Гость
Статьи
Неконтролируемые …

Неконтролируемые вспышки гнева в адрес родителей

У меня неконтролируемые вспышки гнева в адрес родителей. Недавно начала поднимать на них руку...
Чужие люди меня не могут довести даже до крика. Когда есть возможность уйти – я просто ухожу и ни с кем не ругаюсь. Работа у меня также не с людьми. Я фрилансер, и в случае конфликтов нанимаю юристов, сама не ругаюсь.
Но вот с родителями не так. Я с ними часто не разговариваю месяцами, хотя наши общие родственники изо всех сил пытают нас помирить. Особенно, на общих праздниках. И после "примирения" начинается ад. Стоит родителям сказать только одно язвительного слово в мой адрес, я сразу начинаю орать. Не могу себя контролировать никак. Недавно подняла руку и на мать, и на отца. Не покалечила, но побила.

Сразу говорю, что к ПСИХОТЕРАПЕВТУ (ПСИХИАТРУ) я уже записалась, сейчас ищу где сдать анализы на гормоны и т.д. Но мне нужно собрать всю информацию. Что происходит? Почему на других мне ПЛЕВАТЬ? А на родителей такая безумная реакция? Да, в детстве меня БИЛИ. Но не только же со мной родители плохо обращались ,правда же? Почему остальные не бьют своих родителей? #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и правильно лупите их посильнее, пусть прочувствуют, что вы испытали в детстве, всю боль и обиду. У вас подсознательное зло на родителей, которые вас избивали, это нормально, я бы на вашем месте стала жить отдельно от родителей.

Гость
#2

Просто они вас достали

Гость
#3

Аналогично. У меня такое на родителей и бабку. К деду например я такого не испытываю, только положительные эмоции и на остальных не кидаюсь. У меня к ним омерзение, стыд за них, обиды. Я себя давно не сдерживаю, ору и высказываю все им, Мне так легче

🍉
#4
Гость

Да и правильно лупите их посильнее, пусть прочувствуют, что вы испытали в детстве, всю боль и обиду. У вас подсознательное зло на родителей, которые вас избивали, это нормально, я бы на вашем месте стала жить отдельно от родителей.

Я с ними слава богу не живу, мы в разных городах, и часто не разговариваем. Но когда общаемся, происходит полный пи@ец. и меня это пугает, но если вы меня понимаете, значит я не одна такая

🍉
#5
Гость

Просто они вас достали

Безусловно( Удивительно, почему чужие люди, которые могут сказать вещи и пообиднее, не доводят меня до таких вспышек

#6

Очевидно что это накопившиеся обида с детства , бить ребёнка неприемлемо. Да , многих воспитывают так , но это не значит что это норма . Просто кто-то более терпелив , у кого-то другой темперамент и взгляд на мир.
Да , то что вы их ударили не норма , но вы просто не знаете как по другому выплеснуть свой гнев , а на родителей он обостряется из за нерешённого с ними давнего конфликта.
Уверена после разбора с психотерапевтом все станет понятнее , не переживайте , хороший специалист знает как найти корень проблемы , от вас требуется только быть честным с ним

🍉
#7
Гость

Аналогично. У меня такое на родителей и бабку. К деду например я такого не испытываю, только положительные эмоции и на остальных не кидаюсь. У меня к ним омерзение, стыд за них, обиды. Я себя давно не сдерживаю, ору и высказываю все им, Мне так легче

А я уже стала думать, что у меня совсем ку-ку...

🍉
#8
taisiamandrykina

Очевидно что это накопившиеся обида с детства , бить ребёнка неприемлемо. Да , многих воспитывают так , но это не значит что это норма . Просто кто-то более терпелив , у кого-то другой темперамент и взгляд на мир.
Да , то что вы их ударили не норма , но вы просто не знаете как по другому выплеснуть свой гнев , а на родителей он обостряется из за нерешённого с ними давнего конфликта.
Уверена после разбора с психотерапевтом все станет понятнее , не переживайте , хороший специалист знает как найти корень проблемы , от вас требуется только быть честным с ним

Я стала уже думать, что мне пора в психушку(

Александр
#9

Меня тоже лупили в детстве.
И тоже агрессия в из сторону часто, как только сами начинают язвить

Гость
#10
🍉

А я уже стала думать, что у меня совсем ку-ку...

Ну мне мать пытается внушить что у меня ку-ку, и я однажды поверила в это и так же как и вы пошла по психологам и сдавать гормоны, но нет дело не в этом, это абсолютно нормальная реакция на такую h u й н ю. Моя мать так ничего и не понял и я ее ненавижу за это еще больше

Гость
#11

Это ответка им. Слишком в много вас в детстве били. Выросли, физической силой не обделены, поэтому раздаёте им за всё ваше паскудное детство.

🍉
#12
Александр

Меня тоже лупили в детстве.
И тоже агрессия в из сторону часто, как только сами начинают язвить

вы пытались как-то решить эту проблему?

🍉
#13
Александр

Меня тоже лупили в детстве.
И тоже агрессия в из сторону часто, как только сами начинают язвить

а психологи что говорили? просто интересно

🍉
#14
Гость

Ну мне мать пытается внушить что у меня ку-ку, и я однажды поверила в это и так же как и вы пошла по психологам и сдавать гормоны, но нет дело не в этом, это абсолютно нормальная реакция на такую h u й н ю. Моя мать так ничего и не понял и я ее ненавижу за это еще больше

вам психологи что говорили?

🍉
#15
Гость

Это ответка им. Слишком в много вас в детстве били. Выросли, физической силой не обделены, поэтому раздаёте им за всё ваше паскудное детство.

бесконечно же нельзя раздавать, боюсь грохну их когда-нибудь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: