Гость
Статьи
Мама усыновляется ко …

Мама усыновляется ко мне

Проработала сепарацию не раз, а все равно, как в воду. Держусь. Она взрослый человек, а ведет себя как истеричный ребенок. Сейчас вот заболела, вроде орви, а может и ковид. Сама к врачу не идет, требует, чтобы я за ручку отвела, все порешала, и ей бульончик приготовила, дала запить, потом уложила. Истерит, что умирает третий день, хотя это не помешало ей вчера припереться ко мне на другой конец города. Яблок передать, которые с дачи, и которые мне не нужны. Заодно и поумирать у меня в квартире - ой, что-то плохо, ой, дышать не могу, дай прилягу. Спрашиваю, и чего пришла? Заразить меня? Такси вызвала. Умирание как рукой сняло. Пришла обида. До утра пообижалась, и давай звонить мне, говорит к врачу не пойдет одна, приезжай, или умру. Не приезжаю. Занята я. Слезы, снова истерики. Отключилась. Смски от нее непрерывно пищит. Ладно бы, такое происходило раз в квартал, так нет, одно за другим придумывала повод заехать, истерит, что она одна, что никто ее не любит. Хобби, работа? Не хочет. Как-то захотела на курсы шитья - записала, оплатила, а ей после второго раза перехотелось. Вся документация на мне, все дела тоже, она не разбирается. В прошлом году, как съехала - боже, какое шоу было! Все соседи слышали. Квартиру искала, она в моих вещах рылась, искала все. Как купила, требовала ее сдать, а жить дальше вместе. Все мои отношения обрывала в начале, лезла, звонила парню, друзьям - а где я, а почему не дома. Ад! Сейчас я уже понимаю, что это не норма. А тогда... Я же взрослый человек. Мне 30 лет давно! А ей и 60 лет нет. Всю жизнь жила за счет отца, бабушки и меня, сейчас бабушки нет, квартиру сдает за 10 тысяч, на это живет. Ей мало, требует денег. Я ей иногда масла и крупы покупаю, и хватит, есть еще дача. А ей все мало, но на работу не хочет, переехать в периферию в бабушкину кв, и взамен сдать московскую раза в 2.5дороже тоже не хочет. #выговориться

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, думаю,что что-то объяснять вашей маме бесполезно.
В данной ситуации, нужно достаточно жестко отстаивать свои границы.
И понять, что если мама не поедет в больницу и не дай бог с ней что-то случится-это не ваша ответственность!!!!
Она взрослая и это ее выбор, иначе вы так и будете страдать и не сможете строить нормальные отношения с мужчинами.И может быть попробуйте в каких-то моментах прикинуться "дурочкой",из разряда "Мама,я не знаю, мама,помоги",может это поможет ей включаться.
В сложных случаях рекомендую консультацию психолога.

Гость
#1

Тяжело, сочувствую. Держитесь, не уступайте!

Сэмми
#2

Как же радуют "высокие семейные отношения"...

Гость
#3

Вас рожали на утешение в старости, а вы неблагодарная.
У меня знакомая такая. 35 лет парня не было. Живут с мамой в однушке. Спят в одной кровати. И ее все устраивает.
Думаю, это был бы идеальный ваоиант с точки зрения вашей мамы

Гость
#4

Объясните маме, что у вас уже своя жизнь, но вы не оставите ее одну, будете звонить каждый день или через день, обязательно приезжать в гости раз в неделю. Что вы ее любите и не бросите

#5

Да не берите трубку.
Поистерит и успокоится. Она поэтому так себя и ведёт, что вы реагируете. Игнор. И не таких лечит.

Бегущая от волн
#6

Автор, сочувствую!
У меня похоже, только я раньше отпочковалась. И всё равно мама лезла постоянно. Я в соседнем подъезде прожила 14 лет, думала повешусь уже. По ночам сердечные приступы, раньше театральные, теперь уже настоящие. И дочь же обязана быть рядом, встречать скорую, и т.д. До меня не доходило, пока в очередной ночной вызов врач скорой на неё не наехала за ложный вызов. Тогда поняла, что это манипуляшки. Хотя сомнения были и раньше, но я им не позволяла угнездиться, мама же, ей плохо же!
На даче мы с мужем должны были помогать, ну мы ж её дети! Она ж меня вырастила!
С отчимом тоже я должна была разбираться, когда на пробку садился.
Ну и т.д.
К счастью, семейную жизнь она мне не порушила, муж очень терпеливый попался.
Но я когда переехала(тоже через сердечные приступы, скорые, и т.д.), то прям жить начала! Жаль, что 14 лет эти потеряны!
А вот жизнь сестры она "съела". Ни замужем, ничего, с мамой живёт, хотя квартиру имеет.
При этом в детстве мы с сестрой росли сами по себе, как сорная трава на дороге. Ну маме ж надо личную жизнь устраивать! Это ж важно! А мы - на 120 месте в списке приоритетов.

#8

найди мужчину статусного ресурсного альфа самца.

Василий
#9

одно и то же пишет. постоянно.

Гость
#10

Забейте. Только игнор, причем долгий, в течение пары лет. За это время мама должна научиться и за коммуналку платить, и в поликлинику сама топать. И на работу устроится. Вот увидите. Причем ей это самой же и полезно. Обидьтесь на что-то и перестаньте трубку брать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: