Гость
Статьи
Родители не …

Родители не воспринимают меня всерьёз, хотя я уже не ребенок

Мне уже 20 лет, но родители не хотят абсолютно меня слышать. Не учитывают моё мнение, не спрашивают его ни в какой области жизни, не просят о помощи, не рассказывают ни о чём, что происходит у них и в целом в мире. При этом я стараюсь делать то, что будет приемлемо для них. Меня спрашивают только о том, как дела на учебе. Даже когда у меня только появился молодой человек, они не выразили никакого отношения к нему и никакого мнения, хотя я спрашивала, мол все ли в порядке и не переживают ли они насчёт этого... Но ощущение, будто им просто плевать.

Кроме того, когда я пытаюсь выразить свое мнение или что-то спросить, надо мной смеются... Я хочу проводить с ними больше времени, пытаюсь с ними эмоционально сблизиться, но натыкаюсь на безразличие и меня даже слушать не хотят.
Я учусь в универе на хорошие оценки и иногда подрабатываю в свободное время.
Я не понимаю что я делаю не так. Из-за таких отношений с родителями появляется ощущение, что я ничтожество, что я ничего не могу и у меня нет никаких возможностей в этой жизни...
Может у кого были подобные отношения и знаете что делать? Как исправить ситуацию? #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы выросли. Зачем вам их мнение про вашего парня? Какую помощь вы им собрались предлагать? Себе самой помогите сперва.

Гость
#2

Забей на них, вот правда. Мои родители вообще другого поколения, и мы почти что всегда были разных мнений. В подростковом возрасте с этим боролась, потом перестала обращать внимания на маразматичные высказывания родителей и все прошло. Сейчас мы общаемся, но я всегда ставлю свое мнение выше их.

Мышка-малышка
#3

Ну, может, твое мнение и правда звучит смешно и глупо? 20 лет сейчас - это дитя неразумное. И, учитывая твой пост, я могу тебе сказать, что ты точно еще ребенок. У взрослого человека такой ситуации просто не возникло бы.
Исправить ты можешь только одним способом - не пытаться топаньем ножки доказать, что ты "ужэ бальшяя!", а принимать на себя ответственность за свои решения, жить своей головой и как можно скорее съезжать от родителей и жить самостоятельно. Только так человек становится взрослым и с ним начинают считаться.

#4

Пока вы живёте с родителями и не обеспечиваете себя полностью,вы и есть ребенок.

#5

Судя по твоим словам, то они психопаты садисты какие-то

Автор
#6
Мышка-малышка

Ну, может, твое мнение и правда звучит смешно и глупо? 20 лет сейчас - это дитя неразумное. И, учитывая твой пост, я могу тебе сказать, что ты точно еще ребенок. У взрослого человека такой ситуации просто не возникло бы.
Исправить ты можешь только одним способом - не пытаться топаньем ножки доказать, что ты "ужэ бальшяя!", а принимать на себя ответственность за свои решения, жить своей головой и как можно скорее съезжать от родителей и жить самостоятельно. Только так человек становится взрослым и с ним начинают считаться.

А вам не кажется странным, что для нормальных отношений и общения с родителями, нужно им что-то доказывать?

Автор
#7
Linn

Пока вы живёте с родителями и не обеспечиваете себя полностью,вы и есть ребенок.

Допустим даже если так, то ребенок - не человек?

Мышка-малышка
#8
Автор

А вам не кажется странным, что для нормальных отношений и общения с родителями, нужно им что-то доказывать?

Желание что-то кому-то доказывать выдает ребенка с головой. Им вообще ничего не нужно доказывать. Нужно быть взрослой, а не казаться.

Автор
#9
Мышка-малышка

Желание что-то кому-то доказывать выдает ребенка с головой. Им вообще ничего не нужно доказывать. Нужно быть взрослой, а не казаться.

Вроде в посте не сказано о желании доказывать.

Мышка-малышка
#10
Автор

Вроде в посте не сказано о желании доказывать.

А вот это, что ты написала "А вам не кажется странным, что для нормальных отношений и общения с родителями, нужно им что-то доказывать?" - это тоже не сказано??? Ты правда тупая или притворяешься?
Теперь понимаю, почему родители над тобой ржут. Никаких нервов на тебя не хватит.

Василий
#11

Вы отстаньте от родителей. А то в ваших словах слышатся интонации Полины. Живите своей жизнью, ищите мужа, овладевайте профессией.

#12
Автор

Допустим даже если так, то ребенок - не человек?

Человек .
Поэтому ноги в руки ,и вперёд,в свою жизнь. А к родителям в гости.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: