Гость
Статьи
После безответной …

После безответной любви жизнь перестала существовать

Длится всё 4 года ..не было нормальных отношений, появляется раза три в месяц,не знаю, какое то наваждение, не могу забыть человека.знаю что если нужна, был бы рядом. но он не отстает не дает забыть, говорит трогательные слова, играет на чувствах. Оборвала все контакты, однако жизнь как будто перестала существовать. Лучше не становится. Он был жестокий, говорил мне про мои недостатки всегда, что я перестала радоваться, верить в себя. Когда говорит такие вещи человек, которого любишь, это убивает. Люди стали раздражать, хочется отгородиться от всех. Но и одной со своими мыслями невыносимо. Вобщем замкнутый круг. Пыталась встречаться с другими парнями, но по моей физиономии видно что я очень несчастна, убита, и общение сходило на нет.
Кто-нибудь знает, почему возникает такая привязанность , почему мир крутится вокруг одного человека?У меня в жизни такое впервые.2Как вы справлялись с этим, что помогло? Поддержки со стороны близких нет, что заставило задуматься, есть ли у меня друзья и любят ли родственники.У всех свои проблемы, не до меня.Мне 27 лет.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас прекрасно понимаю. Я была в похожей ситуации, но помимо отсутствия моральной поддержки столкнулась ещё и с откровенной подлостью псевдоподруг, которые специально советовали мне неправильно, чтобы мы поскорее расстались. То же отпало всякое желание с кем-то знакомиться, просто лень как-то стало. Не хочется начинать все заново. Но мне стало легче, когда я представила, что тот парень умер. Я просто представила, что он умер, и не жду больше от него звонков. Лечит только время и смена обстановки. Но мне сложнее - мне 30 и часы тикают быстрее. Грызу себя, что "надо что-то предпринять, завести новое знакомство, время идет", а желание нет никакого!

Гость
#2

Глупо страдать из - за каких- то "штанов".. Вам 27 вы ещё молоды и прекрасны и поживать лучшие годы страдая непонятно по ком, ещё кто и унижал. Он что актёр или футболист или врач знаменитый что прям рыдать по нему одному. Займитесь собой, хобби, работой. Мне бы ваши пробелмы!!! Вот у меня мама умерла от рака, работы нет сижу дома в депресии волосы выпадают со страшной силой после пережитого стресса вот это пробелмы а у вас так.. Подумаешь мужик ушёл. И вокруг миллион и получше

Автор
#3
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Я была в похожей ситуации, но помимо отсутствия моральной поддержки столкнулась ещё и с откровенной подлостью псевдоподруг, которые специально советовали мне неправильно, чтобы мы поскорее расстались. То же отпало всякое желание с кем-то знакомиться, просто лень как-то стало. Не хочется начинать все заново. Но мне стало легче, когда я представила, что тот парень умер. Я просто представила, что он умер, и не жду больше от него звонков. Лечит только время и смена обстановки. Но мне сложнее - мне 30 и часы тикают быстрее. Грызу себя, что "надо что-то предпринять, завести новое знакомство, время идет", а желание нет никакого!

это действительно сложно, и вашей вины в этом нет, когда придет время для других отношений, тогда вы поймете. Я верю в судьбу. У меня также, помимо безответной любви, открыла для себя, что мало кому нужна. Все хотят ту прежнюю неозабоченную легкую, чтобы им давала эмоции. А сейчас я зачем? Угрюмая, безжизненная, неинтересная. От этого еще больнее(
Возраст тоже напрягает, получается самый расцвет молодости, 23-27 лет я просто не жила, а существовала.

Курочка несушка
#4

авторица-*****, не гневи Бога, не будь тупо пистой! Жизнь у нее перестала существовать, а то Бог может подсдушать твою вагину у которой бешенство по штанам и сделает по правде, перестанешь существовать

Автор
#5
Гость

Глупо страдать из - за каких- то "штанов".. Вам 27 вы ещё молоды и прекрасны и поживать лучшие годы страдая непонятно по ком, ещё кто и унижал. Он что актёр или футболист или врач знаменитый что прям рыдать по нему одному. Займитесь собой, хобби, работой. Мне бы ваши пробелмы!!! Вот у меня мама умерла от рака, работы нет сижу дома в депресии волосы выпадают со страшной силой после пережитого стресса вот это пробелмы а у вас так.. Подумаешь мужик ушёл. И вокруг миллион и получше

когда вы не чувствуете, что другой человек, проще осуждать. По логике, конечно так и выходит, что это глупо.У вас видимо не было такого, поэтому вы так говорите.
Соболезную вам. Это горе....

Автор
#6
Курочка несушка

авторица-*****, не гневи Бога, не будь тупо пистой! Жизнь у нее перестала существовать, а то Бог может подсдушать твою вагину у которой бешенство по штанам и сделает по правде, перестанешь существовать

Бешенство у вас, похоже. на людей.

Гость
#7

автор, у меня такая фигня тянулась 2 года, потом он уехал, еще 1,5 года мозг выносил на расстоянии. потом я его окончательно везде удалила, еле-еле восстановила здоровье, щитовидка и гинекология - это не шутки. через год он объявился, снова-здорова, и я опять полгода в себя прихожу. один плюс- прошла любовная зависимость, осталась только любовь. незадолго до его приезда я познакомилась с приятным мужчиной просто для несерьезных отношений. с ним я поняла, что любить еще вряд ли смогу, но хотя бы общаться и спать с другими когда-то смогу. до того 2 года ходила на свидания, не могла себя заставить и подпустить кого-то ближе. и мне уже 39 ((

Гость
#8

Что за иди.отки, ну честное слово,из за какого то парня жить ей не хочется,ну как это так! Ну так иди убейся,чего нудить то! Была у меня такая подруга,у меня экзамены,рука сломана,а она ***** ноет говорит я умереть хочу,раз он меня не любит. Ну так иди умри,чего ты бегаешь за людьми плачешься,или тебе зрители нужны,для твоей мелодрамы. Парень не любит,вот беда так беда! Идиотиз.м иначе и не скажешь.

Гость
#9
Гость

автор, у меня такая фигня тянулась 2 года, потом он уехал, еще 1,5 года мозг выносил на расстоянии. потом я его окончательно везде удалила, еле-еле восстановила здоровье, щитовидка и гинекология - это не шутки. через год он объявился, снова-здорова, и я опять полгода в себя прихожу. один плюс- прошла любовная зависимость, осталась только любовь. незадолго до его приезда я познакомилась с приятным мужчиной просто для несерьезных отношений. с ним я поняла, что любить еще вряд ли смогу, но хотя бы общаться и спать с другими когда-то смогу. до того 2 года ходила на свидания, не могла себя заставить и подпустить кого-то ближе. и мне уже 39 ((

(((((((((((((((((( почему так? Что за ***** любовь?не знаю как с ней справиться(( у меня тоже проблемы со здоровьем((( ужас, ад. У меня ничего не проходит 4 года!
(( понимаю.

Гость
#10
Гость

Что за иди.отки, ну честное слово,из за какого то парня жить ей не хочется,ну как это так! Ну так иди убейся,чего нудить то! Была у меня такая подруга,у меня экзамены,рука сломана,а она ***** ноет говорит я умереть хочу,раз он меня не любит. Ну так иди умри,чего ты бегаешь за людьми плачешься,или тебе зрители нужны,для твоей мелодрамы. Парень не любит,вот беда так беда! Идиотиз.м иначе и не скажешь.

во когда до беспамятства полюбите, будете говорить.. вас это не касалось и Слава Богу( Счастья вам!!!

Гость
#11

Сколько вы уже не общаетесь, автор?

KitKat
#12

Мне тоже 27. У меня таких "эпизодов" было несколько и после очень долго оставалось ощущения обиды от недосказанности (первый раз года два в депрессии была, когда заболевала обычной простудой, то сил выздороветь не было). Тоже вроде как любила, но...). Никтотне меняется, а если это и случается, то на время. очень простой прием: представь что прошло лет 10 и себя с ним, у вас 2-3 детей, если он так себя ведёт сейчас, то к тому времени вы либо уже в разводе будете, а ты останешься одна и с детьми ( просто прекрасная перспектива) или он прекрасно устроится на твоей шеи и дальше будет тебя шантажировать редкими знаками внимания ( исключительно в виде подачек). А что касается "не тянет на новые знакомства", то поверьте это временно, не важно месяц ли пройдёт или год, но в один прекрасный момент, а может и не очень преерасный, но от этого точно не скроетесь)))) , я так 1 января сопливая с температурой и на больничном в дизеле с парнем познакомилась!

Анна
#13

Такая любовная зависимость - это из области большой психиатрии. Сходите к психиатру, попейте антидепрессанты и нейролептики и будете веселой и здоровой.

Гость
#14
Автор

Он был жестокий, говорил мне про мои недостатки всегда, что я перестала радоваться, верить в себя. После безответной любви жизнь перестала существовать

для вас жизнь - это когда говорят про ваши недостатки?

Гость
#15
Автор

Длится всё 4 года ..не было нормальных отношений, появляется раза три в месяц,не знаю, какое то наваждение, не могу забыть человека.знаю что если нужна, был бы рядом. но он не отстает не дает забыть, говорит трогательные слова, играет на чувствах. Оборвала все контакты, однако жизнь как будто перестала существовать. Лучше не становится. Он был жестокий, говорил мне про мои недостатки всегда, что я перестала радоваться, верить в себя. Когда говорит такие вещи человек, которого любишь, это убивает. Люди стали раздражать, хочется отгородиться от всех. Но и одной со своими мыслями невыносимо. Вобщем замкнутый круг. Пыталась встречаться с другими парнями, но по моей физиономии видно что я очень несчастна, убита, и общение сходило на нет.
Кто-нибудь знает, почему возникает такая привязанность , почему мир крутится вокруг одного человека?У меня в жизни такое впервые.2Как вы справлялись с этим, что помогло? Поддержки со стороны близких нет, что заставило задуматься, есть ли у меня друзья и любят ли родственники.У всех свои проблемы, не до меня.Мне 27 лет.

Найдите здесь ветку "Любовная зависимость" и почитайте, там всё описано и написано что делать пошагово.

Гость
#16
Автор

когда вы не чувствуете, что другой человек, проще осуждать. По логике, конечно так и выходит, что это глупо.У вас видимо не было такого, поэтому вы так говорите.Соболезную вам. Это горе....

Просто никогда не буду переживать из- за мужика. Не стоит того. Есть вещи важнее, интереснее и ценнее чем зацикленность на мужчине. Родители, работа, дети, семья, хобби... Путешествия.
Спасибо за сочувствие .

#17
Автор

Кто-нибудь знает, почему возникает такая привязанность , почему мир крутится вокруг одного человека?

Могут быть, как вариант, эмоции и чувства сильные подавленные не прожитые. Плюс он масла в огонь подливает.
Расставание схоже по стадиям с гореванием (можете погуглить про них) и бывает, что человек "застревает" на какой-то стадии. С такими проблемами лучше к психологу.

Гость
#18
Автор

Это горе....

горе - это "жестокий, говорил мне про мои недостатки всегда, что я перестала радоваться, верить в себя".

Гость
#19

Все кошмарно: мячик в речку уронила, мишку - на пол, в тетради бяка-закаляка кусачая... В 27 лет пора бы уже вылезти из песочницы и научиться себя уважать!

Гость
#20

Автор почитайте на ссылках, может после них Вам легче станет. вышлю по ссылке так как с телефона пишу, пока новую копирую текст удаляется,
На третей ссылке для интереса почитайте или нового найдете мужчину или ваш вернется. а если хотите почитайте книгу есть в инете Радикальное прощение Коллин Типпинг там в книге история Джилл может откроет Вам глаза на вашу проблему в отношениях

http://womansanga.ru/kogda-prihodit-silnyj-muzhchina/

Гость
#21

http://pravotnosheniya.info/Posvyashchaetsya-tem-kto-lyubit-bezotvetno-1969.html

Гость
#22

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

Гость
#23

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=184733&st=820

Автор
#24
Гость

Сколько вы уже не общаетесь, автор?

мы не общаемся 2,5 месяца.. но он звонит я не беру трубку....

Гость
#25
Курочка несушка

авторица-*****, не гневи Бога, не будь тупо пистой! Жизнь у нее перестала существовать, а то Бог может подсдушать твою вагину у которой бешенство по штанам и сделает по правде, перестанешь существовать

Автор, это абсолютная правда. Когда мне было 27-28 я тоже страдала и сильно переживала из за козлиного мужика, который,при том что я была и касавица и умница, не люблил и унижал постоянно. Мне казалось жизнь моя плоха.***** дуррй была. Через неколько месяцев таких переживаний меня шарахнула серьезная болезнь,которая сжала мою жизнь до точки-теперь я только лечусь без остановки 3 года уже. Работу пришлось бросить друзей тоже и с мужчинами встречаться не могу из за болезни. Так что не гнеаите Бога!! Вот только сейчас я понимаю как хорошо я тогда жила. Вернуть бы время,выгнала бы того ко зла на второ день!

Гость
#26
Автор

мы не общаемся 2,5 месяца.. но он звонит я не беру трубку....

Купите телефон с функцией чс

Гость
#27
Автор

мы не общаемся 2,5 месяца.. но он звонит я не беру трубку....

Он совсем невменяемый что ли? Его игнорят, а он продолжает унижаться?
Или вас за полную д.у.ру держит: типа, перемкнуло у нее в голове, как отпустит - снова даст?
Вы ему пояснили причину своего самоустранения - глобально в 2 словах?

И 2,5 месяца - это ни о чем. Через год будет проще. При его полном отсутствии в жизни, конечно.

Автор
#28
Гость

Сколько вы уже не общаетесь, автор?

так 4 года, но я иногда пыталась напомнить о себе, он уже без инициативы отвечал

Гость
#29
Автор

но я иногда пыталась напомнить о себе

Зачем? Нравятся жестокие?

Гость
#30
Анна

Такая любовная зависимость - это из области большой психиатрии. Сходите к психиатру, попейте антидепрессанты и нейролептики и будете веселой и здоровой.

Ага. И на 20 кг толще. Пейте пейте нейролептики с антидепрессантами.

Гость
#31
Автор

это действительно сложно, и вашей вины в этом нет, когда придет время для других отношений, тогда вы поймете. Я верю в судьбу. У меня также, помимо безответной любви, открыла для себя, что мало кому нужна. Все хотят ту прежнюю неозабоченную легкую, чтобы им давала эмоции. А сейчас я зачем? Угрюмая, безжизненная, неинтересная. От этого еще больнее(
Возраст тоже напрягает, получается самый расцвет молодости, 23-27 лет я просто не жила, а существовала.

Я тоже пережила безответную любовь и даже не раз. Но никого из близких я не потеряла, так как изначально давала себе отчет в том, что далеко не все люди могут такое понять. Кому-то смешно, кому-то противно, кому-то вообще не представимо, что молодая, здоровая, красивая девушка может мучиться из-за своих фантазий. На свете столько реального горя, болезней, бедствий. По сути безответная любовь, любовная зависимость - это тоже душевная болезнь, но не всем дано это понять. Болезни физическое люди еще как-то принимают и сочувствуют, но болезни душевные - это слишком сложно для восприятия.

Гость
#32
Гость

Глупо страдать из - за каких- то "штанов".. Вам 27 вы ещё молоды и прекрасны и поживать лучшие годы страдая непонятно по ком, ещё кто и унижал. Он что актёр или футболист или врач знаменитый что прям рыдать по нему одному. Займитесь собой, хобби, работой. Мне бы ваши пробелмы!!! Вот у меня мама умерла от рака, работы нет сижу дома в депресии волосы выпадают со страшной силой после пережитого стресса вот это пробелмы а у вас так.. Подумаешь мужик ушёл. И вокруг миллион и получше

Может и есть лучше ,но не факт,что они тебя светят, возможно и такого не найдёшь, это усиливает грусть

Гость
#33

это не любовь, это ближе к псих болезни вам нужен спец. вы явная жертва в этой жизни. и так если не поймете этого будет всегда. и научитесь хотя бы немного себя любить.

Гость
#34

Загрузите жизнь впечатлениями, чем больше, тем лучше, дайте мозгу нагрузку. Взять и съездить куда-нибудь, бросив все, да хоть в соседний город, где Вы никогда не были, на один день. Учеба, карьера тоже выход. Что-нибудь новое, сложное, что требует напряга. Помогает.

Автор
#35
Гость

Автор почитайте на ссылках, может после них Вам легче станет. вышлю по ссылке так как с телефона пишу, пока новую копирую текст удаляется,На третей ссылке для интереса почитайте или нового найдете мужчину или ваш вернется. а если хотите почитайте книгу есть в инете Радикальное прощение Коллин Типпинг там в книге история Джилл может откроет Вам глаза на вашу проблему в отношениях http://womansanga.ru/kogda-prihodit-silnyj-muzhchina/

Спасибо, большое! Надеюсь заставлю себя что-то попробовать.

Автор
#36
Гость

Я тоже пережила безответную любовь и даже не раз. Но никого из близких я не потеряла, так как изначально давала себе отчет в том, что далеко не все люди могут такое понять. Кому-то смешно, кому-то противно, кому-то вообще не представимо, что молодая, здоровая, красивая девушка может мучиться из-за своих фантазий. На свете столько реального горя, болезней, бедствий. По сути безответная любовь, любовная зависимость - это тоже душевная болезнь, но не всем дано это понять. Болезни физическое люди еще как-то принимают и сочувствуют, но болезни душевные - это слишком сложно для восприятия.

полностью согласна со всем. У меня полное чувство одиночества, что никто не может понять как мне плохо.Раньше я по-другому относилась к людям.

Гость
#37
Автор

полностью согласна со всем. У меня полное чувство одиночества, что никто не может понять как мне плохо.Раньше я по-другому относилась к людям.

понять могут. потому и знают, что это ерунда

Гость
#38

Автор вы не одна такая, тоже самое,человек долго мучил и издевался. 4 года выкинула на помойку. Одумалась только тогда, когда болячка шарахнула серьезная. Теперь лечусь, и до конца жизни буду еще от всего ограждаться теперь по противопоказаниям. А все на нервной почве.В больнице лежала и думала, вот неужели он этого всего стоил? Также как и у вас подруги быстренько испарились, так как ништяки с его стороны закончились и тд вообщем не буду описывать,долго и муторно. Год после расставания. Ходила к психологу. короче полный набор. Уничтоженная самооценка, комплекс жертвы и много чего. На свидания хожу, но после первого свидания желания больше нет. Как стопор и все. И его не надо но и с другими ничего. Но я верю что всему свое время. Конечно страшно что время уходить, что уже возраст а не семьи не детей. Но молюсь и верю чего и вам советую.

Гость
#39
Автор

Спасибо, большое! Надеюсь заставлю себя что-то попробовать.

Да попробуйте,всё у вас получится это же не сложно радоваться жизни.Получать наслаждение и плохое поменяется на хорошее во всем и в жизни и в эмоциях,ведь лучше когда на душе хорошо,а не плохо

Гость
#40

Автор
полностью согласна со всем. У меня полное чувство одиночества, что никто не может понять как мне плохо.Раньше я по-другому относилась к людям.

Я как раз вас и понимаю,что такое полное одиночество и как вам плохо,так как сама всю жизнь в нем в одиноестве.
У вас хоть были отношения,а у меня нет уже и не молодая старше вас не детей не мужа и отношений не было так как я инвалид.
Поэтому знаю как плохо быть одной, поэтому и советую вам почитать,что на ссылках
А пока вы будете чувствовать одиночество вы и будете одна так излучается от себя страдания и одиночество, и значит назад его притягиваете на себя одиночество, что излучаете то и получаете,а надо светиться счастьем только тогда все изменится.
На третей ссылке в статье с чего начинается наслаждение там описывается как от всего светиться счастьем.

А на первой ссылке там где ответ вам ам сыка и на ней статья когда приходит сильный мужчина

Там почитайте и поймете тоже что он может к вам вернуться когда будете светиться счатьем,вообщем все в статьях на ссылках.))
А пока грустите то больше к себе и притягиваете одиночество

Гость
#41
Гость

Авторполностью согласна со всем. У меня полное чувство одиночества, что никто не может понять как мне плохо.Раньше я по-другому относилась к людям.Я как раз вас и понимаю,что такое полное одиночество и как вам плохо,так как сама всю жизнь в нем в одиноестве. У вас хоть были отношения,а у меня нет уже и не молодая старше вас не детей не мужа и отношений не было так как я инвалид.Поэтому знаю как плохо быть одной, поэтому и советую вам почитать,что на ссылках А пока вы будете чувствовать одиночество вы и будете одна так излучается от себя страдания и одиночество, и значит назад его притягиваете на себя одиночество, что излучаете то и получаете,а надо светиться счастьем только тогда все изменится.На третей ссылке в статье с чего начинается наслаждение там описывается как от всего светиться счастьем.А на первой ссылке там где ответ вам ам сыка и на ней статья когда приходит сильный мужчинаТам почитайте и поймете тоже что он может к вам вернуться когда будете светиться счатьем,вообщем все в статьях на ссылках.))А пока грустите то больше к себе и притягиваете одиночество

А что у Вас со здоровьем? На самом деле, настоящая любовь не проверяется внешностью. Это низкие отношения. Есть люди с недостатками счастливы, а есть здоровые, но несчастные(

Гость
#42
Гость

Да попробуйте,всё у вас получится это же не сложно радоваться жизни.Получать наслаждение и плохое поменяется на хорошее во всем и в жизни и в эмоциях,ведь лучше когда на душе хорошо,а не плохо

Спасибо за поддержку! :-*

Гость
#43
Гость

Да попробуйте,всё у вас получится это же не сложно радоваться жизни.Получать наслаждение и плохое поменяется на хорошее во всем и в жизни и в эмоциях,ведь лучше когда на душе хорошо,а не плохо

Морально убита.. как овощ. У вас были мужчины?

Гость
#44

Вам надо тупо искать другого мужика на том же СЗ можно даже похожего, клин клином

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: