Гость
Статьи
Я не могу находиться с …

Я не могу находиться с своей матерью

Мне 21 год, заканчиваю 5 курс, еще чуть чуть и получаю диплом. Живу со своей мамой, часто ловлю себя на мысли, что мы с ней слишком разные, я бы не хотела быть такой как она. Мы живем в частном доме, я помогаю ей по хозяйству, на огороде, убираю в доме постоянно. Но тем не менее она не упускает возможность сказать, что я ленивая, что у нее нет помощи, она одна все делает. После этих ее слов у меня нет никакого желания помогать ей. Она хочет чтобы я нашла себе жениха, и мы жили у нас дома, чтобы он помогал на огороде и делал всю роботу. Но я понимаю что я так жить все время не могу. Она меня ничем не обижает, за учебу заплатила, стоматолога оплатила когда было нужно, кормит, одевает. Но она такой человек, что я не могу с ней долго находиться, ее колкие комментарии "выводят меня из строя". Я хочу получить диплом, пойти работать, и по возможности съехать от нее, она говорит, что если я буду платить за съемную квартиру, я на свою никогда не накоплю, и мол она мне поможет накопить на квартиру, но мне придется до 30 лет жить у нее.. Но я так не хочу, потому что я хочу быть в своем доме хозяйкой сама, а сейчас у меня даже нет своей отдельной комнаты, фактически у нас с ней одна комната на двоих, и сидеть с ней до 30 перспектива так себе, у меня никогда не было парня, и норм подруг, поскольку мне запрещали приводить подруг домой. А как она говорит привести сюда будущего парня я не очень хочу. Зная ее характер, с ней будет сложно. Ей все не так, ей нужно постоянно делать роботу на огороде и тд. Я не хочу свою жизнь связывать со всем этим, чтобы она мне постоянно указывала что и как мне нужно делать. #мать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор , слово работать вы пишите правильно , а что случилось со словом работа?) Без обид, просто интересно )

Cвета
#2

"рОООбота" - не стыдно тебе, а?

Ирина
#3

У тебя нормальная мать. Ты сама пока ноль. Писать не умеешь. Зато гонор. Если вас не пинать вы до ста лет будете на шее сидеть ножки свесив а мама устала ей помощь нужна.

Гость
#4

Съезжайте и не слушайте маму. Скажите что хотите пожить отдельно. А дальше чтобы не говорила вам мама это манипуляции.

Гость
#5

У меня такая же мама. Всегда поможет финансово, когда надо, даже насильно впихивает деньги. Но жить вместе это невыносимо. Мы как две бомбы взрывоопасные. Что бы я не делала, она всегда найдёт до чего докопаться. Если я теряю работу, она пилит мне мозг о работе. Когда я работаю, она пилит мне мозг о чём угодно, лишь бы пилить. Любой её комплимент или шутка в мою сторону звучат как оскорбление. Если я прибавляют в весе, она будет несколько раз на дню шутить на эту тему, называть меня боровичком, хомячком, пузатиком или ещё как-нибудь, прекрасно зная, что меня это раздражает. Я никогда не молчу, я всегда маме говорю в ответ напрямую, что перестань, мне не приятно. Но реакции ноль. Если я делаю хорошее что-то это не замечается никогда. Сейчас из-за фин.трудностей нет другого варианта, кроме как жить в этом доме. Несколько раз переезжала, она обижалась, начинала меня игнорировать. Но когда я живу с ней, она мне каждый день говорит, как я её достала (хотя я к ней вообще не пристаю, даже иногда не общаемся вовсе), и что скорей бы она жила одна. Мне кажется, маме просто нравится кого-то бесить.
Когда я выйду замуж, я точно ни за какие каврижки не буду жить ни со своей мамой, ни с чьей-то ещё. Ни за что. В моем доме будет одна хозяйка, и это буду я.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: