Гость
Статьи
Контроль родителей в …

Контроль родителей в 20 лет

Добрый день. Хочу поделиться своей ситуацией и послушать мнение со стороны. В детстве я была очень стеснительная, за школьные годы у меня было всего 2 подруги. Редко куда то ходила. Ну, а к 14ти годам появилось куча комплексов, боялась что я выгляжу как то не так, вобщем стеснялась всего. К тому же, к 14ти годам мама начала меня жёстко контролировать. Лишь в 9 классе у меня появился первый сенсорный планшет, и получилось так, что в нем сидела и мама. Если за четверть у меня были не те оценки, которые хотела мама, то у меня забирали этот планшет на все каникулы. Представляете какая жесть была. Было очень обидно, когда приезжала младшая двоюродная сестрёнка (на 6 лет младше) и я у неё просила телефон, чтобы зайти в вк... дальше у меня появился парень. Переписку с ним я тщательно скрывала, но бывали случаи, когда забывала выходить из своей странички и вся переписка попадала маме в руки. Помню, как мама запрещала пользоваться интернетом после 10-11ти часов вечера. С парнем было очень сложно встречаться при такой маме. Вечные скандалы, била меня зарядкой по ногам и руками по лицу.. дошло до того, что мы с парнем решили расстаться, а я резала себе руки. После школы если задержусь, то всё хана мне. Мать звонит орёт и угрожает, что теперь буду сидеть дома и планшет в руки не возьму! После школы начали встречаться с этим парнем снова и связи со здоровьем я поступила на заочку в другую страну. (Жила в Кз, поступила в РФ) #родители #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну...
Говоря о заочке, о другой стране как то ни к чему говорить..
В контексте вашей темы...

Гость
#2

Продолжение.
съездила всего на 1 сессию, а потом началась пандемия. Я вышла на работу в своём городе (можно сказать по своей профессии) ну и там продолжалась эта жесть. Если опоздаю на 30 минут или на час, то звонит мне мама с угрозами, что я не буду там работать, что она отберёт телефон и т д. Уволилась я оттуда потому что в один прекрасный день, на работу пришёл ко мне парень, и я с ним пешком пошла до дома. Опоздала соответственно и дома ждал меня скандал. Мама в итоге запретила мне там работать. Года полтора наверно.. я просидела дома. Подруги все разъехались по другим городам.. ну а я сидела дома. Люблю очень заниматься творчеством, всякие там побрякушки, игрушки делать, шить.. временами виделась с парнем, бывало и такое, что не виделись по 3 месяца и больше! Потому что мама везде контролировала. Запрещала даже ездить на автоьусе одной до магазина. Потом мне позвонили и предложили работу( опять же по профессии) . Зп была очень даже хорошая, поэтому родители с радостью согласились. Пахала я с 8 30 до 22 30. Было немного свободного времени на обед. Проработала там я 2 месяца. В конце уже проблемы со здоровьем появились от такого графика. Было сложно,но я была рада. Я виделась с парнем почти каждый день и это был такой кайф. Почти полная свобода и это так классно. Перешла на другую работу и так же продолжала видеться с парнем. Благо ехать на автоьусе до дома с работы нужно было очень долго ( за это время меня на машине забирал парень и мы проводили время вместе). Как я поняла, мама контролировала меня везде, потому что была против этого парня, и чтобы я нигде с ним не виделась, буквально держала меня дома. К 20ти годам я выросла девушкой, у которой нет подруг, которая никогда не оставалась у подруг ночевать. Я ниразу не пила алкогольные напитки, никаких гулянок, весёлых компаний и друзей. Куча комплексов, застенчивая, стеснительная. Недавно мы переехали в РФ, с тем парнем расстались

Гость
#3

Продолжение.
Месяца через полтора переедем в город. Я планирую поступить в колледж и совмещать и универ и колледж (в универе взяла академ) Безумно хочу завести подруг, хочу проводить время с друзьями... очень надеюсь, что в колледже встречу лучших друзей... уже 2 года как у меня появился мой телефон. Поставила пароль, чтобы мать не лезла. Вроде это всё прекратилось, но перед переездом родители трепали мне нервы своим контролем. Как думаете, смогу ли я теперь насладиться друзьями и свободой, или же снова мама начнёт меня везде контролировать ? Как же я завидую знакомым, которые весело проводят с друзьями время, делают всё что захотят и их родители спокойно их отпускают

Cвета
#4

А мне вот одно интересно - ты как себя резала, система какая-то была, может, орнамент какой или просто насечками, а?
Подруг у тебя нет, говоришь?
Да если нормальная девушка увидит твои разрисованные ножичком руки, она от тебя с визгом убежит.
Никому не нравятся сумасшедшие неадекваты.
А ты такая и есть.

Гость
#5
Cвета

А мне вот одно интересно - ты как себя резала, система какая-то была, может, орнамент какой или просто насечками, а?
Подруг у тебя нет, говоришь?
Да если нормальная девушка увидит твои разрисованные ножичком руки, она от тебя с визгом убежит.
Никому не нравятся сумасшедшие неадекваты.
А ты такая и есть.

*ба*утых на подобии тебя прошу молчать в тряпочку.

#6

Автор. Вы мамина "консерва на старость". Вы должны делать то, что она говорит. (сарказм)

Ну а если говорить серьезно - Вы не упоминали своего отца. Полагаю, что вы росли в семье матери одиночки и отец от вашей мамы просто сбежал.
Судя по тому, что вы описали - Она привыкла контролировать ВСЕ.
Что вам делать в вашем положении? Если это возможно, то дистанцироваться от вашей матери НАВСЕГДА. И вообще не пускать её в свою жизнь.
Разумеется, если вам не нравится быть её рабом.

Гость
#7
UnravelMind

Автор. Вы мамина "консерва на старость". Вы должны делать то, что она говорит. (сарказм)

Ну а если говорить серьезно - Вы не упоминали своего отца. Полагаю, что вы росли в семье матери одиночки и отец от вашей мамы просто сбежал.
Судя по тому, что вы описали - Она привыкла контролировать ВСЕ.
Что вам делать в вашем положении? Если это возможно, то дистанцироваться от вашей матери НАВСЕГДА. И вообще не пускать её в свою жизнь.
Разумеется, если вам не нравится быть её рабом.

Отец у меня есть. Поначалу поддерживал меня, а потом встал на сторону мамы, т к она подговаривала его и жаловалась на меня всячески. Он мало вмешивается в наши ссоры. В основном я с мамой сканалим между собой. У меня есть неоконченный универ и скоро добавится колледж (без колледжа универ не смогу закончить, нужны знания, а их нет)

#8
Гость

Отец у меня есть. Поначалу поддерживал меня, а потом встал на сторону мамы, т к она подговаривала его и жаловалась на меня всячески. Он мало вмешивается в наши ссоры. В основном я с мамой сканалим между собой. У меня есть неоконченный универ и скоро добавится колледж (без колледжа универ не смогу закончить, нужны знания, а их нет)

Понятно. Спасибо за уточнение. Но факта, что ваша мама главная в семье и не терпит неповиновения и всё должно быть так, как хочет она это не меняет.
По своему опыту знаю, что такие люди не меняются. Она будет так-же контролировать вас и в ваши 20 и в 25 и в 30.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: