Гость
Статьи
Родители против моего …

Родители против моего замужества и переезда в другую страну

Мне 26 лет. Я работаю в сфере журналистики и часто езжу в разные страны по работе. 3 года назад в одной из своих командировок познакомилась со своим нынешним женихом, он швейцарец. С тех пор часто езжу в Швейцарию. Родители мои все это знают, с женихом знакомы почти 2 года. Все это время они были не против наших отношений и моих поездок. Когда рассказала им осенью о помолвке, были очень рады. Теперь когда я им озвучила, что уже в процессе переезда в Швейцарию, они в ужасе. Хотя тут и так было ясно, что к этому шло. Они знают, что я давно хотела уехать из России, и полюбила Швейцарию за последние годы. Теперь же они против и моего замужества, и переезда. Я, конечно, не собираюсь идти на поводу, но хотелось бы сохранить хорошие отношения. А что для этого нужно, я не знаю.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#2

Ничего не делать. Сказать "мама, папа, я вас люблю, но свою жизнь буду строить вот так". Всё.

Ferry
#3

Если Вы одна в семье, то боятся, что некому за ними присмотреть будет, и что видеть Вас будут не так часто как раньше...

Гость
#4

А я наоборот свою дочь направляю на то, чтоб она уехала отсюда...для этого и дали ей европейское образование... Чтоб она и её дети жили в благополучной стране.... И уж *** с ним как мы с мужем тут доживём, я хочу чтобы моя дочь и внуки жили не так как мы... В этом гетто....я так думаю что ваши родители просто эгоисты22

Мужло
#5
Гость

А я наоборот свою дочь направляю на то, чтоб она уехала отсюда...для этого и дали ей европейское образование... Чтоб она и её дети жили в благополучной стране.... И уж *** с ним как мы с мужем тут доживём, я хочу чтобы моя дочь и внуки жили не так как мы... В этом гетто....я так думаю что ваши родители просто эгоисты22

Вы еврейка что ли что в гетто живёте?

Гость
#6
Мужло

Вы еврейка что ли что в гетто живёте?

Нет,конечно.иначе давно бы жила или в Торонто или в Израиле... Или где они там все тусуют.. А так только одна надежда на дочь

#7
Гость

Нет,конечно.иначе давно бы жила или в Торонто или в Израиле... Или где они там все тусуют.. А так только одна надежда на дочь

А зачем рожали то?

#8
Гость

А я наоборот свою дочь направляю на то, чтоб она уехала отсюда...для этого и дали ей европейское образование... Чтоб она и её дети жили в благополучной стране.... И уж *** с ним как мы с мужем тут доживём, я хочу чтобы моя дочь и внуки жили не так как мы... В этом гетто....я так думаю что ваши родители просто эгоисты22

Т.е. вы желаете сделать из благополучной страны - неблагополучную, заслав в нее свою дефектную генетику?

Гость
#9
Великолепный Вася

А зачем рожали то?

))))) в смысле?.... Ну уж точно не из за стакана шампанского в старости

#10
Гость

))))) в смысле?.... Ну уж точно не из за стакана шампанского в старости

В смысле залет? Я потому и предлагаю в вашей paшке pyсaчкам делать обрезание.

Гость
#11
Гость

))))) в смысле?.... Ну уж точно не из за стакана шампанского в старости

Вы что жизнью в России недовольны? Вас от кармушки что ли отставили? Воровать Путин не даёт? А вы работать не пробовали? Дочке скажите что бы сюда не возвращалась!!!

Гость
#12
Великолепный Вася

В смысле залет? Я потому и предлагаю в вашей paшке pyсaчкам делать обрезание.

Ты то заткнись ублю/док!

#13
Гость

Ты то заткнись ублю/док!

А за что мне уважать тех, кто ненавидит сам себя?

Гость
#14

Автор я более 15 лет в соседней стране благополучной. И много здесь москвичек даже и из Питера, которые вышли замуж за французов, немцев и ТД....и со временем те же проблемы. Плюс многие дале с детьми родными на русском не говорят, в смысле, дети отказываются...и тут они не дома, да и обратно не вернёшься с мужем иностранцем...в Европе сейчас многое меняется в худшую сторону. Мой вам совет - не надо.

Гость
#15
Великолепный Вася

Т.е. вы желаете сделать из благополучной страны - неблагополучную, заслав в нее свою дефектную генетику?

Ваааасяяя))) ты спи... Тебе не надо беспокоиться.. Сладких шизофренических снов(")

#16
Гость

Ваааасяяя))) ты спи... Тебе не надо беспокоиться.. Сладких шизофренических снов(")

Еще калыханки не было))

Ватник
#17
Гость

Автор я более 15 лет в соседней стране благополучной. И много здесь москвичек даже и из Питера, которые вышли замуж за французов, немцев и ТД....и со временем те же проблемы. Плюс многие дале с детьми родными на русском не говорят, в смысле, дети отказываются...и тут они не дома, да и обратно не вернёшься с мужем иностранцем...в Европе сейчас многое меняется в худшую сторону. Мой вам совет - не надо.

Да пусть на/*** едут что бы гнойный понос их тут не слушать! А не захотят уехать мы их в ГУЛАГ загоном!

Гость
#18
Гость

Автор я более 15 лет в соседней стране благополучной. И много здесь москвичек даже и из Питера, которые вышли замуж за французов, немцев и ТД....и со временем те же проблемы. Плюс многие дале с детьми родными на русском не говорят, в смысле, дети отказываются...и тут они не дома, да и обратно не вернёшься с мужем иностранцем...в Европе сейчас многое меняется в худшую сторону. Мой вам совет - не надо.

А вы в какой стране?

Ватник
#19
Гость

А вы в какой стране?

Да какая разница! Везде хорошо где нас нет.

Гость
#20
Гость

А я наоборот свою дочь направляю на то, чтоб она уехала отсюда...для этого и дали ей европейское образование... Чтоб она и её дети жили в благополучной стране.... И уж *** с ним как мы с мужем тут доживём, я хочу чтобы моя дочь и внуки жили не так как мы... В этом гетто....я так думаю что ваши родители просто эгоисты22

Вот-вот ,моей 3,5 года. Спрашивает? Зачем мы учим разные языки? Я ей говорю,что бы уехать из нашей долбаной страны могла! Сиди и учи.

Гость
#21
Гость

Автор я более 15 лет в соседней стране благополучной. И много здесь москвичек даже и из Питера, которые вышли замуж за французов, немцев и ТД....и со временем те же проблемы. Плюс многие дале с детьми родными на русском не говорят, в смысле, дети отказываются...и тут они не дома, да и обратно не вернёшься с мужем иностранцем...в Европе сейчас многое меняется в худшую сторону. Мой вам совет - не надо.

Ага, со своим Васей ей лучше будет!

Гость
#22
Великолепный Вася

Еще калыханки не было))

Вася,да ты белорус?! Калыханка только у вас.

Гость
#23
Гость

Автор я более 15 лет в соседней стране благополучной. И много здесь москвичек даже и из Питера, которые вышли замуж за французов, немцев и ТД....и со временем те же проблемы. Плюс многие дале с детьми родными на русском не говорят, в смысле, дети отказываются...и тут они не дома, да и обратно не вернёшься с мужем иностранцем...в Европе сейчас многое меняется в худшую сторону. Мой вам совет - не надо.

Ну тут вы тоже имейте ввиду,что автор не просто "почтовая невеста" а человек с образованием, и точно с языком... И может у неё там и карьера по другому сложится...у образованных людей все проще

Гость
#24
Гость

Ну тут вы тоже имейте ввиду,что автор не просто "почтовая невеста" а человек с образованием, и точно с языком... И может у неё там и карьера по другому сложится...у образованных людей все проще

Я опять же про образованных людей))) человек живёт в Париже, (наш человек, уехала сразу после МГУ), сейчас зарабатывает 2.600.(ей26 лет) последние полтора года. Ей мало. Ищет сейчас другую работу, и есть много предложений. Вот это как? Что там у вас плохо? То, что у вас плохо, у нас будет через 30 лет.... Или вообще никогда не будет...

Гость
#25
Гость

Нет,конечно.иначе давно бы жила или в Торонто или в Израиле... Или где они там все тусуют.. А так только одна надежда на дочь

Какая глупость. Не факт, что дочь станет счастливой и довольной после переезда. Нескольких таких моих подруг такие же мамаши заставляли уехать, все закончилось не очень. Одна вернулась и счастлива.

Гость
#26
Гость

Я опять же про образованных людей))) человек живёт в Париже, (наш человек, уехала сразу после МГУ), сейчас зарабатывает 2.600.(ей26 лет) последние полтора года. Ей мало. Ищет сейчас другую работу, и есть много предложений. Вот это как? Что там у вас плохо? То, что у вас плохо, у нас будет через 30 лет.... Или вообще никогда не будет...

2600 это мало для парижа, учесть безумные цены на съем особенно..

#27
Гость

Вася,да ты белорус?! Калыханка только у вас.

Я знаю)

#28
Гость

Я опять же про образованных людей))) человек живёт в Париже, (наш человек, уехала сразу после МГУ), сейчас зарабатывает 2.600.(ей26 лет) последние полтора года. Ей мало. Ищет сейчас другую работу, и есть много предложений. Вот это как? Что там у вас плохо? То, что у вас плохо, у нас будет через 30 лет.... Или вообще никогда не будет...

2600? Это что? Уборщица-нелегалка? У меня на налоги столько уходит.

#29
Гость

Я опять же про образованных людей))) человек живёт в Париже, (наш человек, уехала сразу после МГУ), сейчас зарабатывает 2.600.(ей26 лет) последние полтора года. Ей мало. Ищет сейчас другую работу, и есть много предложений. Вот это как? Что там у вас плохо? То, что у вас плохо, у нас будет через 30 лет.... Или вообще никогда не будет...

И это после МГУ и после опыта? Меня после МИФИ на старт в мск тут же посадили на 1,5k и спустя год уже 2к+ было, и это года в 24 никуда не уезжая. А вот когда я уже достиг потолка, потом и начал искать зарубежных работодателей. А смысл ехать унитазы мыть?

456
#30
Гость

Автор я более 15 лет в соседней стране благополучной. И много здесь москвичек даже и из Питера, которые вышли замуж за французов, немцев и ТД....и со временем те же проблемы. Плюс многие дале с детьми родными на русском не говорят, в смысле, дети отказываются...и тут они не дома, да и обратно не вернёшься с мужем иностранцем...в Европе сейчас многое меняется в худшую сторону. Мой вам совет - не надо.

А зачем обратно возвращаться? В США, Австралию, Канаду можно поехать. Многие европейцы едут.

Гость
#31
Гость

Еще калыханки не было))

Вася,да ты белорус?! Калыханка только у вас.

это ч::мо не славянской национальности. иначе бы его давно тут уже забанили за разжигание.

Гость
#32
Гость

Нет,конечно.иначе давно бы жила или в Торонто или в Израиле... Или где они там все тусуют.. А так только одна надежда на дочь

Какая глупость. Не факт, что дочь станет счастливой и довольной после переезда. Нескольких таких моих подруг такие же мамаши заставляли уехать, все закончилось не очень. Одна вернулась и счастлива.

так одно дело когда мамаши заставляли, а тут человек сам хочет.

Гость
#33

Автор, я переехала к мужу в UK более 20 лет назад от очень благополучных и обеспеченных родителей, которые в 17 лет мне уже квартиру купили в СПб и оплатили платное образование. Было много ссор и недопониманий два года как я встречалась со своим тогда ещё женихом, им было очень трудно принять мой выбор так как муж был хоть и образован, из хорошей очень обеспеченной семьи, но чернокожий , второе поколение иммигрантов с карибских островов. Но в России как известно расизм процветает очень сильно. Ничего, все устаканилось, родители смирились и все эти 20 лет ездят ко мне в гости, а я к ним. Внучку от первого брака очень любят и души в ней не чаят. И хотя я развелась с первым мужем, я ни минуты не пожалела, что живу в UK. Эта страна дала мне очень много возможностей и в плане карьеры и в плане устройств личной жизни уже под 40. У вас хороший возраст и профессия, страна богатая и вы замуж за местного собираетесь, все у вас будет хорошо.

Гость
#34
Гость

Вася,да ты белорус?! Калыханка только у вас.

Он уже белорус? Ведь совсем недавно великим русским патриотом был.

Гость
#35
Гость

Автор, я переехала к мужу в UK более 20 лет назад от очень благополучных и обеспеченных родителей, которые в 17 лет мне уже квартиру купили в СПб и оплатили платное образование. Было много ссор и недопониманий два года как я встречалась со своим тогда ещё женихом, им было очень трудно принять мой выбор так как муж был хоть и образован, из хорошей очень обеспеченной семьи, но чернокожий , второе поколение иммигрантов с карибских островов. Но в России как известно расизм процветает очень сильно. Ничего, все устаканилось, родители смирились и все эти 20 лет ездят ко мне в гости, а я к ним. Внучку от первого брака очень любят и души в ней не чаят. И хотя я развелась с первым мужем, я ни минуты не пожалела, что живу в UK. Эта страна дала мне очень много возможностей и в плане карьеры и в плане устройств личной жизни уже под 40. У вас хороший возраст и профессия, страна богатая и вы замуж за местного собираетесь, все у вас будет хорошо.

А то в Германии или Франции обычная местная семья прям обрадуется если дочь выйдет замуж за чернокожего.
Я тоже много вижу женщин *** как тут говорят замужем за немцем/французом...в 37 лет с 13летним дитем сюда приехали....мужу лет 50+. Хорошие семьи кстати....но дети хотят назад...

Так это вы с чернокожии развелись или с первым мужем из России?

Гость
#36
Гость

Ну тут вы тоже имейте ввиду,что автор не просто "почтовая невеста" а человек с образованием, и точно с языком... И может у неё там и карьера по другому сложится...у образованных людей все проще

Ну и я училась во Французской школе в Москве, язык с 1ого класса, так что переехав, не чувствовал а себя ущербной. Да ещё иняз МГУ за плечами....я тож не почтовая невеста ...
И здесь университет закончила, а не полы мою.
Вообще у многих кто тут не жил просто розовые очки. Пусть автор зайдет на местные форумы русские и почитает.

Ferry
#37
Гость

Я опять же про образованных людей))) человек живёт в Париже, (наш человек, уехала сразу после МГУ), сейчас зарабатывает 2.600.(ей26 лет) последние полтора года. Ей мало. Ищет сейчас другую работу, и есть много предложений. Вот это как? Что там у вас плохо? То, что у вас плохо, у нас будет через 30 лет.... Или вообще никогда не будет...

В Париже 1000 евро это минималка, так что 2600 вполне может не хватать

Крис
#38

Автор, конечно, стараться почаще их проведывать, держать в курсе всех событий и по финансовой возможности приглашать к себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема