Гость
Статьи
Маме не нравится мой …

Маме не нравится мой молодой человек

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Встречаемся 8 лет, начинали когда мне было 15, а ему 17. В следующем году планируем свадьбу. Живём отдельно. Переодически ездим к моим родственникам и к его. Все вроде хорошо, но потом всплывает лицемерие моей мамы. Дело в том что при встречи с ним она улыбается, целует его в щеку. Когда ей нужна помощь он самый первый кто приезжает на машине ей помочь довезти что-то. Готовил с ней и со мной праздничный стол до часу ночи, в тот момент когда ее старшая дочь (моя сестра которой 30 лет) сидела в комнате смотрела телек. Но при этом когда мы находимся не вместе , сестра передаёт мне все Г что говорит о нем моя мама. Что он где-то наглый, что там с работы какой-то он когда-то уволился (хотя щас он работает и не на плохой должности) . В общем срет его и его семью. В платье его семьи да, мама у него очень мнимая и не гостеприимная , и даже он это не отрицает, но мне гложет внутри что она говорит о том что мне не повезло с мужчиной. При том что он всегда рядом, поддерживает меня, когда болею бегает в аптеку, готовит вместе со мной ужин, и вообще во всем мне помогает. Но и конечно бывает что ему что-то лень (это у многих людей бывает такое). В общем мне очень обидно... Как с этим жить!!! С этим лицемерием!!!ведь она не скажет никогда в лицо, а сдавать сестру это значит ругаться со всей семьёй. Отцу нравится мой молодой человек и они очень хорошо и тепло обещаются. Он ему как сын... #родители #отношения

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда вам свадьбу. Гуляйте, развлекайтесь, успеете еще.

Betty
#2

А почему Вы уверены в том, что сестра говорит Вам правду?

Гость
#3

Мама ничего не говорит будущему зятю? Не говорит. А сестра у вас либо завистница ленивая либо глупая женщина. Меньше знаешь - крепче спишь. Вы лучше ей предъявите претензию мол ты для чего мне это рассказала? Что бы что? Мы друг друга любим, у нас все хорошо. Ты адекватная вообще? Ну и идите с мамой по душам поговорить и заодно сестру сдайте с потрохами так как вы все равно всё знаете и вам это как дочери очень неприятно. Никому не было бы приятно. Если мать уйдет от разговора ну плюньте и живите себе спокойно. По факту не ее это жизнь, она может либо уважать ваш выбор либо нет. Хорошо что отец уважает. Значит этого будет достаточно. Плюс уверена когда у вас дети появятся зятек сразу станет самым лучшим.

Гость
#4

1)Попросите сестру вам ничего не передавать
2) сестре маму выслушивать тоже не годиться. Это вообще сестру не касается ,пусть так и скажет - " мама не хочу про него разговаривать ,мне все равно ,надоело "
3) если мама оставшись наедине со своими фантазиями ,решит рассказать их вам ,то тут тоже надо пресечь. Например- " это мой муж я не намерена его обсуждать и выслушивать про него гадости "

Гость
#5

Вы могли бы попробовать мягко развести маму на разговор об этом, что она о нем думает. Попробовать переубедить. Но я не думаю, что это к чему-то приведет. Скорее всего она сформировала свое мнение за столько лет, вы не измените это. Так как она это высказывает только вашей сестре, а вам и вашему парню ничего не говорит, здесь будет сложно её пристыдить за такое отношение, она проявляет свою неприязнь только в частном порядке и не вываливает на вас. Я бы посоветовала вам все-таки забить на эту неприязнь. Главное, что вы любите своего будущего мужа, а ваша мама не создает конфликты.

Гость
#6

Возможно, сестра приукрашивает и то, что говорит мать не так страшно. Если бы она была так негативно настроена, то наверняка, бы это проскользнуло и вы бы сами это заметили.

#7

Почему Вас вообще волнует,кому чего и кто не нравится? Вам все еще 15 чтоли? Неприятно слушать - не слушаете,так и скажите, в чем проблема? Как будто язык вместе с собственным мнением проглотили и рот зашили.

#8

Ваша мама очень переживает за то,что у сестры не устроена жизнь. Если я правильно поняла, сестра не замужем? В 30 лет? Сестра завидует вам., ищет недостатки у молодого человека.Чтобы сестре не было так больно, мама немного наговаривает на вашего молодого человека сестре. Если та вообще не врёт, выдавая желаемое за действительное. Именно из-за банальной зависти она даже не зашла на кухню, когда вы втроём там готовили. Знайте,что ваша мама хорошо в душе относится к вашему парню. Не стоит с ней ничего обсуждать. Надо смотреть на поступки мамы по отношению к вашему парню. Просит о помощи, общается. Был бы ей неприятен, вы бы это почувствовали, и увидели. Всё у вас хорошо. Никогда не доверяйте словам. Только поступкам.

#9

Просто поговорите с мамой прямо. Если действительно ей не нравится ваш мужчина , то напомните , что это ваш выбор и что в таком случае он больше приезжать \ помогать ей не будет

Василий
#10

Врёте, Лиза. Уже стали как Анна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: