Гость
Статьи
пьющая мать

пьющая мать

Доброго времени суток. Моя мать пьет очень давно. До моего рождения около двух лет, сейчас мне 19. Мама живет с мужем(не мой отец), у него есть дочь 9 лет. У нее умерла мама, и муж уехал в другой город ухаживать за девочкой. Моя мама, естественно, отправилась с ним, у нее еще сын 5 - ти лет. Вообщем, выпить они любят, даже если последняя копейка у них осталась. вся моя зп уходит в семью, тк питаться детям надо
Временно живу у них по личным обстоятельствам. Так вот, на днях произошла ситуация. Отчим взял и спьяну наорал на меня из - за того, что я...пошла в душ. Да, именно так. Мол, его девочке тоже надо умываться, и вообще, она опаздывает в школу и я тут, в принципе, никто. Мать моя сидела и молчала. И я не понимаю, почему? Всю мою жизнь она так поступала, ее мужчины и бутылка были дороже, чем собственное дитя. Несмотря на это, сына своего она любит и пылинки сдувает.

(Перечитала статейки и поняла, что ничего не измениться, так как ее мозг почти не соображает из-за пьянства. И единственный ее инстинкт - удовлетворить свои потребности.)

Отчим чуть ли не выгнал меня из дома, обзывал матами и прямо сообщил , что я ему обязана тем, что живу в его доме. А мама сидит и молчит.
И тут мне стало так обидно, почему? Как справиться с этим? стоит ли прощать маму за то, что она, впоследствии своего долгого алкогольного опыта, не хочет меня принимать и защищать? Стоит ли уехать при первой возможности и вообще больше не общаться? Она все таки родной человек, сама мне говорила, что не хочет с ним жить из-за его дочери

15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А где квартира вашей матери, почему там не живете?
Отчим, может, действительно очень плохой, но далеко не каждому нравится чужой человек в его доме.
А вы для него - чужая.

Гость
#2

ващет тебе давно уже пора съехать. 18 лет есть, зарплата есть - ну дык вперед, во взрослую жизнь.

Гость
#3

Те деньги, которые вы тратите на семью и детей матери и отчима - отдавайте за съем квартиры или комнаты. Будете жить отдельно и никто упрекать не будет и из дома выгонять. А детьми пусть занимаются родители. Не смогут - есть органы опеки, которые в чувства таких нерадивых родителей быстро приводят.

Гость
#4

девочку ту жалко, конечно, без матери осталась, папашка мачеху привел, да еще какая-то левая тетка ванну с утра занимает

Русское Поле
#5

Уезжать и не общаться. Никаких своих денег не давать, даже на детей. Раз в год можете звонить, но не вестись ни на какие провокации. Успехов!

Тэтиана
#6

Так проблема в том, что мать - алкоголичка, или в том, что слабохарактерная и мужа боится? Если вы её любите и хотите помочь, то кодируйте, сьезжайте с ней от отчима-тирана, помогайте с вашим единоутробным братом. Если вам просто себя жалко и обидно, то оставляйте их всех и живите для себя. Деньги не давайте, они ж их пропивают, как я понимаю.

#7
Тэтиана

Так проблема в том, что мать - алкоголичка, или в том, что слабохарактерная и мужа боится? Если вы её любите и хотите помочь, то кодируйте, сьезжайте с ней от отчима-тирана, помогайте с вашим единоутробным братом. Если вам просто себя жалко и обидно, то оставляйте их всех и живите для себя. Деньги не давайте, они ж их пропивают, как я понимаю.

когда мать в трезвом состоянии, она не желает оставаться и обдумывает, как уйти. а вот когда они пьют, она не видит никого, кроме него и бутылки. кодировалась она 2 раза, если не ошибаюсь. спасибо за совет)

Тэтиана
#8
ahmatovasofa

когда мать в трезвом состоянии, она не желает оставаться и обдумывает, как уйти. а вот когда они пьют, она не видит никого, кроме него и бутылки. кодировалась она 2 раза, если не ошибаюсь. спасибо за совет)

Жалко вашего братика. Он все это видит и идти ему некуда.

Гость
#9

Конечно стоит сваливать , пусть сами своих детей кормят , Валите незадумываясь

Гость
#10

Во-первых женский алкоголизм лечится намного успешнее, если лекарство давать без ведома пьющего. Во-вторых, хорошо помогают капли мидзо, они недорогие и можно купить не всю коробку, а от одного флакончика. Плюс смотрите ютуб канал mednauka нарколога Тетюшкина. Очень хорошо рассказывает и на вопросы отвечает в комментах

Гость
#11

Если пьющая родительница не слышыт, то как сделать чтобы она услышала? Ответ простой - никак. Вот и я так решив перевела ее на лечение без ведома пьющего. Все, ку - ку. Алкоголь не лезет, мамашка в трансе, но что радует трезвая.

#14
Гость

ващет тебе давно уже пора съехать. 18 лет есть, зарплата есть - ну дык вперед, во взрослую жизнь.

ващет идите лесом

#15
Гость

Если пьющая родительница не слышыт, то как сделать чтобы она услышала? Ответ простой - никак. Вот и я так решив перевела ее на лечение без ведома пьющего. Все, ку - ку. Алкоголь не лезет, мамашка в трансе, но что радует трезвая.

Я уже давно не пытаюсь её вылечить. 23 года употреблять - уже всё. Просто не общаться легче.
Рада, что у вас всё получилось 💜

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема