Гость
Статьи
Родители против …

Родители против сожительства, а я и да и нет

Когда то начала встречаться с парнем, мне было 18, ему 23. Через год он предложил вместе жить, чтобы узнать друг друга получше, попробовать в быту и т.д., но мои родители были против этого категорически. Всё таки, путём ссор, обид и скандалов, я собрала вещи и переехала к нему. О росписи говорили, но планировали годика через 2-3 этот вопрос поднять.
Прожили мы два года и расстались, так как пришло понимание, что мы абсолютно разные и в быту ужиться не можем, так как даже на еду у нас разные вкусы, и приходилось иногда готовить часто. Я не жалею о том, что сожительствовал, так как многому научилась, многие вещи поняла и даже узнала о себе.
Сейчас мне 24, уже 8 месяцев встречаюсь с парнем, ему 28, хороший, порядочный, он предложил попробовать жить вместе. Я сказала, что был опыт когда расходились, и что не хочу снова туда-сюда с вещами. На что он ответил, что понимает меня, что любит меня и всё такое, но делать предложение не понимая ,как я себя веду в быту - он не хочет. Та и я понимаю, что человек может очень сильно отличаться, как я уже имела опыт понять, между тем, как он себя ведёт пару часов в день при встрече и 24/7 дома.
Родители против категорически, а я не знаю, с одной стороны не хочу снова на тебе грабли жить без замужества, а потом съехать, а с другой, лучше так, чем сделать предложение, готовится к свадьбе, а через пол года или два всё отменить, поняв, что мы друг другу не подходим в бытовых вопросах и оба не готовы идти на компромис или уступать. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы живете в России? Если да, то пусть мужчина сделает предложение. В загс можно подать документы за полгода и даже год до бракосочетания, так что вы насмотреться друг на друга в быту. И это избавит вас от выспрашивания у мужчины заветного предложения, когда уже живете вместе.

Гость
#2

Я считаю, что нужно попробовать пожить вместе. Просто встречаться и жить вместе- это совершенно разные вещи. Брак - это чисто формальность, от того что вы поставите штамп в паспорт ваша же жизнь не изменится. Зато это уменьшит риск, что вы можете развестись, если в быту не получится у вас. Сейчас набегут сюда всякие мадамки, с советом, что сожительствовать не нужно, а то замуж не возьмет....Это из серии, которые потом входят в число этих 70% подающих на развод. Этим людям нужны не отношения, а просто факт, что вот у них свадьба была и они женаты, будто достижение какое...

Гость
#3

Сожительство это блуд
Вас уже попробовали во всех ваших эпостасиях, наигрались с вами, а вот нести ответственность, вырабатывать терпение этого мч не хотел. Что такое брак? Вы сначала ответьте себе на этот вопрос тогда придёт понимание чего вы хотите от брака
Брак как правило это работа над собой, терпение, сострадание, уважение к партнеру, поэтому эти все «не ужились в быту» это от лукавого. Все мы люди и у всех есть недостатки, надо уметь терпеть и приспосабливаться, сожительством это не исправишь. Мой знакомый женился жил первый год по его словам как в аду, каждый день думал о разводе, но в итоге ужился с женой живет уже 15 лет двое детей. Так вот люди себя закаляют. Брак это работа в том числе и духовная. Так что пораскиньте мозгами почему вы остались после сожительства ни с чем? Если человек любит то он примет вас с любыми недостатками

Гость
#4

Абсолютно верно что ваши родители вам запрещали сожительство, но вы предпочли родителям чужой член уж простите, родители вам это простили так как их любовь всеобъемлющая, а вот ваш мч даже не удосужился постараться чтобы ваши отношения вылились в брак, да и зачем? Мне вот мой муж сказал что с его точки зрения женщина давшая до свадьбы уже не достойна дальнейшего продолжения, так как в ней теряется загадка и в общем уже жениться незачем, все уже разведано и не интересно, так работает мужская психология….я с мужем не сожительствовала перед браком, но я к нему приходила и иногда я оставалась спать в соседней комнате, не позволяла ему ко мне приставать хотя он естественно как любой мужчина хотел секса. Но я была непреклонна. В быту я посмотрела достаточно просто ночевав иногда, маме сразу сказала что не сплю с ним чтобы она была спокойна. Сказала маме что присматриваюсь. Но сожительствовать не хочу ( к слову муж меня старше)…так что в общем я вам советую останетесь на ночь но не в одной постели чтобы не было у него соблазнов…посмотрите на его быт и сделаете вывод. К слову я получила предложение уже в июне при условии того что отношения начались в декабре, поженились в след году в феврале, то есть спустя год и два месяца начала отношений. А кекс был уже после свадьбы окончательно. Не будьте доступной тогда и мужчина будет относиться к вам по-другому.

Гость
#5

По поводу вашего парня: если он прямо вам так сказал, что без сожительства он не будет делать предложение, то шлите его лесом. Поверьте, мужчина, которому вы нужна костьми ляжет лишь бы вы сказала «Да» на его предложение, все остальные мужчины так, сквозняки …
Если вы уже спите (в чем я не сомневаюсь) то в принципе логично почему он не хочет теперь жениться (причины выше я уже написала из мужской психологии)
Кстати, вы не обязаны давать всем до свадьбы даже если вы уже имели интимные отношения с кем-то….вы не благотворительный фонд же. Надо понимать что не надо себя растрачивать на всех попало. Нет такой повинности дать кому-то потому что ты уже с кем-то спала. Так что автор вы сначала выработайте какой-то чёткий свод правил по которым вы будете «играть» а пока у вас этого нет, не удивляйтесь что вы не замужем. До меня вся эта истина дошла в 22 года что я больше не хочу какие-то случайные встречи, а хочу замуж и я поняла что мое поведение было неправильное и исправилась. В 24 вышла замуж уже… и вообще все равно что было раньше, сожительствовала ли я или нет, я выбрала себе четкую линию поведения что я «дам» только тому кто на мне женится и заявит о себе. Поняла что я больше не хочу лживых манипуляций с браком и сексом….со стороны мужчин

Миша
#6

1. Решение пожить вместе, до официального брака считаю верным!
Как некоторым в голову приходит женится на человеке даже не пожив с ним предварительно?!
2. При чем тут родители? Вы - взрослая женщина. Их мнение вообще можно не спрашивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: