Гость
Статьи
как отучить папу от …

как отучить папу от алкоголя

Папа пьет каждый вечер коньяк на протяжении 2ух недель.
Сейчас у него скажем так сложный период , много работы , стройка бани , покупка квартиры , но нельзя же запивать нервы...я очень боюсь , что он не слезет с алкоголя и скоро будет пить уже от радости, грусти и просто хорошего настроения , а не только от нервов.
К слову , с папой о его отношении к алкоголю я говорила , он так-же понимает , что дело пахнет жареным и говорит , что будет стараться не употреблять , но какое там...пьет.
Я не жалуюсь на то , что он какой-то агрессивный, когда выпьет или что-то такое, наоборот , становиться спокойным , добрым , тихим, но что же будет с ним лет в 60 , если так и продолжится?
У кого была такая проблема , подскажите в комментариях , как отучить от этого яда.
Но на какие-то дорогостоящие методы я пойти не могу ибо мне 16 лет, если вы хотели предложить отвлекать его какими-то подарками , поездками и т.д.

11 ответов
Последний — Перейти
Фанатка великолепного века
#1

К сожалению ваш папа алкоголик, алкоголизм-это болезнь. Если он пьет только последние 2 недели, может еще можно что-то сделать, посоветуйтесь с мамой, бабушкой, почитайте медицинские форумы

Гость
#3

Пьющий отец или дед- это классика. Никак не отучить. Если человек так расслабляется - значит это будет до тех пор,пока он сам себе не скажет стоп. Я сталкивалась. Папа пил сначала немножко,потом по черному. Ну а сейчас уже лет 10 как ни ни. Просто так,захотел-постарел,внуков нянчит

#4

Алкоголик перестаёт пить только тогда, когда сам отчётливо понимает ужас ситуации. Больше никаких вариантов.

Гость
#5

Он его ведрами пьет:каждый вечер? Ты хоть видела настрящих алкоголиков?

Гость
#6

Он твой отец и так стараться как он, для тебя никто не будет.
Пиление и даже просто увещевание часто даёт обратный эффект. Человек свыкается с мыслью, что надо перестать пить и все равно продолжает, но уже с чувством вины и так по кругу.
Не знаю ваших отношений, но скажу пару советов.
Попробуй по-другому пообщаться с ним.
Поговори с ним о делах, прояви искреннюю заинтересованость и возьми на себя некоторые обязаности - все равно это временно.
Может он нервничает, что ошибётся где-то - если в разговоре такое проскочит - надо поддержать, сказать те слова, что раньше не говорила, дать почувствовать что если даже где-то он промахнется, все равно будешь его любить.
Бывает всего несколько правильных слов прямо окрыляют человека.
В любом случае надо попробовать.
Можешь уговорить его один день для тебя не пить и стараться провести с ним: пойти по магазинам, фильмы вместе посмотреть, на рыбалку попроситься...
Многие бросают, как будто проснулись и осознали.
Думаю встряска ему не помешает, но если не сработает вышесказанное. Тебе надо побороться за него.

Гость
#7
Гость

Он его ведрами пьет:каждый вечер? Ты хоть видела настрящих алкоголиков?

Лиха беда начало. Все начинают с малого. С пива, с травки, и по нарастающей.

Гость
#8

Отучить можно лишь от чего—то лишь одно существо на земле, но существо тысячелетия назад само на это подписалось, пришло само и отдало власть в руки человека, за еду и безопасность, за это согласилось служить человеку. Вот этих можно. И то путём все же насилия. Ибо беспрекословное подчинение воспитывается санкциями, и то не всегда я это точно знаю. Последний раз , год назад у меня из пальца хлестала кровь, палец в крови, но я достала существо и вломила по полной, чтобы не смел больше никогда просто скалится на меня. Дошло. С человеком такой фокус не пройдёт никогда, в принципе. Тем более с родителями. С ними жесткая иерархия существует и ребёнок никогда не сможет приказать родителю. Да и никто не сможет. Человек сам выбрал такой способ расслабления. Другой альтернативы он сейчас не видит. Не имея этой альтернативы он отказаться от какой—то привычки не сможет и не захочет. А вам, девушка совет, не становитесь спасателем, войти в эту роль легко, выйти почти невозможно. Она вживляется намертво и потом сами удивитесь почему у вас, что не мужик, то его спасать надо. Потому что вы спасатель. Это считывается мгновенно.

Гость
#9
Фанатка великолепного века

К сожалению ваш папа алкоголик, алкоголизм-это болезнь. Если он пьет только последние 2 недели, может еще можно что-то сделать, посоветуйтесь с мамой, бабушкой, почитайте медицинские форумы

Создайте вокруг него спасательный круг. Игра «алкоголик» в чистом виде. Кристальном. «игровая» литература продаётся тоннами и написана обычным языком, для обычных людей, поэтому почитайте что это, и как там все играют всю жизнь, при этом круг становится таким плотным, что тому же алкоголику чтобы прекратить первое, что надо сделать — заслать всех спасателей подальше и выкинуть их из жизни, так обычно заигрываются, что ни себе ни другим жить не дают.

Василий
#10

Ничего не сделаете. Стройте свою жизнь. Денег не давайте.

Гость
#11

попробуйте капли мидзо.. Пожилым объяснять смысла нет, а от лекарства пить не сможет, а потом не захочет. Лекарство формирует отвращение к алкоголю. Мы с папой съехались, пришлось давать мидщо. Хоть не пьет. По действию очень мягкое.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: