Гость
Статьи
Мама оказывает …

Мама оказывает давление

С тех самых пор как я начала проявлять интерес к парням, моя мама контролирует мои действия. Из за этого мне сложно с ней делиться своей жизнью. сейчас встречаюсь с парнем, всякое бывает в отношениях, но в пределах норм. Но моя мама его невзлюбила еще, когда я только пошла на первое свидание. И по сей день она его ненавидит, потому что он не такой какой нужно. Ругаюсь, отстаиваю права, однако, она считает, что имеет право на всё: лезть в мою жизнь, запрещать, оскорблять, решать за меня. Её проблема в том, что я унаследовала её характер и не уступаю. 
На данный момент ищу работу, чтобы перестать зависеть от родителей, хотя бы в денежном плане. 
Мы ругаемся из за всего: уборки, прогулок при чём совместных и тд. Ждала собеседование и при этом пошла на одну подработку, чтобы лишние ₽ заработать, так она облила меня и моего парня таким дерьмом.
Когда извиняешься перед ней, начинает манипулировать, мол не искренне или если я что-то делаю это с каким-то умыслом, для своей выгоды. Может назвать меня двуличной. 
Понимаю, что уступить ей свои права не могу, но и перестать общаться тоже. 
Уверена, что когда появится работа, её контроль и недовольства не исчезнут, а просто найдется новая причина. 
Вечно игнорировать не получается, что делать? #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Двуличность? Нет, просто вы не можете определиться что для вас важнее. Наконец-то вылететь из гнезда и стать самостоятельной, или остаться на попечение матери, где не нужно ничего решать, делать, где всё делается за вас.
А теперь подумайте - что вы чувствуете, когда мама обижается?
Вы можете с этим справится или нет? Вы готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь или нет? Вы хотите сами решать за себя или нет?
Подумайте, как вы решите так и будет.

#1

Было так же, я просто съехалась с парнем и полностью от семьи сепарировалась. Не разрешаю комментировать внешность/отношения, сразу уезжала(когда в гости к ней приходила), больше так не делает. Главное избавиться от всех рычагов давления на вас

Ханжа
#2

Если есть 18,то вообще никакой проблемы. Вышла на работу, сняла квартиру и делай что хочешь

Василий
#3

Ничего не сделаете. Мать из вас высосет все жизненные силы, и вы умрёте в расцвете лет. Такое бывает часто. Энергетические вампиры!
Спастись можно, только начав сосать (получать) энергию из внешних источников.

#5

установите границы с мамой

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: