Гость
Статьи
Пьющая мать

Пьющая мать

Пьющая мать,это настоящее горе((( если есть у кого такая проблема в жизни, подскажите пожалуйста,как справляетесь? Как боретесь? Матери моей 65 лет,30 из них пьёт запоями (((( 5-7 дней пьет,потом перерыв в три дня и по новой (((( Сил нет, здоровья нет,нахожусь в постоянной депрессии из за нервного напряжения. Во всём винит меня,оскорбляет,говорит что жизнь ей отравила. Но при этом бесконечно звонит,требует помощи и поддержки. Жизнь проходит как в кошмарном сне,радости нет абсолютно никакой(((

Аля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Гость
#2

Думаю, бороться с пьянством в её случае уже не стоит. Всё-таки "65 лет,30 из них пьёт запоями ". Общайтесь с ней так, как будто нет у неё этого заболевания. Время решит здесь всё за вас.

Гость
#3

Прекрасно вас понимаю, моя мама пила ещё когда была мнойэ беременна, меня практически с пелёнок воспитывала бабушка. Пила, творил ужасные вещи, я маленькая в 4 года приходила сама от её подруг ночью, сейчас у меня своя семья, двое детей, муж, я пригрозила маме что никогда не дам ейэ внуков просто на руках подержать, прекратила с ней общение, и она решила поменяться, уже 2 год не пьёт, сейчас все нормально, но мозги уже прлпиты, ейэ как было на меня плевать так и сейчас, хоть и не пьёт, она меня и оскорблял, что лучше б ты не рождалась и т д, била, выгоняла из дома когда мне было лет 7 она повела меня в интернат и оставила под дверью, я ночь сидела под интернат ом и плакала, меня забрала утром бабушка, было много чего, даже вспоминать страшно, сейчас хоть и не пьёт, но отношения по-прежнему такие же, если раньше я во всем винила алкоголь, то сейчас не знаю, кого или что винить, она будто хронически пьяна.вам нужны силы, пока она сама не захочет, пить не перестанет, если она уже так долго пьёт, то ей нужен стимул чтоб отказаться, в моем случае были внуки, а в вашем я не знаю.

Гость
#4

Подумаешь, ну выпивает немного, и что с того? "Да, я выпила! Да, я выпила! Все идет к чертям, все идет к чертям! Я из колеи выбита, из жизни твоей выкинута, мне все равно - я Мила Йовович вылитая!"

Гость
#5

30 лет пьёт запоями? Моя мама тоже пила, только запои были по пол года и год. Ттак ещё и буйная была под шафе. Могла и драться и матом крыть и проклинать. Трезвая хорошая мама была. Но эти моменты просветления по пальцам пересчитать. Царствие небесное тебе мама! Умерла 2 года назад, почки отказали. Не мучалась. Одним днем умерла. Перед смертью стакан воды попросила.

Аля
#6

Спасибо всем за участие,за Ваши жизненные примеры.Моя мама когда трезвая, замечательный человек, понимающий и добрый. Видимо за три трезвых дня устаёт быть хорошей(( срывается в запой и всё чёрное нутро лезет наружу ((( на данный момент пьяная,воет, орёт,всех выгоняет и проклинает ((( слёзы ручьём у меня. И ведь никак не привыкну,никак не смирюсь.

олеся новикова-прокопьева
#7

У меня такая же история Мать запойная . У меня не жизнь а пытка. Сил больше нет. Отец тоже пил( умер уже) За что мне все это? Я страшная внешне . Прикус неправильный(нижняя челюсть) и многое другое. Устала.

#8

Это ужасно. Но когда человек маленький мама ухаживает за ним и лечит его, несмотрю на капризы, иногда на жестокость, то что ребенок писает и какает. Когда родители постареют надо также ухаживать за ними и лечить их. Если мама пьет, то чем Вы пробовали ей помочь. Консультировались с врачами? Посмотрите на ютубе канал психолога-нарколога Тетюшкина о лечении мидзо. Эти капли можно давать незаметно, без ведома пьющего. Они хорошо помогают при женском алкоголизме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: