Гость
Статьи
Как не выпускать маму …

Как не выпускать маму из границ

Добрый. Сейчас с мамой нормальные отношения, я замужем, живу отдельно, от неё не завишу. Но. У неё часто есть 2 мнения её и не правильное. Достать этим может до печенок, причём даже когда повод ерундовый или её не касающийся- распределение денег у нас с мужем или ещё что-то. Она не была у меня в гостях, т.к я знаю, что она потом начнёт критиковать мой интерьер и навязывать свое видение, например.

Вопрос. Как не испортить радикально отношения с мамой, но и не пускать её командовать в мою жизнь. Когда начинаешь отвергать её неуместное влезание, начинаются сопли и слезы. #мать

Автор-2
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогичные отношения. Общаемся кое как, надоело слушать этот поток ненужной информации.

Гость
#2

Кивать и молчать, делать по-своему

Гость
#3

Побои!

#4

При попытке выносить мозг вешать трубку. Или указать на дверь.

Гость
#5

Выучить одно волшебное слово из трёх букв «нет». Тренироваться перед зеркалом. Если нужно. Но почему так поздно? Этот навык должен быть отработан ещё в подростковом возрасте, когда начинается сепарация. Да не ждите, что она не будет обижаться. Будет. Она привыкла уже так жить. Отказываться от влияния на вас она добровольно не будет.

Василий
#6

А вы определитесь, что для вас важнее. Второе. Где ваш муж, дети, что с жильём?