Гость
Статьи
Стоит ли писать отцу?

Стоит ли писать отцу?

Стоит ли писать отцу?
Вот уже много лет нормально не общаемся с отцом. Всё началось с того что отец ушёл от нас, когда я была ещё в 1 классе. Некоторое время он пытался наладить контакт с нами, но по его словам "твоя мать говорила мне, что ты не хочешь со мной гулять, когда я куда-то приглашал". Ну и вот.... На самом деле, он возможно частично прав. У меня были свои внутренние проблемы, из-за которых я закрылась от своих родителей и вообще от всех. Он всегда помогал деньгами, на праздники что-то дарил. Очень редко, но мы списывались, он писал какое-то время, а потом просто переставал. Обычно общение заканчивалось вопросом "как дела?" и фразой "у меня всё как обычно". И вот последние 4 месяца я 2-3 раза пыталась как-то наладить общение, объяснить, почему я раньше была такой замкнутой, но его реакция не особо удовлетворяла меня, она была, как бы, довольно холодной. На самом деле, я очень скучаю по нему, но думаю, ему это не надо. За всё это время он так и не завёл себе женщину и живёт один.

я
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ? Он тоже может подумать, чего это вдруг вы ищете контакт . Вдруг денег от него хотят или метят на квартирку .

Гость
#2

Сколько вам лет? Я тоже не общаюсь с отцом, потому что он холоден и считает что Мама меня не так воспитала. Тоже ушёл, когда мне было семь лет. Не вините себя. Это была его ответственность - наладить с вами отношения и помочь вам решить психологические трудности, которые возникли в том числе и по его вине. Он взрослый был в той ситуации. А теперь получилось что вы выросли, вините себя и пытаетесь заслужить его любовь. Это очень опасно для вас. У вас будут большие проблемы в отношениях с любимым человеком. Лучше идите к психологу и попытайтесь прожить эту боль недолюбленного ребёнка.

Гость
#3

Конечно, стоит общаться.
Близких людей вокруг нас и так мало, нет смысла терять таких.

Василий
#5

Налаживайте свою жизнь! Чего пристали!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: