ты никогда не отвоюешь свое право быть личностью и жить своей жизнью. Съезжай, пока не стало слишком поздно

Гость
#5

что с вами будет, когда они умрут?

Гость
#6

А вы за себя несёте ответственность? Обеспечиваете себя? Гульки, одежда, ваша часть коммуналки, еду оплачиваете? Если да, то реально токсичные отношения и вам надо съезжать

Гость
#7

То есть, ты настолько "взрослая", что от мамы и бабушки съезжаешь к подруге? От двух женщин, которые обеспечивали твой быт - съезжаешь к одной?
А самостоятельно в 23 годика пожить не?

#8

Если они вас обеспечивают, вы должны прислушиваться к ним.
Если вы взрослая и самостоятельная - снимайте квартиру и живите как хотите и с кем хотите.

Гость
#9
Гость

Не могут бещюзосновательно опекать, только если есть отклонения

У матери и бабки скорее всего нет мужиков поэтому и приебались с девчонке, чем ещё заниматься им.

Гость
#10
Гость

У матери и бабки скорее всего нет мужиков поэтому и приебались с девчонке, чем ещё заниматься им.

Точно. Бабья яма. Не повезло автору.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: