Гость
Статьи
Кажется меня уже не …

Кажется меня уже не любят, все началось с того, как я уехала

Я поступила в медицинский институт другого города и уехала. На летние каникулы вернулась домой, но все чаще стала замечать, что родители вычеркнули меня из своей жизни. Особенно мама, она разговаривает с младшей сестрой на те темы, на которые общалась со мной и делает с ней то, что делала раньше со мной. Все бы ничего,меня нет, ей же не молчать, но когда ей нужно массаж шеи или ногу погладить (у нее травма). Она зовёт меня, а когда идёт даже чай пить, то зовёт свою любимую доченьку, а про меня даже не вспоминает, постоянно смеётся, да у нее друзей нет, вот и дома сидит, но мои друзья в другом городе, а бывшие одноклассники также разъехались кто куда. Но у меня есть подруга и мы гуляем, но не каждый же день я должна пропадать. Триггером написания этого поста стала ситуация, когда мама хотела, чтобы я сфотографировала ее с сестрой. А со мной она не захотела фоткаться. Сказала-"зачем, сфоткай нас быстрее".
Я из-за обиды отказала, а она сказала, а на улице?
Обидно, мы все нарядились для похода в кафе. Но я должна на должности фотографа ходить за ними.

Отдалились ли вы от родителей после переезда в другой город на учебу?
Были ли у вас такие ситуации? Было ли вам обидно? Как справились?

И да, я все ещё хочу быть маминой дочкой и хочу быть ребенком, приезжая домой. Да мне в медицинском учиться до 30. Я имею право продлить свое детство. #семья #родители

Марина Раздобреева
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прям яркий пример, как люди устраивают себе проблемы в голове на пустом месте.
Хочу, хочу, хочу... Вы точно взрослый человек?

Гость
#2

"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы."
"Как же тебе поступать, если кто-то из твоих братьев или сестер стал, по-твоему, любимчиком родителей? Попробуй спокойно, без обвинений, поговорить об этом с родителями. Постарайся с уважением их выслушать, тогда тебе, наверное, удастся понять их точку зрения. А это, скорее всего, поможет тебе быстрее справиться со своей обидой. Одна девушка рассказывает: «Я очень расстраивалась, что мама любит брата больше, чем меня. Когда я сказала об этом маме, она объяснила, что брат во многом похож на папу и поэтому больше ей импонирует. А я похожа на нее — поэтому меня больше любит папа. Так как мы с ней похожи, то можем иногда друг друга очень раздражать. Точно так же и папа с братом: они похожи и поэтому легко действуют друг другу на нервы. Я, конечно, была не в восторге от маминого объяснения, но все-таки стала лучше ее понимать».

Дора
#3
Гость

Вы прям яркий пример, как люди устраивают себе проблемы в голове на пустом месте.
Хочу, хочу, хочу... Вы точно взрослый человек?

Я же и говорю, что я не взрослый. Если вы в 18 чувствовали себя взрослым, прекрасно. Но я себя таковой не считаю

Гость
#4
Дора

Я же и говорю, что я не взрослый. Если вы в 18 чувствовали себя взрослым, прекрасно. Но я себя таковой не считаю

Настало время взрослеть

Василий
#5

Врёт. Сегодня день врунов? И все родителями недовольны. Хотя давно пора своих детей иметь. Эта хочет детство до 30 лет продлить, недоразвитая...