Гость
Статьи
Родители или любовь …

Родители или любовь всей жизни?..

Привет всем. Долго описывать не хочу, постараюсь изложить вкратце, нужно мнение многих, ибо сейчас очень тяжело.
Меня зовут Света, 21 год, больна редким генетическим заболеванием, при котором атрофировались все мышцы. Ничего сама не могу. Всю жизнь помогала мама, отец стал инвалидом когда мне было 6. Стал агрессивнее, болезнь дала отпечаток на психику. Подозревал маму в измене, хотя это святая женщина. В общем, насмотрелась, наслушалась. Мама всегда только как оптимист, нас подбадривала, лечила, ухаживала. Я выросла закомлексованной, через чур альтруистом и с мечтами о своей семье. Выучилась сама на программиста, работала в двух компаниях в Москве на удалёнке, помогала своим, т.к жили на пенсию. Познакомилась с парнем из Израиля, который помог туда переехать, но я сделала все возможное чтобы отец не переехал, обманула своих, была на него очень зла. С этим парнем порвала, он меня за человека не считал, мы с мамой в Израиле. Мама узнала о моем вранье и настояла на помощи ему переехать, в общем, сейчас они проходят процедуру легализации брака. Я нашла парня, с которым мы переписывались пять месяцев и наконец встретились. Влюбилась по уши. Мужественный, воспитанный, тоже программист, вместе хотим открыть общее дело, выбил из меня все комплексы своей любовью, с ним я ощутила себя человеком, любимой женщиной, познакомил с родителями, сделал предложение. Я ему рассказала про своё детство. Обозлился на моих родителей, сказал что я не достойна такого отношения, достойна только самого лучшего, все, мы съезжаемся, а они пусть идут работают, а то висят на твоей шее. Мы сейчас живем на мое пособие с мамой, отец в России, ждёт вызова в Израиль. Временно сейчас прилетели в Россию к отцу, он еле ходит. Решила сделать маме мрт, все таки таскала меня всю жизнь. Вся спина в грыжах, разорван фиброзный диск, ещё и нашли опухоли в шейке матки. И тут меня переклинило. Я чувствую ответственность за родителей. Я должна им помочь. К тому же парень начал дуть, говоря что мне это не повредит #родители #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Помогите конечно.
Надо серьезно разговаривать , искать компромисс.

Гость
#2

Ничего не поняла, всё сумбурно. В чём проблема и почему нужно выбирать между родителями и любовью? Что значит парень начал "дуть"? Почему несчастное детство из-за родителей? Мама любила и любит, помогала и помогает, таскала, заботилась. Парень против помощи родителям? А ведь помощь мамы вам будет нужна всё время. Второй парень, в которого влюбилась по уши, где живёт, тоже в Израиле? Он какой национальности, тоже русскоязычный или коренной израильтянин? Армию уже отслужил, профессию получил, деньги зарабатывает? Вы в каком статусе в Израиле и мама ваша? Жить как собираетесь, быт вести? Мама будет всё делать или влюблённый парень?
И всё равно не понимаю о каком выборе идёт речь? Мама против парня или парень против помощи родителям? Разберитесь в своих чувствах и дальнейшей жизни без эмоций.

Василий
#3

Недоразвитая писала. Куда ей дует парень, чего она от жизни хочет....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: