Гость
Статьи
Мама… будто чужой …

Мама… будто чужой человек?

Здравствуйте. Раз в год прилетаю с ребенком к родителям в Сибирь. По телефону все очень ждали, говорили как скучают, по факту прилета: раздражение, с внуком (2 года) никто посидеть не хочет. Мама занята своими делами, отцу тоже далеко ничего не интересно. Постоянно помогаю им финансово. На любую просьбу немного посидеть с ребенком (работаю без отпусков уже 3 года удаленно)- крик и мат(((… это ужасно, осознавать, что тебя просто «доят» и плевать на меня и на внука. Может, кто был в такой же ситуации? Почему так?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээ... тебя и так пустили пожить. услуги нянек никто и не обещал.
да и зачем тебе вешать на них внука-то? ты ж типа в отпуске, так и занимайся детём. или хочешь бухать и шляться что ли?

Гость
#2

так у ребенка еще должен быть папа, его родители, сестры, браться, няньки и прочие. поднапрягите и их тоже с ребенком!

Гость
#3

А зачем вы им помогаете материально, не поняла.. Они не получают пенсию? Да ещё с таким отношением.. Не любить внука и не хотеть с ним позаниматься раз в год.. Я не знаю, что это за дед с бабкой.. Прекращайте спонсировать.. На ребенка лучше эти деньги пусть идут.. Было бы хорошее отношение, ещё ладно, а так.. Нах их..

Гость
#4

Неет, наоборот гиперопекающая

#5

Спонсировать прекращайте.

Гость
#6
Гость

так у ребенка еще должен быть папа, его родители, сестры, браться, няньки и прочие. поднапрягите и их тоже с ребенком!

Муж через месяц прилетит (работа)

Ирина
#7

Абсурд как не тема здоровые тёти любого возраста все мама мама. Вы сама уже мама. Че вам все должны то.

#8

значит не мучайте себя.. Во-первых сократите выплаты, а чуть позже и уменьшите и перестаньте. Надо уметь говорить, нет возможности, нет денег, нам надо на то и это.
если от души помочь хотите родителям это одно, а если вы помогаете, что бы получит помощь и не получив ее обижаетесь, уберите свою денежную помощь. Как по мне вы не обязаны. У вас же родители не в холоде и голоде живут. Наверное, на основное им хватает.
Во-вторых перестаньте туда ездить, возьмите отпуск лучше и езжайте на море. Когда будут звать, так и скажите а смысл? Чтоб вы все раздражались и внука отталкивали? Мы в этом году на море. Ну в конце концов вам же 5 лет и вы зависимы от родителей, пора учится говорить нет и решать самостоятельно.
Меня особо мать не ждет, я туда и не езжу.

Гость
#9
Ирина

Абсурд как не тема здоровые тёти любого возраста все мама мама. Вы сама уже мама. Че вам все должны то.

А чего дочь то должна спонсором им быть.. Не абсурд? Или у неё деньги лишние и потратить больше некуда, кроме как родителям отдать.. У неё своя семья уже, ребёнок.. Почему они считают, что она им должна?

Ирина
#10
Гость

А чего дочь то должна спонсором им быть.. Не абсурд? Или у неё деньги лишние и потратить больше некуда, кроме как родителям отдать.. У неё своя семья уже, ребёнок.. Почему они считают, что она им должна?

Откуда информация. Если они просили только и то не должна. Тем более ребёнок есть.

Гость
#11

ВСЕХ НАЁМНЫХ УБИЙЦ ИЗ АНГЛИИ И США СУДИТЬ ВОЕННО-ПОЛЕВЫМ СУДОМ И ПРИВОДИТЬ ПРИГОВОР В ИСПОЛНЕНИЕ НА МЕСТЕ.

Гость
#12
Ирина

Откуда информация. Если они просили только и то не должна. Тем более ребёнок есть.

Что значит откуда информация. Читаем у автора,, постоянно помогаю им финансово". Так вот и я о том., не обязана.. . Они только принимают, а отдачи ноль. Хотя заняться внуком раз в год это не то, что естественно.. А в радость всем нормальным бабушкам дедушкам..

Гость
#13

Автор, вам там наследство нехилое что-ли светит? Зачем занимаетесь мазохизмом по собственной воле? Родители вас не любят, а соответственно и ребенка вашего. И не полюбят. Так бывает. Я например первый раз в жизни услышала от мамы слова "я тебя люблю", когда сама уже пять лет была бабушкой и после того как я ей буквально не дала умереть от гипертонического криза.
И это у вас ещё ребенок маленький, он ещё не понимает. А меня дочь первый раз спросила: а бабушка с дедушкой меня не любят? А последний в 16 - а почему они нас не любят?

Гость
#14

Уже такое было не раз. Зачем ты продолжаешь колоться и есть кактус (снова и снова приезжаешь к родакам?) Они же НИКОГДА не изменятся в лучшую сторону, только со временем еще и ухаживать за ними придется, *** им подмывать. Оно тебе надо? Они давным-давно чужие для тебя! Считай, что ты - сирота и жить будет легче. Поменяй номер телефона и не общайся. Желаю счастья!!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: