Гость
Статьи
Мать больше парится о …

Мать больше парится о брате

Всем привет! Не знаю, может быть это глупо с моей стороны писать такое, понимая что бывает и по хуже проблемы...
Но, вся эта мелочь сбивает меня с толку.
Ситуация такова: моя мама диктатор, манипулятор, у нее не очень хорошие отношеия с отцом( у него дети от любовницы и живёт он на 2 дома), папа у нее был алкоголик и мама (бабушка) всех детей кормила, выростила как могла... Сейчас, у нас есть все. Хороший дом, машина, все живы и здоровы. Но, мой брат в 28 лет заболел эпилепсией и мама как и я очень сильно переживаем за него "не упал ли он" где нибудь, что с ним? Как он? Приступы бывают в год 2 раза. Я его очень люблю, поддерживаю как могу. Но, мама нас разделяет сильно. Буквально недавно лежала заболев короновирусом, перенесла тяжело, затем заболел муж и мой ребенок. Все перенесли не легко. Мама зная это не написала мне и не спросила даже как мои дела. И тут появился звонок от нее, она говорит мне: дочь, почему ты не спрашиваешь как дела у твоего брата ? Он заболел ОРВИ и сейчас получает систему. А я еле двигалась и не брала в руки телефон около 1 недели. Сегодня, приехала в гости к ней. Сказала жене брата нечего не готовь, не накрывай на стол, отдыхай Я сама. И мы договорились. И я Села работать. Мама подошла ко мне и говорит: иди помоги жене брата, что сидишь ( а мне необходимо было сдать отчёт на работе) ей сейчас не легко итд ИТП. Я ей объяснила, что мы договорились что я сама могу себя обслужить и нечего мне не нужно. И мама говорит в ответ: ты доведешь меня до гроба. Я в шоке, так как мы не виделись с ней 3 недели из за короны, а тут она уже устала от меня. Меня сейчас ждёт операция на глаза, лечение + коррекция зрения - а ей вообще без разницы, даже не желает удачного исхода. Я росла с 8 мнс у бабушки (у ее мамы) она отдала меня в этом возрасте на воспитание. Сама приходила с отцом по выходным и с этого времени отношения наши непонятные. Скажите пожалуйста у вас были такие ситуации с матерью? #брат #мать

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут может быть два варианта…
1. Бывает такое любимый ребёнок(у вас один отец?)
2. Она чувствует себя в долгу перед женой брата, тк он болен неизлечимо поэтому и просила вас помочь. А сил объяснять и убеждать взрослого ребенка уже нет, отсюда эти обидные фразы «до гроба доведешь» и тд… и брата вашего просто жалеет и пытается помочь больше чем вам! Не накручивайте у вас муж опора) и глава в семье, а у брата этой опорой стала его жена)

Гость
#2

ну мать твоя - типичный абьюзер с наклонностями нарцисса.любит парить мозги без повода
а ты старшая сестра или младшая?

Гость
#3

Ну так она тебя с детства не любит. Отдавала когда бабушке, уже не любила. Осознай это и не ходи к ней

#4
Гость

ну мать твоя - типичный абьюзер с наклонностями нарцисса.любит парить мозги без повода
а ты старшая сестра или младшая?

Я младше брата на 7 лет

#5
Гость

Ну так она тебя с детства не любит. Отдавала когда бабушке, уже не любила. Осознай это и не ходи к ней

Говорила, что нужны были деньги так как ССР распался, дефицит всего итд ИТП и отцу нужна была поддержка в заработке.

#6
Лава

Тут может быть два варианта…
1. Бывает такое любимый ребёнок(у вас один отец?)
2. Она чувствует себя в долгу перед женой брата, тк он болен неизлечимо поэтому и просила вас помочь. А сил объяснять и убеждать взрослого ребенка уже нет, отсюда эти обидные фразы «до гроба доведешь» и тд… и брата вашего просто жалеет и пытается помочь больше чем вам! Не накручивайте у вас муж опора) и глава в семье, а у брата этой опорой стала его жена)

Спасибо, Я тоже так думаю) и всегда стараюсь помогать жене брата: уборкой, смотрю за ее детьми, деньгами, когда ей плохо выслушаю. Закрываю глаза когда слышу о себе с ее уст не самое приятное, так как она уже многое сделала для нашей семьи.

#7
Лава

Тут может быть два варианта…
1. Бывает такое любимый ребёнок(у вас один отец?)
2. Она чувствует себя в долгу перед женой брата, тк он болен неизлечимо поэтому и просила вас помочь. А сил объяснять и убеждать взрослого ребенка уже нет, отсюда эти обидные фразы «до гроба доведешь» и тд… и брата вашего просто жалеет и пытается помочь больше чем вам! Не накручивайте у вас муж опора) и глава в семье, а у брата этой опорой стала его жена)

Да, у нас один отец.

#9
Василий

Постоянно Диана пишет чушь, про одно и то же.

Я только вчера зарегалась)

Гость
#10

Будет, она вас пилить, до конца жизни,
хорошей вы для нее никогда не станете, зачем стараться?
занимайтесь своей семьёй, дарите им свою любовь, а маме ваша любовь не особо то и нужна, помощь-вижу по тексту нужна..

Гость
#11
Diana

Спасибо, Я тоже так думаю) и всегда стараюсь помогать жене брата: уборкой, смотрю за ее детьми, деньгами, когда ей плохо выслушаю. Закрываю глаза когда слышу о себе с ее уст не самое приятное, так как она уже многое сделала для нашей семьи.

не понимаю я вас....они пользуются вашим трудом, а взамен считают нужным вас ногами попинать..
за помощь, хорошие люди спасибо говорят, обычно

Оксана
#12

Не переживайте, вме будет хорошо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: