Гость
Статьи
Неуравновешенные отец …

Неуравновешенные отец и мачеха

Очень прошу знающих людей дать знать, что мне делать. Я несовершеннолетняя, паспорта пока нет, но будет довольно скоро, если это важно, живу с отцом, работающим на корабле, а потому часто отсутствующим, мачехой-домохозяйкой(матери нет) и младшей сестрой. Семья обеспеченная. Мачеха склонна к агрессии, всегда говорит со мной криком и со множеством оскорблений внешности и меня в целом без явной причины, в прошлом году лишала еды несколько раз. У отца эмоциональные качели — он добрый, пусть и явно самовлюблённый, но бывают приступы гнева(без физического насилия. Максимум потянуть за волосы), когда он считает всех врагами. Потом часто приходит и извиняется, говорил своим друзьям, что сходит с ума. Воевал.

Я боюсь, что однажды мачеха или отец мне сильно навредят, а может даже и убьют, учитывая то, как быстро психическое состояние мачехи ухудшается. Стараюсь лишний раз не выходить из своей комнаты, чтобы не провоцировать.

Поэтому прошу о помощи тех, кто разбирается в таких делах. Что я могу сделать? Есть семья подруги, которая могла бы меня приютить, но у них сейчас большие проблемы с деньгами и не только, потому вероятность маленькая. Боюсь детдома, но и здесь жить тоже страшно. Помогите, кто-нибудь, пожалуйста

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Проверьте в бумагах кто кем является там у вас по законодательству. Так то на словах все люди братья.
Мало ли.

Гость
#3
Гость

Проверьте в бумагах кто кем является там у вас по законодательству. Так то на словах все люди братья.
Мало ли.

Увы, лично проверить не могу. По возможности попробую поспрашивать родственников

Гость
#5

зайка, очень тебе сочувствую. тебе главное понять, что это не твоя вина, что они на тебя постоянно срываются. это травмированные люди, у которых, поверь, проблемы с самими собой, и они срываются на тебя. главное, чтобы ты в дальнейшей жизни не выбрала такого же партнера тирана, а то с такими родакама только абьюзеры и будут нравится. а это очень плохо. слушай, всегда когда она будут на тебя срываться, думай про себя, что проблема не в тебе, а в них. на свой счёт не принимай. мимо своих ушок чтобы эти все плохие слова пролетали. живи своей жизнью, развивайся и все у тебя будет хорошо!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: