Гость
Статьи
Отношения с мамой …

Отношения с мамой сводят с ума

С мамой практически всегда были напряжённые отношения. Только до вчерашнего вечера я как - то оправдывала её поведение и не злилась ни капельки на её « нравоучения». Начну с того , что в школе я учиться ненавидела, никаких целей, в общем ветер в голове. Она пыталась бороться со мной как могла и била меня, но с меня как с гуся водя БЕСПОЛЕЗНО! В 18 я уехала учиться, поступила в лёгкий вуз и даже там с горем попалам выучилась для галочки. Сейчас я работаю где-то уже 1,5 года на самой просто работе , где в основном сижу просто дурака валяю. На другой даже более менее серьезной работе тупо не смогла бы работать. Вот максимум, что делаю это работаю, в остальное время сплю и развлекаюсь. Как бы вам сказать, я как девушка из шоу « пацанок». Единственное отличие, я выросла в благополучной, любящей семье и внешне по мне не скажешь такие вещи. В общем вчерашний разговор с мамой вывел меня из себя, опять тыкание , что я неправильно живу, все это ужасно и т.д.
Буквально отругала меня как в подростковом возрасте , а я почему-то даже нагрубить ей не могу в ответ. Мама полная противоположность меня, очень энергичная, живая, амбициозная женщина, её девиз по жизни « Вперёд, вперёд, вперёд!». Я понимаю, что с благими намерениями всё, но так лезть ко мне уже ни в какие ворота. Она хочет, чтобы я была нормальным человеком, общалась с людьми, имела семью. Только я недавно психанула и ответила ей , что МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН. Я ей сказала вчера, что я не просила меня рожать и при условии, что содержу себя сама имею ПОЛНОЕ ПРАВО жить как я хочу, хоть сука вообще не работать и лежать 24/7. Она вчера буквально приказала мне записаться на гимнастику, записаться к психологу и купить витамины. Жутко звучит, но мне было бы лучше, если бы моей матери просто не было бы дела до меня. Да, я никчёмная, дефектная, овощ и просто скотина! Думаю вряд ли я вообще поменяюсь когда нибудь и никакие психологи мне не помогут.
Мне 25.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец мой и его семья примерно такие же как я по характеру, закрытые, нелюдимые, вот эта ненависть к людям. Только папа в отличии от меня учился хорошо и сейчас работает на руководящей должности. У меня ещё есть сёстренка ( ей 15) вот она пошла в маму, очень открытая, интересная сама по себе, отличница, увлекается фортепиано и хочет поступить в медицинский.

Гость
#2

Скажи-не пришло моё время, надо все обдумать, до всего дойти.

Гость
#3

А вообще автор, я вам завидую. Меня сломали вот так. Заставили делать то что матери угодно. И что в результате? Мать на том свете а я несчастна.
Не изменяй себе, ты такая.

Гость
#4
Гость

А вообще автор, я вам завидую. Меня сломали вот так. Заставили делать то что матери угодно. И что в результате? Мать на том свете а я несчастна.
Не изменяй себе, ты такая.

Честно, у меня суицидные мысли последнии два месяца где-то. Я не вписываюсь в жизнь нормальных людей, я не хочу жить и мучиться, делать неприятные для себя вещи. Например вставать с утра и ехать на работу, я себя страшно ломаю. На*** такая жизнь?!
Мама и бабушка надоели переживать обо мне. Я бы серьезно была счастлива, если бы у меня была такая мать которой п ох на ребёнка. Выбешивает это внимание, мне вообще не нужно ничьё внимание.

Гость
#5

ну сейчас мама - это единственный человек, которому не плевать на тебя.
если и она забьет, то ты окончательно свалишься в социальную изоляцию через пару лет. а это практически необратимая деградация личности.

Александр
#6

Автор у меня оба родителя такие же
Расходитесь быстрее! Забокируйте в телефоне в конце концов. А то так и будете подчиняться и проживать чужую жизнь

Гость
#7
Гость

ну сейчас мама - это единственный человек, которому не плевать на тебя.
если и она забьет, то ты окончательно свалишься в социальную изоляцию через пару лет. а это практически необратимая деградация личности.

Ну и пусть

Гость
#8
Александр

Автор у меня оба родителя такие же
Расходитесь быстрее! Забокируйте в телефоне в конце концов. А то так и будете подчиняться и проживать чужую жизнь

Она сказала вчера, что если и это не поможет, то она перейдёт на крайние меры. Намекнула, что в психушку меня отдаст. Также иногда грозится, что заберёт меня обратно домой😀
Я же могу если что в полицию пойти, чтобы она отстала? Ну если реально силой захочет меня забрать.

Гость
#9

Ей сложно вас понять, вы не оправдали ее ожиданий и она хочет лучше для вас. Чтобы было все как у всех, нормальная жизнь. Да не умеют родители правильно выражать свои мысли, поэтому все криком и эмоциями. Вы знаете рано или поздно вам надоест такой образ жизни, станет скучно и одиноко и пусто в душе. Вы захотите перемен, просто время не пришло. Желание не напрягаться можно понять, но жизнь рано или поздно заставить вас напрячься.

Гость
#10
Гость

Ей сложно вас понять, вы не оправдали ее ожиданий и она хочет лучше для вас. Чтобы было все как у всех, нормальная жизнь. Да не умеют родители правильно выражать свои мысли, поэтому все криком и эмоциями. Вы знаете рано или поздно вам надоест такой образ жизни, станет скучно и одиноко и пусто в душе. Вы захотите перемен, просто время не пришло. Желание не напрягаться можно понять, но жизнь рано или поздно заставить вас напрячься.

Да вот уже надоел если честно, где-то с октября депрессия и мама будто это чувствует. Хочет помочь , чтобы я с катушек не слетела. Я сейчас реально стала агрессивной очень, видеть просто не могу никого, все практически раздражают.
Мне скучно, но и делать что-то желания нет ещё больше.

Гость
#11
Гость

Да вот уже надоел если честно, где-то с октября депрессия и мама будто это чувствует. Хочет помочь , чтобы я с катушек не слетела. Я сейчас реально стала агрессивной очень, видеть просто не могу никого, все практически раздражают.
Мне скучно, но и делать что-то желания нет ещё больше.

Просто бесит , что она 25 летнюю меня до сих пор ругает за что-то. Другой бы человек наверно просто кинул трубу и заблочил бы всех.

Гость
#12

Моя мамаша до сих пор мне мозги моет о том, как я не так живу, и как нужно правильно. Правильно - это так, как живет она. (нет)
А мне, на секундочку, шестой десяток 😄, у многих моих ровесников уже внуки в школу ходят, а меня эта *** все жить учит.
Я свою посылаю, но забанить совсем не могу, потому что наследство от нее хочу, там есть что наследовать. Иначе бы давно убрала ее со своего горизонта.

Если у вас шкурного интереса к матери нет, то переедьте и никому не говорите новый адрес, а мать в чс.

Гость
#13

Поинудительно в дурку она вас сдать не может. Блефует с целью манипуляции вами.
В РФ принудительное лечение только по решению суда или при остром психозе. Острый психоз - это когда вы голая по улицам за людьми с топором бегаете.

Гость
#14
Гость

Поинудительно в дурку она вас сдать не может. Блефует с целью манипуляции вами.
В РФ принудительное лечение только по решению суда или при остром психозе. Острый психоз - это когда вы голая по улицам за людьми с топором бегаете.

Спасибо!😁👍🏼 Даже развеселили немного)

Гость
#15
Гость

Честно, у меня суицидные мысли последнии два месяца где-то. Я не вписываюсь в жизнь нормальных людей, я не хочу жить и мучиться, делать неприятные для себя вещи. Например вставать с утра и ехать на работу, я себя страшно ломаю. На*** такая жизнь?!
Мама и бабушка надоели переживать обо мне. Я бы серьезно была счастлива, если бы у меня была такая мать которой п ох на ребёнка. Выбешивает это внимание, мне вообще не нужно ничьё внимание.

Эти достигаторы достали уже. Скажите - я ищу себя. 😀

Гость
#16
Гость

ну сейчас мама - это единственный человек, которому не плевать на тебя.
если и она забьет, то ты окончательно свалишься в социальную изоляцию через пару лет. а это практически необратимая деградация личности.

Не факт. К таким людям как автор во время "безделья" приходят в голову очень умные идеи и мысли. Это даже не безделье, а их образ жизни, их состояние.

Александр
#17
Гость

Она сказала вчера, что если и это не поможет, то она перейдёт на крайние меры. Намекнула, что в психушку меня отдаст. Также иногда грозится, что заберёт меня обратно домой😀
Я же могу если что в полицию пойти, чтобы она отстала? Ну если реально силой захочет меня забрать.

Вами манипулируют. В дурдом человека просто так сдать нельзя. Но и в полицию вам идти не стоит, посмеются там из-за таких пустяков
Просто дистанцируйтесь. Учитесь самостоятельности

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: