Гость
Статьи
Мама пустила чужого …

Мама пустила чужого человека в квартиру

У нас с мужем осталась квартира в России, ключи от нее есть у моей мамы и свекрови. И как вы поняли из названия темы - мама пустила пожить чужих людей. Какую-ту дочку своих знакомых с маленьким ребенком. Узнала я это от свекрови, которая внезапно понадобилась одна техника, и мы разрешили ее взять у нас. Представьте ее удивление, когда в квартире оказались люди, да еще угрожающие полицией, чтобы ничего не трогали! Она позвонила сыну, и дала трубку проживающей девице, после короткой беседы с нами, она поведала, что ключи дала моя мать, а она никуда не съедет, потому что идите мы ***, вот почему. Разбирайтесь сами, ее не втягивайте. Сказать, что мы опешили - ничего не сказать. После, мы позвонили моей маме, и не добившись адекватного ответа, попросили своих знакомых заехать в квартиру с свекровью, и вызвать полицию. Полиция приехала, побеседовала с нами в телефонном режиме и ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ квартирантке оставить квартиру, а нам посоветовали заняться лично выселением с написанием заявления и доказательств, что мы собственники. Естественно, девица никуда не съехала, даже документов полиции не показала, и... вот. Мы сейчас делаем в срочном порядке у нотариуса доверенность на свекровь, чтобы она действовала от нашего имени. Но (!) все документы на квартиру, находятся... в квартире, в скрытом сейфе.

Вот такие пироги, форумчане. Насколько все плохо, как считаете? У меня истерика! И приехать не можем, если каким-то чудом доберемся, то застрянем в Москве, а у мужа работа в другой стране

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и с.ка ваша мать.

Гость
#2

Всё именно так, автор. Это байки, что вызвали полицию и полиция тут же очистила квартиру от посторонних.

зеркала
#3

За шкирку и на улицу с вещами через балкон не вариант?

гость
#4

Ну так свекровь может запросить выписку из Росреестра по поводу собственности на квартиру. И с доверенностью зайти и выкинуть из квартиры чужого человека.

Гость в горле кость
#5

Наймите узбеков или просто каких-нибудь отморозков, они быстро выселят ваших жильцов, и никакие справки не понадобятся. А будут вызывать полицию - ну так у проживающих прав не больше, чем у выселяющих.

гость
#6

А вообще на каких основаниях она находится в чужой квартире?? . У нее нет договора аренды может она воровка.

Ин на
#7

А мать как объясняет свои действия?

гость
#8

Ну как я поняла документов на квартиру у свекрови не было. Из за этого наверное полиция ничего не предприняла. Решила дело семейное, свекровь против вашей матери Одна пустила другая выгоняет.Вам надо квартиру на сигнализацию ставить.

Гость
#9
гость

Ну так свекровь может запросить выписку из Росреестра по поводу собственности на квартиру. И с доверенностью зайти и выкинуть из квартиры чужого человека.

коробит, что важные документы в квартире, а там посторонние, а выселить - выселим! К понедельнику будет доверенность

Гость
#10
гость

А вообще на каких основаниях она находится в чужой квартире?? . У нее нет договора аренды может она воровка.

Вот! Полиция даже документов не потребовала с проживающей

Гость
#11

Так сейчас новая система. По ней главный документ — выписка из реестра. Получают её в МФЦ. Это основной документ на недвижимость. Свекрови доверенность и пусть получает это документ.с ним к участковому.

Сорри - пишу без переводчика
#12

Автор обратитесь к юристу. Они спокойно решат этот вопрос. Это я точно знаю, это я Вам как бывший юрист говорю)

Гость
#13
Ин на

А мать как объясняет свои действия?

Жалостью, объясняет. Не смогла пройти мимо девицы в беде, а то, что в квартире дорогие вещи, документы и украшения в сейфе - не подумала. Но сама девица говорит другое, она квартиру сняла и уходить не намерена. Неизвестно, кто врет

Гость
#14

Странно как-то и мутно. По-моему ваша мама и должна расхлебывать кашу, которую заварила.В чем проблема ей прийти к квартирантам и поговорить, мол извините, пожили и хватит, дочь через неделю возвращается. Она же их там не прописывала.

гость
#15
Гость

Жалостью, объясняет. Не смогла пройти мимо девицы в беде, а то, что в квартире дорогие вещи, документы и украшения в сейфе - не подумала. Но сама девица говорит другое, она квартиру сняла и уходить не намерена. Неизвестно, кто врет

Сняла, значит должен быть договор с хозяевами квартиры и расписка что заплатила деньги.

Гость
#16
Гость

Странно как-то и мутно. По-моему ваша мама и должна расхлебывать кашу, которую заварила.В чем проблема ей прийти к квартирантам и поговорить, мол извините, пожили и хватит, дочь через неделю возвращается. Она же их там не прописывала.

Да похоже на то, что мама квартиру—то сдала, без договора. Если девица так упирается.

гость
#17
Гость

Да похоже на то, что мама квартиру—то сдала, без договора. Если девица так упирается.

Ну так это чужая квартира как она могла без доверенности ее сдать??

Гость
#18
Гость

Странно как-то и мутно. По-моему ваша мама и должна расхлебывать кашу, которую заварила.В чем проблема ей прийти к квартирантам и поговорить, мол извините, пожили и хватит, дочь через неделю возвращается. Она же их там не прописывала.

Да, должна, но ни ответа от нее не получилось добиться, сейчас так и вовсе отмораживается от разговора

Гость
#19
гость

Ну так это чужая квартира как она могла без доверенности ее сдать??

Это же дочь знакомых. Так и сдала, без договора, на основании устных договоренностей.

гость
#20
Гость

Это же дочь знакомых. Так и сдала, без договора, на основании устных договоренностей.

Ну так она могла свою собственность сдать а не чужую.

Гость
#21
гость

Ну так она могла свою собственность сдать а не чужую.

Мы не знаем деталей. Даже автор их не знает. Сдала ли мать квартиру или пустила пожить из жалости - неизвестно. У автора задача освободить квартиру от посторонних и убедиться, что из квартиры ничего не пропало.

Гость
#22

Колоть маму на подробности. Объясняя что в понедельник будет все гораздо хуже. И доверенность и реестр. И сдается мне что если бы девица вела себя потише и поуважительнее все бы разрешилось гораздо более мирным образом. т.е. мама честнее, девица смирнее и глядишь до милиции не дошло бы. Поэтому девицу не жаль, а мама сама себе наказание.

Гость
#23
гость

Ну так это чужая квартира как она могла без доверенности ее сдать??

Через знакомых. Так то да, если со стороны то никто не свяжется. А если через знакомых и дешевле, то вполне.

Гость
#24
гость

Ну так она могла свою собственность сдать а не чужую.

Ещё раз это вопрос морально—этический, но не забывайте что для некоторых людей собственность детей это как бы семейное.

Ver lion
#25

Автор! Личинку в замке или сам замок во входной двери не забудьте сменить после выселения.
Или ещё способ такой, квартиранты уходят из квартиры, допустим на работу, вы в это время меняете замок в двери и вуаля, они выселены из хаты.

Гость
#26

Пусть свекровь по доверенности возьмёт дубликаты документов о собственности. У вас хоть копии остались?

Гость
#27
Гость

Да, должна, но ни ответа от нее не получилось добиться, сейчас так и вовсе отмораживается от разговора

Смотрите чтоб технику или еще что изк вартиры вашей не вынесли. Или просто попортят из мести. Потом не докажете

Гость
#28
гость

Ну так она могла свою собственность сдать а не чужую.

Четыре раза сдавала квартиру. Никто из квартирантов не просил показать документы на квартиру. Чужая собственность сдается на раз-два.

гость
#29
Гость

Четыре раза сдавала квартиру. Никто из квартирантов не просил показать документы на квартиру. Чужая собственность сдается на раз-два.

Квартиранты НУ очень рискуют. Их могут выгнать в любой момент.

Гость
#30

В чем проблема прийти в свою квартиру с мужиками и выпроводить ее из Вашей квартиры? Если она сняла кв - вернуть ей деньги. Не понимаю, в чем проблема то?
Было дело - шумели соседи сверху, которые снимали квартиру. Я пошла жаловаться и поговорить, мол, можно потише. Так женщина, которая там живет начала на меня орать, что выкинет меня же из моей квартиры и напишет заявление с полицию. Я сама позвонила нашей участковой, мол, что мне угрожают с выселением из моей собственной же квартире. Там сразу пришли и поговорили. Просто в шоке от таких людей, живут себе и делают что хотят, ещё угрожают. Как-будто это только их дом. Особенно приезжие из каких то там Узбекистанов.
Ну да, жалко женщину. Но ведёт она себя тоже так же как эта моя узбечка соседка. Верните ей деньги и выгоните с мужиками - в чем проблема??? Позвоните участковому или сами приходите с полицией

Злюка
#31
Гость

В чем проблема прийти в свою квартиру с мужиками и выпроводить ее из Вашей квартиры? Если она сняла кв - вернуть ей деньги. Не понимаю, в чем проблема то?
Было дело - шумели соседи сверху, которые снимали квартиру. Я пошла жаловаться и поговорить, мол, можно потише. Так женщина, которая там живет начала на меня орать, что выкинет меня же из моей квартиры и напишет заявление с полицию. Я сама позвонила нашей участковой, мол, что мне угрожают с выселением из моей собственной же квартире. Там сразу пришли и поговорили. Просто в шоке от таких людей, живут себе и делают что хотят, ещё угрожают. Как-будто это только их дом. Особенно приезжие из каких то там Узбекистанов.
Ну да, жалко женщину. Но ведёт она себя тоже так же как эта моя узбечка соседка. Верните ей деньги и выгоните с мужиками - в чем проблема??? Позвоните участковому или сами приходите с полицией

А с кера ли автор свои деньги ей возвращать должна?
Кому отдавала, с тех пусть и требует.
Девицу за порог, замки сменить, вещи на лестницу.

гость
#32
Злюка

А с кера ли автор свои деньги ей возвращать должна?
Кому отдавала, с тех пусть и требует.
Девицу за порог, замки сменить, вещи на лестницу.

Да нет, надо наряд вызвать или участкового и при девице проверить все имущество. Если что пропало сразу заяву.

Гость
#33
Злюка

А с кера ли автор свои деньги ей возвращать должна?
Кому отдавала, с тех пусть и требует.
Девицу за порог, замки сменить, вещи на лестницу.

Тоже правда. Но мне кажется, что так просто не уйдёт, да и немного жалко женщину выставлять без денег. Но вот ее поведение - тут сразу надо прийти с мужиками и напугать ее и выпроводить. Такие нормальных слов не понимают. Они считают себя пупами земли. И ей не понимаю даже нисколечко не стыдно похоже жить в чужой квартире с чужими вещами, да ещё так себя вести. А Мама вообще класс - я после такого бы с мамой была бы на неё зла. Мало того, что терпеть не могу когда мои вещи трогают без разрешения, так ещё не сказав мне пустили чужих людей. Либо мама таким образом хотела заработать, либо непонятно что. Если ей жарку женщины, она должна была позвонить автору и обьяснить ситуацию. А она поступила очень неразумно

Гость
#34
Гость

коробит, что важные документы в квартире, а там посторонние, а выселить - выселим! К понедельнику будет доверенность

Что ты за лохушка чмошная, что даже документы свои забрать не смогла. Такая же опущенная, как мать твоя. Напомнила соседнюю тему про папашу, которого развели на 100000

гость
#35
Гость

Что ты за лохушка чмошная, что даже документы свои забрать не смогла. Такая же опущенная, как мать твоя. Напомнила соседнюю тему про папашу, которого развели на 100000

Вы читать умеете или лишь бы пукнуть?? Автор за границей а доверенность нужна для свекрови которая не является собственницей этой квартиры и ничего в ней забрать не может.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: