Вы абсолютно правы, и молодец, что вырулили. Счастья и здоровья.
До меня только сейчас дошло - девочка пишет, что встречается с мч уже 3 года, с 16. И "подумывает сьехаться".
Это вообще тухлый вариант. Первый парень - это всегда гормоны, там влюбляешься, особо не выбирая и еще не имея никакого опыта, в глазки-ушки. Не имеешь особо личных границ и не знаешь, на какие звоночки обращать внимание.
Первые отношения практически никогда не заканчиваются ничем хорошим. Это как с любым навыком: готовить уметь - надо учиться, машину водить - надо учиться, и отношения строить надо учиться. А женщины наивно полагают, что одних чуЙств для счастья хватит. Ага, ага. 🤣
За три года парень не сделал никаких серьезных шагов, жить вместе, судя по всему, предлагает не он, а девочка "думает пожить вместе", родители наверняка с ним лично не знакомы, оценить "масштаб трагедии" не в состоянии, а если и познакомятся - им наверняка он не понравится. Вот девочка справедливо заранее и переживает - интуитивно-то чувствует, что делает что-то не так, и родители не одобрят.
И вместо того, чтобы, наоборот, обезопасить себя и подключить родителей, сообща решить, что делать дальше, она намерена сделать ошибку, но тайком. Чтобы потом униженно приползти к ним за помощью, а не предотвратить глупость.
Почему в 19 лет девочка так и не получила предложения? Знакома ли с семьей парня? Знает ли о наследственных заболеваниях и нехороших наклонностях всех членов семьи до пятого колена? Кто будут бабушка и дедушка ее детей с той стороны? Как парень ведет себя в той или иной ситуации?
Хотя кто из молодых глупышек задает себе такие вопросы... Сначала "люблю-не могу", потом визги про "козлов", в то время как ответственность за неправильный выбор лежит только на них самих.
Я ей вежливо сказала что люблю их много сама буду принимать решение, на что мама расплакалась и сказала что я их не люблю, но на следующий день будто ничего не было ,всё хорошо. И потом через время опять говорит, подталкивает на брак. Если что то я ещё финансово от них завишу, но сейчас я всё делаю чтобы не завистесь от них финансово, скоро буду сама себя содержать, но не думаю что родители перестанут меня контролировать. Я сама не понимаю чего я боюсь, осуждения, ссоры или их обидеть, но просто боюсь. #родители #отношения