Гость
Статьи
Своя жизнь или нет?

Своя жизнь или нет?

Привет. Стою перед выбором. Дайте совет, пожалуйста. Мне 21, инвалид первой группы, целеустремленная программистка. Было тяжелое детство, видела как отец бьет маму, защищала всегда её. Мама не работала, была со мной. Отец работал до моих 6 лет, потом тоже стал инвалидом. Я его ненавижу. Всегда ревновал маму и относился к ней отвратительно. Она терпела. Я офигевала от всего этого. Сейчас мне удалось перевезти маму в другую страну и получить гражданство. Я получила пособия и встретила свою любовь. Хотим уехать вместе жить, а маму освободить от моей попы и пусть наконец начнет новую жизнь (есть для этого все). А она мне «помоги перевезти отца». Это более полугода отложить все планы. Не хочу я помогать ему. А она мне в чувство вины и про то какая я неблагодарная. У неё есть возможность сейчас получить профессию и найти работу. Не должна же я поддаваться на эти манипуляции? #отец

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не должны. У вас более трезвый взгляд на отца, чем у матери.

Гость
#2

Не поддавайтесь, что бы она не говорила. Мало он её лупил, если хочет его перевезти к вам, видимо ей скучно без побоев и оскорблений. К мозгоправу маманю отведите.

Василий
#3

Врёт. Инвалидка на голову.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: