Гость
Статьи
Любви нет

Любви нет

Прожила с мужем 7 лет.Развелись,детей нет.Развод был тяжелый.Пришел в один день и признался в измене,что мол встречаюсь с другой, она меня моложе на 10 лет.Мне 32.Долго не могла понять почему! Многое вместе прошли и пережили.Он сказал,что любви ко мне уже нет.Через определенное время встретила мужчину..Казалось,что нашла для себя подходящего человека.У него проблемы были в этот период жизни я ему помогала , как могла..А через полгода он пропал по анлийски без всяких разговоров..Я звонила пару раз он не брал трубки,ну и после этого я перестала названивать нет значит нет...Второй удар получила..После подумала хватит сопли жевать..Всю энергию направила на себя! Спорт,друзья,карьера...Но,зато стало циничной,холодной.Перестала даже думать о каких либо отношениях.Секс парнера легко могу найти не проблема,а об отношениях даже речь не стоит..Меня это пугает неужели,после всего этого я превратилась в бесчувственное,холодное существо.Правильно ли это?

Lili
31 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Да, превратились. Нет, не правильно. Без любви нет жизни.

Гость
#3

у меня так же.тяжело просто начать доверять мужику.тем более после 30.там и так видно недостатки его(хотя тоже многое не видно),это не в 17-20 лет;.вообще поняла (ступя на грабли много раз),что надо всё таки себя больше любить,а не растворяться в любви к мужику.они на голову садятся.вот сколько знакомых и обеспеченных и не очень.а только у одних после !15 лет жизни муж любит жену.вечно лена-леночка и т.д. и т. п.правда зарплата маленькая(ну у нас провинция)13 000.но хватается за любой калым.к празднику(день рождения)всегда цветы+золото(хоть кулончик какой)и с детьми носится.короче правда завидую.а так у всех однои тоже:рутина.но в той семье жена любит себя.(по мере финансов конечно).а в других обычно (на работе тоже слышу)надо ремонт,надо мужа-детей одеть(господи а сама то когда оденусь),

#4

Бесчувственное и холодное существо не будет тут писать жалостливые темы. Вы, как были нытиком, так и остались

Гость
#5

а вот мужика со своими проблемами надо было сразу отшивать.много раз ведь говорили не связывайтесь с разведёнными(после развода сразу )и у кого проблемы(отошлют когда всё разрешится,чтоб не напоминала)

Ковальски
#6

Эх, хорошо пишет...циничное, бесчувственное,холодное существо! Скупая слеза скатилась по моей щеке

~haram~
#7

автор, а что страшного-то? у меня также после неудачных отношений. мне наоборот в кайф. наконец-то не думаю про мужиков, занимаюсь другими делами. мне даже секс-партнеры не нужны. без любви не могу секситься никак, так что оргазм-только собственными руками. как-то привыкла и всё устраивает.и не спрашивайте никого, правильно это или нет. вам же эта позиция не доставляет дискомфорт? нет. окружающим и подавно. живите как вам удобно. на даный момент у вас такие ощущения-кто знает, может, вам еще свалится на голову любовь. мне лично наоборот легче так жить. думаю-если меня жизнь не одарит больше любовью - а сама я туда вообще не рвусь-ни в отношения, ни в большой секс - рожу ребенка для себя-от какого-нибудь самого лучшего по данным мужчины. и всё как бы. а так че-классно-работа, уход за собой, поездки...как вспомню прошлые отношения-даже не знаю какой буквой зю должен мужик загнуться чтобы меня туда снова затащить. одной и легче, и проще и приятнее...

Гость
#8
Ковальски

Эх, хорошо пишет...циничное, бесчувственное,холодное существо! Скупая слеза скатилась по моей щеке

почему холодное существо??

Ковальски
#9
Гость

почему холодное существо??

Я смотрю вы текст автора не читали, а писать тут как тут, не хорошо

Lili
#10

Вот поэтому и пишу..Что никогда такой не была..У меня всегда были другие понятия об отношениях..Войти в положения человека,помочь,если надо..А теперь видя,что и как происходит кругом..Что нафиг это ни кому не надо...Почитала на форуме статьи и понела..Легче живется,когда думаешь только о себе!!

#11
Lili

Вот поэтому и пишу..Что никогда такой не была..У меня всегда были другие понятия об отношениях..Войти в положения человека,помочь,если надо..А теперь видя,что и как происходит кругом..Что нафиг это ни кому не надо...Почитала на форуме статьи и понела..Легче живется,когда думаешь только о себе!!

Так и любят не за то, что Вы делаете, а какая Вы есть )

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Lili

признался в измене,что мол встречаюсь с другой, она меня моложе на 10 лет.Мне 32.Долго не могла понять почему!

Что значит почему??? Не мгла понять? Если на 10 лет моложе.

Lili
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Что значит почему??? Не мгла понять? Если на 10 лет моложе.

Потому....возраст это не показатель..

Lili
#14
Нильсон

Так и любят не за то, что Вы делаете, а какая Вы есть )

Золотые слова....Вот поэтому зацикливаться на других не собираюсь...Пусть воспринимают такая,какая есть!!

#15
Lili

Золотые слова....Вот поэтому зацикливаться на других не собираюсь...Пусть воспринимают такая,какая есть!!

Этот путь очень сложный на самом деле. Самой зарабатывать на жизнь, работать над своей внешностью, образованием, фигурой и т.д. Проще сидеть дома в домашнем халате и варить щи. )

Гвоздь
#16

Автор,это нормально.Защитная реакция психики на стрессы,нельзя же всю жизнь жить ради кого то надо и себя тоже любить.

Lili
#17
Нильсон

Этот путь очень сложный на самом деле. Самой зарабатывать на жизнь, работать над своей внешностью, образованием, фигурой и т.д. Проще сидеть дома в домашнем халате и варить щи. )

Я в жизни не выбирала легких путей..Тяжело конечно было в начале,после развода.Муж финансово мне помогал,но при этом я работала..Сейчас,есть перспективы устроиться в крупную компанию..Образования мне позволяет и наличия 2х языков мне помагает..Я знаю,что у меня все получиться..Зато я знаю,что в этой жизни рассчитывать,можно только на себя..Это лутший вариант,чем сидеть дома и ждать очередного удара в спину..

#18
Lili

Я в жизни не выбирала легких путей..Тяжело конечно было в начале,после развода.Муж финансово мне помогал,но при этом я работала..Сейчас,есть перспективы устроиться в крупную компанию..Образования мне позволяет и наличия 2х языков мне помагает..Я знаю,что у меня все получиться..Зато я знаю,что в этой жизни рассчитывать,можно только на себя..Это лутший вариант,чем сидеть дома и ждать очередного удара в спину..

Просто, не надо относиться к мужчине, как иждивенка. Он должен поддержать в период беременности и послеродовый период женщину. Дальше она сама уже должна быть рыбой в воде

Гость
#19

лучше жить одной чем прогибаться под кого то,только слабые бабы не могут без мужиков,сами работать не хотят,правильно тут пишут это огромный труд и работать и учиться и хорошо выглядеть,а если и ребенок есть..........таким женщинам медаль на шею.Есть же дамы которые не дают об себя ноги вытереть и сами уходят от мужей

Марина
#20

то что вы много вместе прошли и пережили забывается мгновенно при виде короткой юбки с бесконечными ногами. Чем быстрее поймете как мыслит мужчина - тем лучше для вас.

Lili
#21
Марина

то что вы много вместе прошли и пережили забывается мгновенно при виде короткой юбки с бесконечными ногами. Чем быстрее поймете как мыслит мужчина - тем лучше для вас.

так получается,что поговорка не действует..А,как вместе пуд соли съесть,огни,воды и медные трубы пройти....Понела это все ни к чему,как только только он на педестале..Начинаем искать молодых и сопливых,что бы в ротик ему заглядывали..Потому,что ты уже не интерессна и не будешь ахаать и охаать..

Гость
#22
Lili

Я в жизни не выбирала легких путей..Тяжело конечно было в начале,после развода.Муж финансово мне помогал,но при этом я работала..Сейчас,есть перспективы устроиться в крупную компанию..Образования мне позволяет и наличия 2х языков мне помагает..Я знаю,что у меня все получиться..Зато я знаю,что в этой жизни рассчитывать,можно только на себя..Это лутший вариант,чем сидеть дома и ждать очередного удара в спину..

Образование видно сразу...

+++
#23
Гость

Образование видно сразу...

+1000

Гость
#24

Я после 32-х вообще дала себе зарок - никаких любовей. Налюбилась, достаточно. Да, любовь прекрасное чувство, окрыляющее, возвышающее, теплое и уютное, но...на короткий миг или на короткие вспышки. А в целом, все это ужасно выматывает, напрягает, злит, бесит, доводик до истерик и занижает самооценку. Даже ради кратких вспышек дикой радости, сейчас, я уже не хочу вновь сталкиваться с тем что обязательнро будет терзать мою душу. Я люблю себя, ребенка, маму. Работаю, не имею проблем материльного и жилищного характера. И только сейчас поняла, что такое счастье: это не шмотки или бабки, это спокойная душа! Когда ты утром просыпаешься и тебе не хочется плакать от тяжести, которая сразу после возвращения из царства Морфея вновь напоминает о себе. Никогда, ни один мужик своим существованием в вашей жизни не сможет дать этого дивного ощущения.

Гость
#25
Гость

Я после 32-х вообще дала себе зарок - никаких любовей. Налюбилась, достаточно. Да, любовь прекрасное чувство, окрыляющее, возвышающее, теплое и уютное, но...на короткий миг или на короткие вспышки. А в целом, все это ужасно выматывает, напрягает, злит, бесит, доводик до истерик и занижает самооценку. Даже ради кратких вспышек дикой радости, сейчас, я уже не хочу вновь сталкиваться с тем что обязательнро будет терзать мою душу. Я люблю себя, ребенка, маму. Работаю, не имею проблем материльного и жилищного характера. И только сейчас поняла, что такое счастье: это не шмотки или бабки, это спокойная душа! Когда ты утром просыпаешься и тебе не хочется плакать от тяжести, которая сразу после возвращения из царства Морфея вновь напоминает о себе. Никогда, ни один мужик своим существованием в вашей жизни не сможет дать этого дивного ощущения.

согласна на все 100%

Гость
#26
Lili

Вот поэтому и пишу..Что никогда такой не была..У меня всегда были другие понятия об отношениях..Войти в положения человека,помочь,если надо..А теперь видя,что и как происходит кругом..Что нафиг это ни кому не надо...Почитала на форуме статьи и понела..Легче живется,когда думаешь только о себе!!

Ну да. Быть эгоисткой гораздо интереснее, чем альтруисткой. Когда вы это поймете, вам станет гораздо проще жить.

Sunny
#27
~haram~

автор, а что страшного-то? у меня также после неудачных отношений. мне наоборот в кайф. наконец-то не думаю про мужиков, занимаюсь другими делами. мне даже секс-партнеры не нужны. без любви не могу секситься никак, так что оргазм-только собственными руками. как-то привыкла и всё устраивает.и не спрашивайте никого, правильно это или нет. вам же эта позиция не доставляет дискомфорт? нет. окружающим и подавно. живите как вам удобно. на даный момент у вас такие ощущения-кто знает, может, вам еще свалится на голову любовь. мне лично наоборот легче так жить. думаю-если меня жизнь не одарит больше любовью - а сама я туда вообще не рвусь-ни в отношения, ни в большой секс - рожу ребенка для себя-от какого-нибудь самого лучшего по данным мужчины. и всё как бы. а так че-классно-работа, уход за собой, поездки...как вспомню прошлые отношения-даже не знаю какой буквой зю должен мужик загнуться чтобы меня туда снова затащить. одной и легче, и проще и приятнее...

+ 100000!!!

Гвоздь
#28
~haram~

рожу ребенка для себя

Заведи для себя лучше собачку или кота.Человеческий эгоизм не имеет предела-для себя,ты у ребёнка спросила хочет он рождаться в семье без отца?

Von Tain
#29

Отец может заболеть,умереть,разлюбить и уйти! Что ж прикажите вообще не рожать?! Я,например,За,если женщина может вырастить и обеспечить одна.

Наличие отца,еще не гарантия того,что ребенок будет окутан заботой и лаской.

Гость
#30

28 гость что вы говорите?От алиментов сбегают папы,с грудничками бросают,на мужиков только и надейся

Расен
#31

Вы спросите себя, скольких вы отвергли прежде чем решили что те двое вам подходят? Почему-то себя отвергнутыми помнят все и всегда, а тех кого отвергают, никто и никогда не вспоминает.

Нам всем нужны тепло и ласка, только не от всех это мы примем, и тем более не каждому дарим сами, не так ли? Хоть кто нибудь из обеспеченных женщин допустит возможность, что полюбит человека, который едва может прокормить себя сам? Разумеется, какая женщина в здравом уме выберет того кто не сможет прокормить семью, такова реальность. Но только зачем примешивать тогда чувства, которые по своей сути не оспоримы безусловны, и самодостаточны, а значит никак не могут быть придатком к необходимым условиям. За тем кого любишь, готов спуститься в ад без надежды выбраться оттуда, но не для того чтобы там оставаться, а чтобы вытащить его оттуда. Кто из вас на это способен без ожидания дивидендов?

Не надо обманывать себя, тепло и чувства, это для вас всех это просто желаемый придаток, вы не умеете слушать настоящими чувствами, и не умеете видеть души, практически никто не умеет, иначе не выбирали бы тех кто вас отвергает.

Но это не значит что любви нет. Просто для вас она закрыта насущным хлебом и крышей над головой. А еще предпочтениями. Прежде чем выискивать любовь в ком-то, найдите её в самих себе без отговорок и оправданий.

Антон
#32

Последнее сообщение супер!!! Расен молодец, всё правильно сказал!!! Женщины начинают жаловаться что их никто не может полюбить такими, какие они есть, а хоть одна может полюбить мужчину с недостатками, при чём с материальными недостатками, а то я смотрю за падонков, которые их избивают и хорошо зарабатывают они выходят замуж, а за бедного, хорошего, чувствительного ни фига. Тут вывод один вся любовь женщин - это деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: