Гость
Статьи
Существует ли кто-то …

Существует ли кто-то несчастнее меня?

Во мне есть две части "я".
Первая - хочет быть в одиночестве, замкнутый интроверт. Ей в тягость любое общение и выходы из дома, требуется полная изоляция.
Вторая - любит быть со своими близкими, любимым мужем, обожает быть в центре внимания, ни минуты не сидеть на месте.
И я не знаю с какой потребностью я проснусь сегодня. Они проявляются остро.
Я просыпаюсь и думаю: я хочу быть одна всю жизнь! Я не желаю никого видеть. Говорю мужу - езжай к своим родителям сегодня. Я хочу побыть в одиночестве. Его это раздражает. Он у себя дома тоже и вообще то не планировал никуда ехать.
Все что могу отменить - отменяю. Работу отменить чаще всего не могу - поэтому я просто активно выражаю всем свое недовольство, даю понять, как меня все раздражают и что я соизволила прийти сегодня не из великого желания. (Я говорю о времени до карантина) И вообще я мечтаю развестись, свести на нет всю социальную активность и уехать жить в заброшенную местность навсегда.
А на следующий день - на меня все в обиде. Но я не хочу больше быть одна! Мне так одиноко! Я хочу чтобы муж был постоянно со мной, хочу любви! Хочу дикой движухи, забить себе работу на месяц вперед, чтобы и минуту посидеть некогда было. Хочу сегодня тусить до глубокой ночи. Со всеми общаться. Я извиняюсь перед всеми коллегами, говорю, что они лучшие! И мы вместе изменим мир! Мы должны работать по максимуму и сегодня превзойти самих себя. Они в шоке, потому что вчера я их крыла матом и говорила: пошли вы, я не хочу ничего делать. Сами делайте, а я кофе попью и покурю.
Я всегда недовольна тем, что у меня есть! Мне всегда все не так. Потому что мои потребности редко сочетаются с тем что я вижу сегодня. Из-за этого я сама же рушу свою жизнь. Но я не могу иначе! Я так несчастна! Как называется такая фигня и как вообще с этим жить???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Так начинается шизофрения.

Гость
#2

называется -bipolar... садитесь на диету-исключить полностью сахар, кофе, алкоголь, шоколад... плюс спорт...через пару месяцев себя не узнаете.

Гость
#3

сходите в психотерапевту.

Света
#4
Али-баба

Так начинается шизофрения.

Почему - начинается?
Она у автора уже в тяжелой стадии.

Гость
#5
Гость

называется -bipolar... садитесь на диету-исключить полностью сахар, кофе, алкоголь, шоколад... плюс спорт...через пару месяцев себя не узнаете.

какой классный способ лечить биполярку, жаль психотерапевты о нем не знают, а то бы всех вылечивали за пару месяцок раз и навсегда одной диетой *ирония*

Гость
#6

Маниакальная депрессия?

Гость
#7

Если по научному, то биполярное расстройство. Если по народному, то вы, автор, обычная самодурка

Али-баба
#8
Света

Почему - начинается?
Она у автора уже в тяжелой стадии.

Думаю, на грани...автор отдает себе отчет...Чегой- то я, вся такая противоречивая?

❤️Вредная булочка❤️
#9
Али-баба

Так начинается шизофрения.

Если уже не наступила

Гостья
#10

О прям как про себя прочитала ,автор давай дружить,по ходу у нас биополярка, у тебя есть ***?

Гость
#11

Вас бить надо.

🍓
#12

Разводка, конечно. Все строчат, автор молчит.

А кто-то реально сталкивался с биполярщиками в своих кругах?
Интересно почитать примеры. В моём понимании, биполярное - это не резкая смена настроения, а именно психическое отклонение. Сродни шизофрении, с голосами 😲
Читала в инете, но там общая инфа.
На вумане замечаю часто диагнозы ставят,мол биполярное.

А по факту, что это диагноз/болезнь /состояние?

Гостья
#13
🍓

Разводка, конечно. Все строчат, автор молчит.

А кто-то реально сталкивался с биполярщиками в своих кругах?
Интересно почитать примеры. В моём понимании, биполярное - это не резкая смена настроения, а именно психическое отклонение. Сродни шизофрении, с голосами 😲
Читала в инете, но там общая инфа.
На вумане замечаю часто диагнозы ставят,мол биполярное.

А по факту, что это диагноз/болезнь /состояние?

Ну Джиган например Шуфг

Ver lion
#14

Название у этого состоит из трёх букв. Буквы такие ПМС.
Вот видите как всё просто оказалось.
Потому что для людей!

Гостья
#15
Гостья

Ну Джиган например Шуфг

Блин Гуф а не шуфг

Гость
#16
Гость

Вас бить надо.

не надо нас бить честных налогоплательщиков

Гость
#17
Али-баба

Так начинается шизофрения.

на форуме все дурики, если всех в больничку отвезти вирус покажется детским лепетом

🍓
#18
Гостья

Блин Гуф а не шуфг

Так они, вроде, просто наркоманы? Не?
При деньгах, со звёздной болезнью, вот и буянят и гуляют. Естественно, они незаинтересованы ни в семье, ни в серьёзных отношениях с одной женщиной.

Я спрашивала, может у кого-то в окружении близком есть такие больные. Как эта штука проявляется? И почему их не лечат принудительно?

Гость
#19
Гость

называется -bipolar... садитесь на диету-исключить полностью сахар, кофе, алкоголь, шоколад... плюс спорт...через пару месяцев себя не узнаете.

Я была у психотерапевта с подозрением на биполярку. Это мое предположение было тоже. Он сказал, что нет у меня никакого бара.
Я всегда такой была. С детства.
И начал! Вам нужна психотерапия. Я с ним сеанс 1 провела. Он меня спрашивал о моих желаниях, целях. И я поняла сразу. Любому неординарному человеку они диагноз поставят. Он пытался доказать мне, что мои цели от детских проблем. Нафиг мне это? Тогда все великие люди имели комплексы и детские травмы. И хорошл, иначе были бы посредственностями, как этот доктор

Злая Фея
#20

Уууу... Так вам советы не нужны. Проблемы вы не видите. Так, самолюбованием занимаетесь и "неординарностью" похвалиться пришли. Тему можно закрывать.

Гость
#21
Злая Фея

Уууу... Так вам советы не нужны. Проблемы вы не видите. Так, самолюбованием занимаетесь и "неординарностью" похвалиться пришли. Тему можно закрывать.

Я написала о том, что проблема есть, но это не биполярка.

Гость
#22
Гость

Я была у психотерапевта с подозрением на биполярку. Это мое предположение было тоже. Он сказал, что нет у меня никакого бара.
Я всегда такой была. С детства.
И начал! Вам нужна психотерапия. Я с ним сеанс 1 провела. Он меня спрашивал о моих желаниях, целях. И я поняла сразу. Любому неординарному человеку они диагноз поставят. Он пытался доказать мне, что мои цели от детских проблем. Нафиг мне это? Тогда все великие люди имели комплексы и детские травмы. И хорошл, иначе были бы посредственностями, как этот доктор

мните себя великой? непосредственной? ну это уж точно повесточка сходить в доктору, а то шиза рили так начинается. отрицание нужности лечения проблемы и мнение что "я не такая как все" может рили привести к серьезным псих проблемам. да и скорее всего основано на глубокой и сильной детской травме, и это определение себя как "не такой" явл защитой психики. а текст похож на самосаботаж из серии я не хочу с этим разбираться потому что только раны зажили, не хочу их снова копошить, это будет больно...Но это лишь предположения💁

Гость
#23
Гость

мните себя великой? непосредственной? ну это уж точно повесточка сходить в доктору, а то шиза рили так начинается. отрицание нужности лечения проблемы и мнение что "я не такая как все" может рили привести к серьезным псих проблемам. да и скорее всего основано на глубокой и сильной детской травме, и это определение себя как "не такой" явл защитой психики. а текст похож на самосаботаж из серии я не хочу с этим разбираться потому что только раны зажили, не хочу их снова копошить, это будет больно...Но это лишь предположения💁

Я действительно не такая, как все. И это факт, а не шиза.

Гость
#24
Гость

Я действительно не такая, как все. И это факт, а не шиза.

больные люди и вправду не как все. и это разве хорошо?

Гость
#25
Гость

больные люди и вправду не как все. и это разве хорошо?

Причем здесь больные люди? Я говорила не о своем характере, эмоциях и т.д.

Гость
#26

У вас биполярное расстройство. Погуглите.

Гость
#27

Коллеги еще терпеливые. Я бы лесом такую отправила. Терпеть не могу таких дерганых, неврастеничнвх. Бегают, чешутся, все места себе не найдут. мир они изменят. Скромнее себя вести надо.

Гость
#28

Как про себя читаю. Это не шиза, это депрессняк. Надо идти к психологу. Мне кстати денег жалко - один приём тысяч от 5 косарей. И вот я гружусь один-два дня, а потом понимаю что я сама себя накручиваю и у меня все прекрасно и так живу дней 10, пооом опять страдания пару дней(. Только я ни кого не посылаю - ведь это уже распущенность, а не депрессия. Просто не назначаю встречи и все.

Сорри - пишу без переводчика
#29
Гость

Я действительно не такая, как все. И это факт, а не шиза.

А можете расказать поконкретнее..

Гость
#30
Гость

Я была у психотерапевта с подозрением на биполярку. Это мое предположение было тоже. Он сказал, что нет у меня никакого бара.
Я всегда такой была. С детства.
И начал! Вам нужна психотерапия. Я с ним сеанс 1 провела. Он меня спрашивал о моих желаниях, целях. И я поняла сразу. Любому неординарному человеку они диагноз поставят. Он пытался доказать мне, что мои цели от детских проблем. Нафиг мне это? Тогда все великие люди имели комплексы и детские травмы. И хорошл, иначе были бы посредственностями, как этот доктор

Хорошо, а что вы хотите? чтобы поставили диагноз и дали волшебную таблетку?
У вас есть в роду диабетики или алкоголики?

Гость
#31
Гость

какой классный способ лечить биполярку, жаль психотерапевты о нем не знают, а то бы всех вылечивали за пару месяцок раз и навсегда одной диетой *ирония*

психотерапевты и не будут диетой лечить, им не выгодно....
я не врач, и диета не панацея, но когда прижмёт так, что хоть ...(тут вставьте своё), будете пробовать и диету, и спорт, и это уже не ирония...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: