Гость
Статьи
Родители против …

Родители против сожительства до замужества

Встречаюсь с парнем пару лет. Живу с родителями, они всегда были строгих правил - поздно не гулять, с мальчиками до свадьбы не спать, до замужества вместе не жить.
Парень давно предлагал съехаться, знал как я порой ссорюсь с семьей, но я говорила каких они правил. Недавно он сделал мне предложение, свадьбу решили сыграть чуть больше чем через пол года (хочется весной на природе)
Но жить вместе уже хотим, не могу ждать ещё.
Однако родители против, каждый раз когда поднимается эта тема - скандал, вплоть до фраз «можешь с нами больше даже не разговаривать».
Как лучше поступить? Не хочу ждать, да и никогда не считала плохим пожить вместе до свадьбы. Расписаться раньше только ради родителей? Забить и переехать?

P.s. У парня своя квартира, я обеспечиваю себя сама, материально не зависима от родителей, только морально тяжело... #родители

Дина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забить и переехать

Гость
#2

Слушайте родителей. Потом сами себе спасибо скажете. К девушке, которая себя бережет и отношение соответствующее у адекватных мужиков.

Гость
#3
Гость

Слушайте родителей. Потом сами себе спасибо скажете. К девушке, которая себя бережет и отношение соответствующее у адекватных мужиков.

Что значит "себя бережет"? Трясется над целкой?

Захария
#4

моральная зависимость от родителей это страх? Или нежелание их ранить, даже абсолютно не разделяя, не понимая их позицию?
Страх без уважения, любви или они прям любимые родители?
Их позиция - позиция моралистов и манипуляторов
Если при всем при этом вы не хотите их обидеть, то о каком выборе речь? Разве при таком раскладе весенние фотки перевесят?
Расписались и живите.....
А если вы не готовы вестись на какой то шантаж идиотский, то живите просто так

Гость
#5

Зарегистрировать брак, переехать к мужу и готовиться к свадьбе "весной"
И волки сыты, и овцы целы

Гость
#6

Всегда до свадьбы надо жить совместно, одно дело встречаться, а другое дело быт совместный. Поэтому так много молодежи разводится вскоре после свадьбы. Привыкли к цветочкам и конфетка, а как съехались, пошли первые проблемы, и человек то не сильно любимый оказался))))

Гость
#7

Ну так распишитесь в МФЦ если невтерпеж. А потом свадьбу сыграете.

Гость
#8
Гость

Зарегистрировать брак, переехать к мужу и готовиться к свадьбе "весной"
И волки сыты, и овцы целы

А потом родители захотят чтоб автор родила срочно, а то что два года в замуже а детей нет.
А потом за вторым отправят.
Как низко надо прогнуться?

Гость
#9

Просто соберите вещи и сообщите им, что мама я буду жить теперь со своим будущим мужем. Прими мое решение
я на связи на телефоне. Все
Удачи вам!!!

Гость
#10

Родители с мозгами, зачем мужику жениться если вы и так с ним живете?

#11

Раз не зависишь от родителей, просто собери вещи и съедь

Гость
#12

Автор ,вы как маленькая. Вы что же, все -все родителям рассказываете? Как вы вообще умудрились парня найти. Любой человек давно бы или взбунтовался против давления или соглашался, а делал по-своему. Все мы зависимы от мнения родителей но отделение происходит у кого-то раньше, у кого -то позже. У сейчас прекрасная возможность, не тяните.

Гость
#13
Захария

моральная зависимость от родителей это страх? Или нежелание их ранить, даже абсолютно не разделяя, не понимая их позицию?
Страх без уважения, любви или они прям любимые родители?
Их позиция - позиция моралистов и манипуляторов
Если при всем при этом вы не хотите их обидеть, то о каком выборе речь? Разве при таком раскладе весенние фотки перевесят?
Расписались и живите.....
А если вы не готовы вестись на какой то шантаж идиотский, то живите просто так

страх потерять хорошие отношения с родителями. Моя двоюродная сестра съехалась с парнем, живут счастливо, расписываться не планируют пока - так они прекратили всяческие контакты с этой стороной семьи. "потому что это неправильно и не по морали".
Но расписываться ради родителей и начинать строить свою семью ради родителей не хочу.

Гость
#14
Гость

А потом родители захотят чтоб автор родила срочно, а то что два года в замуже а детей нет.
А потом за вторым отправят.
Как низко надо прогнуться?

именно это и останавливает. сейчас пойду у них на поводу, распишусь ради них раньше, чем хочется, потом и с детьми так же будет. Они свое мнение единственным верным считают. В то же время в остальном у нас прекрасные взаимоотношения, страшно, если просто прекратят со мной общаться.

Гость
#15
Гость

Родители с мозгами, зачем мужику жениться если вы и так с ним живете?

мы уже решили пожениться) Просто чуть позже, чтобы вместе все спланировать. Мама этого не понимает, она расписалась спустя 2 месяца после знакомства со свадьбой в 7 человек и все.

Захария
#16
Гость

страх потерять хорошие отношения с родителями. Моя двоюродная сестра съехалась с парнем, живут счастливо, расписываться не планируют пока - так они прекратили всяческие контакты с этой стороной семьи. "потому что это неправильно и не по морали".
Но расписываться ради родителей и начинать строить свою семью ради родителей не хочу.

Шантажисты...
Говорят редко на одной теме останавливаются...
Всю жизнь в шантаже....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: