Гость
Статьи
Моя семья внушает мне …

Моя семья внушает мне комплексы

Я замужем, мне 24 года. Когда приезжаю в гости к родителям, то нередко слышу в свой адрес издевательские комментарии. В основном это говорит мой брат и моя мама. то я по словам брата бегемот и не пройду через дверной проем (рост 1.64 и вес 60), хотя сам он страдает второй год РПП (булимия) и весит 47 кг при небольшом росте 1.68. Если хожу босиком, то брат с мамой тычут на меня пальцем, говоря «гоблинские ноги», «у тебя такие #родители #семья

Неизвестная
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Свои комплексы они переносят на Вас (проекция). Для начала попробуйте погворить с ними, объясните, что Вам неприятно слышать такие слова в свой адрес. Если не поможет, то снизьте общение с ними к минимуму.

Гость
#2

А вы почему молчите?
Говорите, что вам это не нравится,не молчите!
Научитесь им отвечать, выстраивайте свои личные границы.
Если не пойму, то меньше общайтесь, пусть сами варяться в токсичных отношениях.

Гость
#3

А зачем вы к ним приезжаете? Так приятно оскорбления слышать? И что за гоблинские ноги такие, может педикюр сделать?

Гость
#4

Девушка, мне всю жизнь так говорят мама и сестра. Я просто научилась их не слышать. Для меня опора - мои дети, трое, возраст 15, 13, 7 для которых я самая лучшая, красивая, добрая, умная, любимая мама. И коллеги на работе меня любят и ценят, 20 человек, этого достаточно, чтоб не реагировать на колкости семьи. По их мнению, я "не красивая", "плохо одеваюсь", "нищеброд", " грубо общаюсь", здоровье "гнилое", на все идеи слышу горестное "о господи!", например, когда сделала ремонт в квартире, купила дачу "о господи, зачем тебе это нужно", посмотри на кого ты похожа (знаю, на гоблина) и одного ребенка достаточно, зачем три и т.д.

#5

Зависть никто не отменял! И мама таким образом, хочет убрать комплексы вашего брата...такая терапия.

Гость
#6
Lilith

Здравствуйте! Свои комплексы они переносят на Вас (проекция). Для начала попробуйте погворить с ними, объясните, что Вам неприятно слышать такие слова в свой адрес. Если не поможет, то снизьте общение с ними к минимуму.

Такие точно с высокой вероятностью ничего не поймут

Гость
#7

т.о. они вымогают с вас подарки и внимание.
Отвечай у нормальных людей нормальные родственники, а у вас - я

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: