Гость
Статьи
Родители портят жизнь

Родители портят жизнь

Мне 22,мужу 25,дочь 1 год.
Живём с моими родителями, отдельно пока жить нет возможности, копим на квартиру в режиме жёсткой экономии.
Изначально,когда только забеременела, родители кричали, что зачем вам платить за съем, переезжайте к нам, будем во всем помогать. Но сейчас жизнь с ними превращается в ад,что терпеть невозможно. У папы раз в 2-3 месяца какие то срывы, которые он спускает на мне. Напиваться, орёт, что мы охреневшая семья живём на всем готовом, куча матов и даже ударить может. Мать же постоянно во все упрекает, каждый день находит поводы, то я вещи их не постирала, то кастрюли не туда сложила и т.д. Родители работают, зарабатывают мало, вечно в долгах. За коммуналку деньги мы отдаём, питаемся отдельно. Но когда были у мужа проблемы с работой, денег у нас было только на ребёнка, родители даже сахар их не разрешали брать. В начале когда переехали, дочь была маленькой и я готовила на всех(5 чел.) и убирала все квартиру (3-шка). Потом ребёнок рос и не успевала все делать. Решили что будем питаться отдельно и убирать только за нашей семьей. Тогда и началась самая жесть. То мы зажрались, потому что мы еду себе дорогую покупаем (Колбаса, сыр, молоко и т. д.), то я охренела - дома целый день сижу не могу даже посуду за ними помыть. И рассказывать тут много можно. Но теперь мама начала рассказывать какая я засранка на улице своим подругам, моим подругам просто знакомым, при чем во многом очень преувеличивает. Когда спрашиваю зачем, говорит что мы должны быстрее съехать на свое жилье и что у них она нам жизни не даст. Кстати квартиру в корой мы живём, родителям отдала бабушка, как и дачу и вообще они ни на что не заработали за свою жизнь, зато на нас орут что мы бестолковые, не можем купить жилье. Я то знаю, что через пару лет, если будем так же экономить сможем что то купить свое. Но как пережить эти пару лет? Муж стараться как то помогать им когда может, общаться хорошо не смотря ни на что. А у меня крышу рвёт от вечных скандалов.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убей своих родителей! А потом спиши все на состояние аффекта! Полежишь в дурке полгодика, зато потом - швобода!

Гость
#2

А квартира ваша? Вы в ней прописаны?

Гость
#3

Автор, зачем вы в 21 год рожали. Могла бы лет пять попахать на квартиру. А потом рожать. Жить со своим мужиком у родителей и иметь наглость их на форуме обсуждать. Вообще у людей ни стыда ни совести.

Гость
#4

А с родителями мужа нельзя пожить это время? Или у него еще более маргинальная семья?
Я бы в съемное жилье ушла на вашем месте. Пусть комната в общежитии, но не жить с такими неадекватами. За 2 года все здоровье растеряете, да и с мужем отношения испортите. Пойдете обратно с ребенком к этим же неадекватным родителям (не дай Бог).

Гость
#5

Зачали без мозгов, родили без жилья и нашли наконец виноватых. Молодцы.

#6

На мой взгляд надо уехать от родителей , они хотят пожить для себя еще . Не переживайте , квартиру заработаете быстрее чем ожидаете , успокоитесь и дела пойдут в гору . Подумайте ,может взять ипотеку и уже выплачивать , чтобы не платить аренду . Радует , что вы умничка и стремитесь в лучшему , это большой плюс . Под одной крышей тяжело жить со взрослыми . характеры уже сформировались и поэтому трудно , вы не угодите даже если будете стараться .

Гость
#7

Ребят, вы устали друг от друга. Я к родителям приезжаю на 1-2 летних месяца с ребенком, и то, к концу начинаются претензии, хотя живем очень дружно. Нас весь год ждут. Вам срочно съезжать надо. Родители на взводе. И сейчас уже не разберешь кто прав, кто виноват. Я на вашей стороне и понимаю вас прекрасно.

Chponik
#8

Серьёзно. Съезжайте. Не портите себе и ребенку жизнь. Может быть сохраните отношения с родителями. Съемное жилье ничто по сравнению с нервами и здоровой психикой ребенка, который видит пьянки, крики, ссоры и все остальное, что видеть не надо. Думайте он нем. Мы так жили много лет с родителями папы. Сейчас не общаемся с ними совсем. Мои родители развелись в итоге. Не смогли решить натиск и сплетни неадекватных родственников. Бежали на съемную квартиру со всех ног. Спасибо маме. Много лет прожили на съемном жилье зато нервы поберегли. Жить с родителями не дай бог, какие бы хорошие они ни были.

Гость
#9
Гость

А квартира ваша? Вы в ней прописаны?

Оформленна на папу дарственной, я в не прописана

Гость
#10
Гость

Автор, зачем вы в 21 год рожали. Могла бы лет пять попахать на квартиру. А потом рожать. Жить со своим мужиком у родителей и иметь наглость их на форуме обсуждать. Вообще у людей ни стыда ни совести.

Подвела контрацепция, а аборт нельзя было по мед показаниям. Больше бы не забеременела.

Макс
#11

Поверьте, психика важнее всего. С нормальной психикой вы хорошо воспитаете ребенка, сохраните свое здоровье, сможете эффективно работать, а значит и заработать на квартиру.
Ссоры добьют здоровье окончательно.
Съезжайте в общем. Лучше в самую убогую квартиру, общагу, хоть в дом в деревне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема