Гость
Статьи
Мама портит настроение …

Мама портит настроение перед свадьбой

Я беременна от любимого человека, срок уже большой (пузо на глаза лезет), ребенок запланированный. Роспись все откладывали, т.к.жили в другом городе, а хотелось сходить с родителями в ресторан.
Сейчас переехали, планируем событие. В идеале, хотелось вчетвером: я, он, мои, родители. Роспись и ресторан. Шумных торжеств не хочу.

У мамы истерика, отказывается идти и вообще кричит, чтобы мы расписались тайком и ничего им не рассказывали, чтобы не нервировать. Считает, что надо сначала "проверить чувства". А я убеждена, что ребенок должен появиться в полноценной семье и не хочу ходить потом в загс, чтобы отец его усыновлял.

Причин для неуверенности у мамы предположительно две:
1) Я уже была в браке, но дело кончилось разводом (детей не было).
2) она опять хочет пирушку на миллион с кучей гостей (заставила в тот раз, что вызвало кучу конфликтов и доставило неудобства нам с бывшим).
Орет, что надо проверить чувства, а я думаю, что это ерунда. В тот раз прожили 8 лет, а всё равно не сложилось.
К тому же, считаю, что ради ребенка я буду больше стараться сохранить отношения.

Настроение испорчено, не знаю, как потом объяснять дочери, почему самых близких людей не было на нашей свадьбе.
Есть ли способы разумно, не давя, её переубедить? Или правильнее будет забить?

Спасибо всем, кто осилит))

Кира
41 ответ
Последний — Перейти
эгоистка
#1

мама хочет. чтоб дочь нормальную семью создала , а не была залетухой...

Гость
#2

Каким местом вы думали?ребенок должен появится в полноценной семье,у вас пузо уже на носу!а самое главное-где же эта полноценная семья?

Автор
#3

Ребенок уже вот-вот появится, исходим из этих реалий.
Да, правильнее было бы сначала расписаться, а потом беременеть. Я просто не ожидала, что у нас все получится с первого раза, люди годами планируют.
Идеально не получилось. Но что теперь, вообще без отца оставить ребенка, раз не расписались на год раньше?

Автор
#4

Про ребенка мама знала с 10 недель, поддерживала и говорила, что когда мы переедем в мае, вот тогда и все будет, пока не расписываться.

Гость
#5
Автор

Ребенок уже вот-вот появится, исходим из этих реалий. Да, правильнее было бы сначала расписаться, а потом беременеть. Я просто не ожидала, что у нас все получится с первого раза, люди годами планируют. Идеально не получилось. Но что теперь, вообще без отца оставить ребенка, раз не расписались на год раньше?

За 9 месяцев время не нашли?я бы уже когда только увидела две полоски ,сразу бы подумала,что да как...У вас же не 9 дней беременность длится,а 9 месяцев!времени было полно.

Гость
#6
Автор

Про ребенка мама знала с 10 недель, поддерживала и говорила, что когда мы переедем в мае, вот тогда и все будет, пока не расписываться.

А мама ,что не в курсе была,что когда вы приедете в мае,то прямым ходом попадете в роддом,но никак не в ЗАГС!сами же говорите,что она была в курсе.А посчитать месяцы никак не смогла,да?

эгоистка
#7
Автор

Ребенок уже вот-вот появится, исходим из этих реалий. Да, правильнее было бы сначала расписаться, а потом беременеть. Я просто не ожидала, что у нас все получится с первого раза, люди годами планируют. Идеально не получилось. Но что теперь, вообще без отца оставить ребенка, раз не расписались на год раньше?

сначала роди, а потом можно пойти и наконец погундеть на собственной свадьбе.. неужели самой не хочется ? плевать на окружающих. смысл с пуззом в загс тащиться.

Автор
#8

До роддома еще несколько недель. Учитывая желаемый формат, думаю, на мероприятии не рожу))

Все вы правы. Я теперь уже понимаю, что надо было не слушать, а расписываться сразу.
Но получилось как получилось, и я спрашиваю, можно ли как-то убедить её пойти?
Иначе все эти ожидания были впустую, и это злит.

Автор
#9

"Гундеть" не хочется, я домашний человек.
В первый раз меня заставили устроить супер пышный праздник, до сих пор вспоминаю с содроганием.

Гость
#10

Короче, мама в неадеквате, так что ждать от нее понимания не стоит уже. Идите в загс, планируйте ресторан - кто придет- тот придет, на маму поменьше внимания обращайте. Да, ждали вы зря, лучше было сразу расписаться.

Гость
#11
Автор

"Гундеть" не хочется, я домашний человек. В первый раз меня заставили устроить супер пышный праздник, до сих пор вспоминаю с содроганием.

Да ясно что гулянка пьянка на кучу постороннего народа - это глупость.

Гость
#12

Конкурс, что ли, объявить на самую идиoтскую тему на вумане?

Иногда не злая
#13

Тема не идиотская, а самая жизненная, судя по размаху "свадебных вакханалий", которые у нас люди устраивают. И автор правильно маманю свою просчитала - разводит снова на выпендрежную гулянку для родни. Забейте, автор, один раз вы ей уже навстречу пошли, уважение оказали, ничего хорошего не вышло. Для таких людей выделываться перед родственниками - смысл жизни, ничего вы ей не объясните. Пошлите и тем и другим родителям красивое приглашение на регистрацию брака и торжество в ресторане, это лишним не будет. А не придет она - пусть ей совестно будет, а не вам. А уж думать о том, что вы дочери своей через 20 лет скажете и надо ли с ней на такую дурную тему вообще говорить - это, простите, идиотство, простительное только беременной. В общем, будьте счастливы в браке и не парьтесь по ерунде.

Гость
#14
Гость

Конкурс, что ли, объявить на самую идиoтскую тему на вумане?

Да на пьедестале мест не хватит,одна ***** тема на другой.

эгоистка
#15
Автор

"Гундеть" не хочется, я домашний человек. В первый раз меня заставили устроить супер пышный праздник, до сих пор вспоминаю с содроганием.

пичем здесь домашний, никто не говорит о пьянке гулянке , но о празднике нельзя забывать

Гость
#16

Какая проверка чувств, если вы беременны. Не хочет, пусть не приходит

Гость
#17

Автор я в браке почти 20 лет и тоже имею дочь... скажу одно оторвитесь наконец от маминой юбки. Это ваша жизнь, а не мамина.

Гость
#18

Странная Вы. В положении свадьба уже пустой звук. Расписались и хорош. Тем более это второй брак. Какой кабак, какие друзья? Кому этот официоз нужен когда уже пузо на носу? Вы бы еще в родзале выездную организовали с гостями, голубями и выкупом:)

Гость
#19
Гость

Да на пьедестале мест не хватит,одна ***** тема на другой.

Эта одна из наиболее бредовых определенно.

Дождь
#20

Автор, делайте так, как хотите Вы и Ваш жених, а не мама, прапрабабушка, соседка тётя Маша и, тем более форумчане. Эти Ваша жизнь и Ваша свадьба, поэтому поступайте так, чтобы потом не жалеть, что пошли у кого-то там на поводу.

Гость
#21
Автор

Про ребенка мама знала с 10 недель, поддерживала и говорила, что когда мы переедем в мае, вот тогда и все будет, пока не расписываться.

Может надо перестать слушать маму и думать самой? Чтобы не выходить замуж с большим пузом и потом не винить никого. Это ваша жизнь!

Гость
#22

тоже никогда не хотела пышной свадьбы, да и вообще никакой не хотела, просто расписались и отметили с родителями ) зачем вся эта показуха, шикарное торжество) только куча затрат по сути в никуда

Гость
#23
Автор

Ребенок уже вот-вот появится, исходим из этих реалий. Да, правильнее было бы сначала расписаться, а потом беременеть. Я просто не ожидала, что у нас все получится с первого раза, люди годами планируют. Идеально не получилось. Но что теперь, вообще без отца оставить ребенка, раз не расписались на год раньше?

Автор, так езжайте вдвоем в в ЗАГс, распишитесь и потом отпразднуете тихо,мирно и по-семейному. Если мама хочет пышного торжества, то можете потом после рождения малыша ,его крестин и вашего венчания устроить праздник!

Гость
#24

Автор, я была в похожей ситуации,выходила замуж,будучи беременной. В итоге мы с мужем вдвоем сходили в ЗАГС, пофотографировались и отметили вечером это событие в ресторане. Отсутствие гостей на регистрации нас нисколько не смутило, чувствовали себя расслабленно, никакой нервотрепки.

#25

Да ну их, эти гулянки на миллион с толпой полузнакомых родственников. Вам есть куда деньги тратить. Я замуж выходила год назад, не будучи беременной, и деньги были. Обсудили - надо ли на свадьбу всю нашу родню тащить (и из области, и с Украины) и решили забить на это торжество. Пригласили в хороший ресторан родителей, свидетеля и свидетельницу с супругами (друзья). С родственниками остальным особо близко не общаемся. Решили не звать никого из них - остальные обидятся. Заказали красивую фотосессию, посидели в ресторане и разъехались. Прекрасно живем, ждем ребенка.
А на сэкономленные деньги съездили очень классно отдохнуть за рубеж (дважды). И ни одного дня не пожалела, что не было гулянки на 3 деревни с кучей пьяных рож и идиотски-пошленькими шуточками тамады, терпеть этого балагана оба не можем. Так что пусть мама считает как хочет, а Вы распишитесь, посидите в ресторане и рожайте в браке спокойно. Гулянку, если уж мама настоит, и после родов можно организовать. На годовщину свадьбы, например. Но не советую, гемор еще тот.

#26
Гость

Автор, так езжайте вдвоем в в ЗАГс, распишитесь и потом отпразднуете тихо,мирно и по-семейному. Если мама хочет пышного торжества, то можете потом после рождения малыша ,его крестин и вашего венчания устроить праздник!

+10000 Все правильно!

Гость
#27

Оля, я сама была в подобном положении - заявление в ЗАГС подали в апреле, расписались без всех церемоний на 6-м месяце беременности, в начале июня - вдвоем поехали в ЗАГС, пятница была, нас, брачующихся, целая очередь с утра пораньше))) Ну а потом вышли со свидетельствами, сели в машину - поцеловались и кольцами обменялись)))Усе как положено! Потом поехали просто кататься по городу, муж мне огромную плошку с розами на лоджию купил, а ближе к вечеру подъехали его родители к моим родителям (мы отдельно жили, но мои родные таки настояли именно у них отпраздновать) - там и отметили сей день в семейном кругу))) В сентябре родился сын! 10 лет парню уже, отличник))) пс: Оля, расписывайтесь скорее, рожайте и живите счастливо долгие годы!!!

Гость
#28
Гость

Оля, я сама была в подобном положении - заявление в ЗАГС подали в апреле, расписались без всех церемоний на 6-м месяце беременности, в начале июня - вдвоем поехали в ЗАГС, пятница была, нас, брачующихся, целая очередь с утра пораньше))) Ну а потом вышли со свидетельствами, сели в машину - поцеловались и кольцами обменялись)))Усе как положено! Потом поехали просто кататься по городу, муж мне огромную плошку с розами на лоджию купил, а ближе к вечеру подъехали его родители к моим родителям (мы отдельно жили, но мои родные таки настояли именно у них отпраздновать) - там и отметили сей день в семейном кругу))) В сентябре родился сын! 10 лет парню уже, отличник))) пс: Оля, расписывайтесь скорее, рожайте и живите счастливо долгие годы!!!

ух, с именем автора ошибочка - не Оля, Кира))

Гость
#29

Автор,вы уже большая девочка,прям почти мама,сходите вдвоем и распишитесь.Мама ваша уже на одной свадьбе погуляла,скажите ей,что программа минимум выполнена,а теперь вы хотите быстренько сбегать в ЗАГС.
Я была в похожей ситуации,только мне истерики хотела сестра закатывать зачем-то,обрубила с ней общение,пару годков остывали после этого и сейчас опять все хорошо.Я это к чему,не бойтесь отстаивать свою позицию,всё равно её примут,деваться некуда.
А по поводу дочери,так мне кажется, кто-то вам вбил в голову,что вы должны будете перед внуками и детьми хвастаться увесистым свадебным альбомом,показушность какая-то деревенская все это.Моя мама выходила замуж в зеленом платьишке, папа был в форме(военный),родственниками там и не пахло,возможно поэтому мама с большим сарказмом отзывается о молодых,которые "отметили свадьбу на миллион-съездили в свадебное путешествие-вот можно и разводится".
Не слушайте тех,кто говорит,что нужно чего-то там проверять,потом будут другие препоны, и вы так и останетесь в подвешенном состоянии,говорю по своему печальному опыту.

юзерпик
#30

господи сколько можно мамочку слушаться, второй раз замуж идёте и никак без мамы что ли???? я и первый раз замуж выходила никого не спрашивала как мне свадьбу играть и сколько человек приглашать. Что за детский сад???
При таком раскладе она же вас с мужем и разведёт если вы не прекратите с ней нянчиться и советоваться

Гость
#31
Гость

Оля, я сама была в подобном положении - заявление в ЗАГС подали в апреле, расписались без всех церемоний на 6-м месяце беременности, в начале июня - вдвоем поехали в ЗАГС, пятница была, нас, брачующихся, целая очередь с утра пораньше))) Ну а потом вышли со свидетельствами, сели в машину - поцеловались и кольцами обменялись)))Усе как положено! Потом поехали просто кататься по городу, муж мне огромную плошку с розами на лоджию купил, а ближе к вечеру подъехали его родители к моим родителям (мы отдельно жили, но мои родные таки настояли именно у них отпраздновать) - там и отметили сей день в семейном кругу))) В сентябре родился сын! 10 лет парню уже, отличник))) пс: Оля, расписывайтесь скорее, рожайте и живите счастливо долгие годы!!!

А если б сын двоечник был, значит, свадьбу гулять надо было бы? Умиляют меня здешние хвастунишки!

Гость
#32
юзерпик

господи сколько можно мамочку слушаться, второй раз замуж идёте и никак без мамы что ли???? я и первый раз замуж выходила никого не спрашивала как мне свадьбу играть и сколько человек приглашать. Что за детский сад??? При таком раскладе она же вас с мужем и разведёт если вы не прекратите с ней нянчиться и советоваться

Мне кажется, что автора с первым супругом мама и развела)

Автор
#33

Да, в первый раз мама сильно повлияла на развод, но обвинять её не могу, все-таки конечное решение - за мной, так что мне не хватило женской мудрости - не слушать.
Сейчас многие её попытки лезть к нам пресекаю, но в целом, думала, она стала адекватнее. Все-таки родной человек, хотелось бы видеть её рядом. Но коль такие истерики...

Решила, что отметим вдвоем, а с ней сделаем фото на годовщину, если оттает)
Спасибо всем за мнения.

Олюся
#34
Автор

Да, в первый раз мама сильно повлияла на развод, но обвинять её не могу, все-таки конечное решение - за мной, так что мне не хватило женской мудрости - не слушать. Сейчас многие её попытки лезть к нам пресекаю, но в целом, думала, она стала адекватнее. Все-таки родной человек, хотелось бы видеть её рядом. Но коль такие истерики...Решила, что отметим вдвоем, а с ней сделаем фото на годовщину, если оттает)Спасибо всем за мнения.

Автор, расписывайтесь скорее, пока он не передумал, после родов отношения могут накалиться в связи с вашими гормонами и новыми заботами. Чтобы у ребенка был законный отец и не пришлось усыновлять собственного ребенка.

Мами
#35

Автор, делайте так,как вам удобнее. это же ваша жизнь, вам и решать. Какие все умные, что говорят надо было до б расписываться, автор вас об этом Спрашивал?! Да у нас пол страны жениться так и чудесно живут, без "проверки чувствую"( д ура цкое выражение). А еще пол страны только из-за ребенка женятся

su
#36

Ув автор! У нас с мужем тоже моих родителей не было из-за мамы.Второй брак с моей стороны, так ей не понравилось как сватались- вернее мне муж предложение сделал, а у родителей не спросил согласны ли они меня за него замуж выдать.Я тогда спрашивала что им важнее моё счастье или как посватались.Ну прошло время и мама поняла что была не совсем права, но осадок остался на всю жизнь.
Мамы нет уже 5 лет, а когда умерла всё мой муж и делал, больница, похороны, деньги и не вспомнил ни разу про обиды и не красивые поступки.

Гость
#37

Автор, а родители мужа где и сто?
Или кроме вашей мамы никого нет?

Автор
#39

Родители мужа в другом городе, и им их сын давно не интересен.
Со своей стороны говорю только о маме, т.к. папа поддержит любое мое решение.

Гость
#40

пусть орет.не слушайте ее.ее свадьба уже прошла

Н
#41

автор шлите мать *****.

Гость
#42

Мамаше надо сидеть тихо и пить чай, а не вмешиваться в решения взрослой и вполне созревшей дочери. Мама, это их торжество и пусть они сами делают его как хотят!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем