Гость
Статьи
Отношения с мамой, …

Отношения с мамой, которые сводят с ума

Пишу это чтобы получить мнение со стороны. Мне 26 и у меня просто ужасные отношения с мамой, живу с ней, отца нет, помогаю чем могу, а в ответ постоянные претензии и угрозы, что я что-то украла, взяла общие деньги, хотя как общие я просто раз месяц ложу в тумбочку определенную сумму и не пользуюсь ими, но мать сама берет их оттуда когда я на работе а потом звонит мне и говорит какая я тварь, постоянно говорит что все равно мне не даст житья и личной жизни у меня не будет, постоянно при скандалах угрожает что вызовет полицию, что меня выпишет и говорит иди на ***, но стоит выйти из дома звонит и говорит ты где, как далеко скоро ли придешь. Мне иногда кажется что я медленно схожу с ума, у меня часто стала болеть голова, домой идти не охота, к тому же вечно слышишь со стороны что это ее дом, она хозяйка, и будет делать что хочет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги не маме в тумбочку клади, а квартиру или комнату снимай. И не общаться с такой мегерой. Комплексами обрастёшь только с такой мамашей

Гость
#2

Маму не переделаете, не перевоспитаете. Дальше только хуже будет. Или живите в аду и терпите. Или сваливайте от мамы. В 26 лет уже можно найти возможности...

Гость
#3

Она больна. Не давайте свои деньги. Лучше снимайте комнату у какой-нибудь бабки, если на кв не хватает. Будете спокойней и здоровей

Гость
#4

дык не надо жить с мамой в 26 лет! уже свою семью иметь пора. дай матери отдохнуть от тебя! ты напрягаешь мать.

Гость
#5
Гость

дык не надо жить с мамой в 26 лет! уже свою семью иметь пора. дай матери отдохнуть от тебя! ты напрягаешь мать.

Кто вам отдыхать-то не дает? Сами не даете прохода своим несчастным детям.

Гость
#7
Гость

дык не надо жить с мамой в 26 лет! уже свою семью иметь пора. дай матери отдохнуть от тебя! ты напрягаешь мать.

Чем я ее напрягаю? Тем что существую вообще? Я вообще стараюсь чтобы она меня не замечала, она сама постоянно приходит в мою комнату и утраивает скандалы, выключает свет в моей комнате когда я там нахожусь и чем то занимаюсь, обосновывая это экономией электроэнергии, постоянно перемывает мне косточки со своими друзьями

Гость
#8
Гость

Она больна. Не давайте свои деньги. Лучше снимайте комнату у какой-нибудь бабки, если на кв не хватает. Будете спокойней и здоровей

В последнее время не получается, я понимаю что организм не вечный, скандалы практически каждый и каждый день какие-то новые поводы для этого, присматриваю варианты, но пока нет возможности и сил терпеть это все тоже уже практически нет

Гость
#9
Гость

Чем я ее напрягаю? Тем что существую вообще? Я вообще стараюсь чтобы она меня не замечала, она сама постоянно приходит в мою комнату и утраивает скандалы, выключает свет в моей комнате когда я там нахожусь и чем то занимаюсь, обосновывая это экономией электроэнергии, постоянно перемывает мне косточки со своими друзьями

ну дык бесишь мать. живешь как овощ, по дому нефига не делаешь, квартплату не платишь, готовить на тебя надо, убирать за тобой надо. сколько можно-то? еще 26 лет? мать устала.

Гость
#10

Почему вы не снимете комнату?
Снять жилье, съехать и адрес не давать.
Жёстко пресечь любые нападки и разговоры.
Не понимает - заблокируйте телефон.

Пока так и только так можно спасти психику.

Гость
#11
Гость

ну дык бесишь мать. живешь как овощ, по дому нефига не делаешь, квартплату не платишь, готовить на тебя надо, убирать за тобой надо. сколько можно-то? еще 26 лет? мать устала.

Это ты себя описываешь что ли?

Гость
#12

Ресурс человеческой психики небольшой.
Психика уже сломана.

Хотите спасти оставшиеся пригоршни психики - немедленно уезжайте, бросив все. Максимум неделя и - покинула этот приют для умалишенных.

Надеюсь, понимаете что лучше в этой квартире уже не будет?

Задайтесь целью пожить первое время где-то за бесплатно.
Да. Такие возможности есть даже в больших городах, не только в тех, что поменьше. Это даст успокоиться вашей психике, там на вас хотя бы не будут орать.
И, чтобы не залеживаться, не задерживаться, снимайте угол, где будут стол, стол, кровать. И тишина. Пусть и на краю города.
Успехов!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: