Гость
Статьи
Строгие родители

Строгие родители

Здравствуйте сижу плачу.У меня строгие родители.Я на втором курсе.Раньше меня запреты не напрягали.Я училась в школе и моё окружение было спокойное.Толком не гуляла, а если гуляла то не до поздна.Почти всегда была дома.Сейчас всё изменилось.У меня появились подруги, которые работают.С работы освобождаются до 8, после этого идут гулять.Я всегда отпрашиваюсь у родителей когда иду гулять.На первом курсе можно было гулять до 9, ни минутой позже.В июне когда начало поздно темнеть уговорила родителей до пол 10.Позже вышла на работу на июль и время увеличилось до пол 11.За то что я гуляю до такого времени помимо обычных обязанностей по дому прибавились дополнительные.За неделю до учебного года я с мамой договорилась до 11.Папа ничего не говорил.Я приняла как зелёный свет, и подумала что теперь всегда могу гулять до 11.Сегодня пришла сделала дз, подружки позвали гулять время 7, папа пришёл.Я спросила могу ли я идти гулять.Но получилось как я спросила могу ли я идти гулять он сказал так время, я сказала да я к подружке до 11 потом меня завезут домой(это правда).Он как-то ничего не ответил, ну я и подумала можно. Специально ходила перед ним в уличной одежде чтоб он видел что я ухожу, ничего не сказал.Вот уже вышла, отошла от дома через звонит мама говорит папа скандалит бегом домой, типо никто мне не разрешал гулять.У мамы я тоже спрашивала она разрешила.Пришла домой захожу в комнату и начинается.Папу я своего боюсь, настолько что иногда при нём боюсь зайти на кухню.Вообщем наговорили мне много хорошего.17 лет взрослой себя почувствовала.Теперь я могу гулять до того как стемнеет.В моём городе зимой темнеть начинает рано.В пять и раньше.Про лето папа ничего не сказал, думаю спокойно смогу гулять.Это получается учёба дом учёба.Пары заканчиваются в три и позже.Папа сказал 18 будет съедешь делай чё хочешь, а пока с нами только так.Ок.Постоянно сижу дома смотрю как мои друзья гуляют, пока я сижу то с сестрой либо уже поздно.А теперь совсем дома заперта получается.Тоже хочу гулять. #родители #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В живете в Магадане, где по ночам зеков отправляют добывать себя и охране еду?

Гость
#2
Гость

В живете в Магадане, где по ночам зеков отправляют добывать себя и охране еду?

Нет

Гость
#3

Ну, в 18 лет съедете. Хотя думаю, что это родители из категории токсичных, он же контролирующий тип. Они вас будут контролировать до старости. Поэтому в 18 лет съезжать, иначе ни парня, ни мужчины, ни мужа у вас никогда не будет.

Гость
#4

Не представляю себе такого, мне родители всегда доверяли да я и сама могла себя всегда поставить, никто запрещать не смел, даже в подростковом возрасте. Вы не выпрашивайте, не угрожайте, а спокойно но жестко донесите, что вы взрослый человек, имеете право на личную жизнь, на развлечения, всегда будете на связи но запрещать вам или запирать вас никто не имеет право

Гость
#5

Очень вас поддерживаю, сепарация от родителей как можно раньше это хорошо,но нужно знать куда после 18 и на какие деньги съехать! С этим главное разобраться,а так,чтобы не трепать себе нервы лучше всего гулять до назначенного времени,либо не гулять,потому что родители могут предвзято относится даже за то что вы гуляете,а это очень сильно скажется на дружбе вашей, либо по телефону говорить может с друзьями,просто когда родители делают в осознанном возрасте , будучи взрослым это не ИЗМЕНИТЬ НИКОГДА, ТАКОВ опыт многих, психологи так же говорят, родителей не изменит ничто

Фемистокл
#6

Ну строгие и что дальше? Ты пожаловаться зашла на сайт или ищешь как выходить из этого?

Гость
#7
Гость

Не представляю себе такого, мне родители всегда доверяли да я и сама могла себя всегда поставить, никто запрещать не смел, даже в подростковом возрасте. Вы не выпрашивайте, не угрожайте, а спокойно но жестко донесите, что вы взрослый человек, имеете право на личную жизнь, на развлечения, всегда будете на связи но запрещать вам или запирать вас никто не имеет право

С одной стороны я вас понимаю. С другой стороны, поставить вопрос ребром может тот, кто целиком и полностью себя обеспечивает. В противном случае-только полюбовно договариваться. Если родители адекватные-услышат. Если не вполне-придется терпеть до полной финансовой независимости. Таковы реалии жизни. Как говорится, плавали, знаем)

Василий
#8

Ничего. Подготовьте план, выбегайте "на прогулку", полчаса вам хватит, чтобы забеременеть. Потом у вас будет всё хорошо. Ясная жизнь до достижении ребёнком 18 лет.

Гость
#9

Можно иногда прогуливать пары в вузе. Это не школа, родителям никто не доложит.

Гость
#10
Фемистокл

Ну строгие и что дальше? Ты пожаловаться зашла на сайт или ищешь как выходить из этого?

Не нравится не читай. Человек имеет переживания и делится с этим. У тебя все хорошо? И славно!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: