Гость
Статьи
Мама не пускает к …

Мама не пускает к парню в другой город, а мне 20!

Мне 20 лет, парню скоро 23. Мы встречаемся уже два с половиной года. Мы студенты и жили вместе. Планировали уезжать вместе Москву, когда он закончит магистратуру, а я бакалавриат. К сожалению, сложилось все иначе. Он вынужден был поехать в Москву на год раньше, зовёт меня к себе. Пока что полностью переехать не могу (последний год бакалавриата + серьёзно отношусь к учёбе и учусь очно). Решила поехать на недельку к парню (дорогу и проживание он полностью оплатит) и столкнулась с ситуацией, что мама (сейчас я дома у родителей) устраивает истерику и говорит, что не отпустит. Мне 20, я решаю сама, но не хочу портить отношения с ней. Её доводы:
- я не пущу тебя без денег, у меня их нет на твои поездки (деньги есть у меня самой + парень все оплатит)
-одной девочке ехать так далеко (16 часов на автобусе), а как ты на заправках будешь в туалет одна выходить?
-ты неблагодарная, тупенькая, кто ты для него, что летишь за ним в такую даль?
- и вообще твой парень не надёжный, раз жениться не предлагает и он тебя жалеть не будет.
Хотя мама знает моего парня давно, они хорошо знакомы. Обсуждала все спокойно, в итоге на меня сорвалась мама, да ещё и бабушка подключилась.
Возможно ли съездить к парню без испорченных отношений с родными? Кто был в такой же ситуации? #родители

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Väinämöinen
#1

С глупыми людьми сложно построить нормальный диалог. Думайте сами.

Гость
#3

Видимо она вас содержит и знает , что парень сольётся вы останетесь на её шее да ещё и в другом городе- одни убытки .

Либо становитесь финансово независимой от мамкиного кошелька , тогда мама и не крякнет ничего вам поперёк.

Гость
#4
Гость

Видимо она вас содержит и знает , что парень сольётся вы останетесь на её шее да ещё и в другом городе- одни убытки .

Либо становитесь финансово независимой от мамкиного кошелька , тогда мама и не крякнет ничего вам поперёк.

И как залетают то к кому бегут? К маме на кухню.
Её страхи тоже понятны , видимо вашему парня у неё доверия не возникло.

Тут уж вам выбирать и решать вам

Гость
#5

Бабья яма походу

Гость
#6

Он вынужден был поехать в Москву на год раньше, зовёт меня к себе
--------------------
*** наверняка кого-то чпокало за этот год.
На СЗ или шлюпок снимало.

Гость
#7

-ты неблагодарная, тупенькая, кто ты для него, что летишь за ним в такую даль?
- и вообще твой парень не надёжный, раз жениться не предлагает и он тебя жалеть не будет.
----------------------
Ну мамка боится, что тебя, ту.пенькую пысю, чпокнут, запузячат и выбросят.
А куда ты приползешь с приплодом?
К МАМКЕ.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Спросите маму что ее беспокоит и успокойте ее, что не будете ничего такого делать. Они дочь теряют, конечно им страшно.

Гость
#9

Если хочешь и сама уверена в нем то едь ,не угадаешь может сделаешь самый верный выбор в своей жизни ,а может обожжёт так ,что на всю жизнь запомнишь но это опыт будет ,если вдруг что ,сделаешь выводы из ситуации и пойдёшь дальше

Гость
#10

Почему тут все так серьезно это воспринимают?) Что там случиться может за неделю, чего не могло за время, пока они вместе жили?

Гость
#11
Гость

-ты неблагодарная, тупенькая, кто ты для него, что летишь за ним в такую даль?
- и вообще твой парень не надёжный, раз жениться не предлагает и он тебя жалеть не будет.
----------------------
Ну мамка боится, что тебя, ту.пенькую пысю, чпокнут, запузячат и выбросят.
А куда ты приползешь с приплодом?
К МАМКЕ.

Они 2 года встречаются, и им по 20! Вы думаете что секс у них ещё не было?

Гость
#13

Мама ведёт себя совершенно нормально. Вы не самостоятельны, не работаете, планируете пропустить учёбу на неделю (на самом деле дольше - перед поездкой придётся собираться, а после 16 часов на автобусе придётся день отходить). Это поведение ребёнка. Детям не надо трахаться.

Гость
#14

Мама завистница какая то...

Гость
#15
Гость

Бабья яма походу

Скорее всего

Гость
#16

Ехать и все. Не хочет мать помириться и спокойно отпустить- ее проблемы. Спокойнее относись и о матери не думай. Так старой девой останешься, слушая ее. Она забирает у тебя твой опыт жизни. Меня помню тоже в 19 лет не отпустила к парню в Москву, а я ее послушала, д ура.

Гость
#17

В чем то мама права. Парень вас пользует годами и до сих пор не женился. Складывается впечатление что вы временный вариант. Просто пока не нашел себе никого в Москве вот и пошел по старым адресам на пот₽@хушки. С другой стороны мать кроме как истерить ничего и не может. Если вам так горит ехать едьте. Просто не стройте иллюзий чтоб потом не расстраиваться. Не верю я в отношения на расстоянии

#18
Гость

Ехать и все. Не хочет мать помириться и спокойно отпустить- ее проблемы. Спокойнее относись и о матери не думай. Так старой девой останешься, слушая ее. Она забирает у тебя твой опыт жизни. Меня помню тоже в 19 лет не отпустила к парню в Москву, а я ее послушала, д ура.

Да. Видимо, автор такая хорошая бабушкина и мамина дочка, тепличный цветочек (раз об отце автор ничего не пишет). Мама и бабушка просто боятся, что дочь взрослеет, боятся отпускать ее во взрослую жизнь.

#19
Гость

В чем то мама права. Парень вас пользует годами и до сих пор не женился. Складывается впечатление что вы временный вариант. Просто пока не нашел себе никого в Москве вот и пошел по старым адресам на пот₽@хушки. С другой стороны мать кроме как истерить ничего и не может. Если вам так горит ехать едьте. Просто не стройте иллюзий чтоб потом не расстраиваться. Не верю я в отношения на расстоянии

Так автору в 20 лет, может, и не надо жениться, она не хочет замуж, Вы об этом не подумали? Раз она серьезно относится к учебе, то, возможно, вообще мыслит так, что сначала надо учебу закончить, на ноги встать, а потом уже о свадьбе думать. Конечно, все осложняется тем, что автор живет у мамы и от нее зависима. Единственный вариант - начинать зарабатывать самой и жить отдельно, с парнем или без.

Гость
#20
Гость

В чем то мама права. Парень вас пользует годами и до сих пор не женился. Складывается впечатление что вы временный вариант. Просто пока не нашел себе никого в Москве вот и пошел по старым адресам на пот₽@хушки. С другой стороны мать кроме как истерить ничего и не может. Если вам так горит ехать едьте. Просто не стройте иллюзий чтоб потом не расстраиваться. Не верю я в отношения на расстоянии

Парню 23 года, только работать недавно начал, какая женитьба. Ей вообще 20. Это наши родители раньше так рано замуж выходили и рожали, не видя жизни и не пожив для себя. В угоду матери замуж выходить? А где муж-то этой матери? Про отца автор ни слова не написала. Мамаша -то гуляла как хотела в своей молодости

Гость
#21

Какое там жениться в 20 и 23???? Совсем ума нет.

Гость
#22
Гость

В чем то мама права. Парень вас пользует годами и до сих пор не женился. Складывается впечатление что вы временный вариант. Просто пока не нашел себе никого в Москве вот и пошел по старым адресам на пот₽@хушки. С другой стороны мать кроме как истерить ничего и не может. Если вам так горит ехать едьте. Просто не стройте иллюзий чтоб потом не расстраиваться. Не верю я в отношения на расстоянии

На фига ей в 20 лет взамуж?

Гость
#23

Вы ж не ребенок уже! Конечно едьте, скажите мама, извини я уже взрослая сама принимаю решения. Жить я буду там где я хочу, прими мое решение. Я на связи на телефоне. Все .
Удачи вам, не поддавайтесь на манипуляции

Гость
#24
Гость

На фига ей в 20 лет взамуж?

А нафига сожительствовать в 20 лет? Уж лучше замуж

#25

Тут главное успокоить маму, скажи что всегда будешь на связи (видеозвонки и аудиозвонки)

Гость
#26
Света

Да. Видимо, автор такая хорошая бабушкина и мамина дочка, тепличный цветочек (раз об отце автор ничего не пишет). Мама и бабушка просто боятся, что дочь взрослеет, боятся отпускать ее во взрослую жизнь.

Они обе РСПехи. Бабья яма

Гость
#27
Гость

А нафига сожительствовать в 20 лет? Уж лучше замуж

А на фига замуж в 20?

Гость
#28

Автор, вам нужно выбираться от мамы с бабушкой. В этом проблема. Чем скорее, тем лучше. К парню ехать сейчас или не ехать решайте сами. Проблему это не решит, вы все равно вернетесь. Я бы поехала, чтобы проветриться.

#29
Гость

А нафига сожительствовать в 20 лет? Уж лучше замуж

А для сожительства есть какие-то временные рамки??? Сожительствовать, потому что парень, вероятно, нравится, хочется жить с ним вместе.

Гость
#30
Гость

А нафига сожительствовать в 20 лет? Уж лучше замуж

Для удовольствия. Весёлого совместного времяпрепровождения, секса, объятий по утрам. Да хотя бы чтоб проверить, подходит ли человек для создания семьи, если вам тут так уперся брак

Гость
#31
Гость

-ты неблагодарная, тупенькая, кто ты для него, что летишь за ним в такую даль?
- и вообще твой парень не надёжный, раз жениться не предлагает и он тебя жалеть не будет.
----------------------
Ну мамка боится, что тебя, ту.пенькую пысю, чпокнут, запузячат и выбросят.
А куда ты приползешь с приплодом?
К МАМКЕ.

А как вы сами отношения строите, опираясь только на «запузячат», сидите дома, смотрите телек и ни в коем случае не выходите в люди, ато мало ли

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: