Гость
Статьи
Исчезни из нашей жизни

Исчезни из нашей жизни

Живу сейчас с мамой и сыном, сынок ходит в сад, мама ушла с работы в этом году. Папа умер давно. Раньше я жила самостоятельно с 17 лет, но потом, родив для себя в серьёзном уже возрасте, приехала к маме, она помогала с ребёнком. Работаю. Отношения ужасные. Сейчас оскорбления, при сыне говорит мне такие слова как «раб», «исчезни из нашей жизни», припоминает всякие жуткие моменты, сын встаёт на сторону бабушки, а сегодня физически меня толкнула, я хотела уехать с сыном в отель переночевать, мама дала понять что затеет драку, толкала, забрала ребёнка, тот расплакался. У меня есть квартирами ипотеке и в аренде, то есть разъехаться можно продав и купить себе отдельное жильё, но одна жить не знаю, смогу ли, ребёнок требовательный, работа нервная но удалённо. Мамы, как вы справляетесь одни? Я вообще была раньше нормальный позитивный человек, но теперь угнетённой, и совсем подавлена. Мама мне вбила в голову что она я не справлюсь и у меня уехала крыша. #отношениясмамой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

С такой матерью вы не справитесь просто так.
Надо пробовать самостоятельность. Не попробуете не получится.
Будет тяжело, но вы справитесь, потомучто вы терпите такую мать, а это в 33 раза сложнее.

С психологической точки зрения.
Ваша мать с одной стороны демонстрирует свою власть над вами и вашим сыном, держит вас под контролем, как у себя в брюхе, с другой стороны пытается сепарировать вас, вытолкнуть из брюха, отсюда и агрессия, поведение, как у злобной мачехи.
Зачем нужна мачеха? В сказках это тот персонаж, который толкает героиню на обретение собственных опор и собственной судьбы. Рекомендуется активно взращивать свои собственные силы по всем направлениям. Вы уже делаете это, самостоятельно приняли решение о рождении сына, взяли квартиру в ипотеку. Можно продолжить свой путь, уехав от матери, это будет жесткий жизненный тренинг, в результате вы сможете мощно вырасти.
Но любая проблема имеет не только внешние проявления, но и внутренние причины, то есть съехать можно, но нездоровые отношения Мать-Дочь останутся внутри вас как паттерны и будут влиять на вашу дальнейшую жизнь, в том числе на отношения с сыном и даже на его жизнь.
Поэтому стоит добавить:
- силовые и кардио- физические занятия, ментальные и духовные практики, йога, дыхательные занятия, медитация, это даст силу и снятие стресса
- как минимум психогигиену, а лучше постоянную психотерапию, взрастить здоровый внутренний отцовский слой, который сможет противостоять материнской агрессии, здоровую внутреннюю семью Отец-Мать-Ребенок, это даст эмоциональную независимость, снижение агрессии и конфликтов в семье

С астрологической точки зрения.

1. Существует понятие совместимости между людьми, если люди не совместимы (например, Марс одного конфликтует с Луной другого), то будут конфликты.
Если несовместимость острая, тяжелая, то нужно расходиться, иначе будут драки, вплоть до поножовщины и бытовых убийств.

2. Дети, супруги, родители - это зачастую наша карма, у кого-то дар, у кого-то наказание. Возможно, судьба не просто так свела вас вместе и вам необходимо пройти этот непростой путь.
Что делать в этом случае? Во-первых, смирение, испить чашу негативной кармы до дна, во-вторых, работать над собой, повышать уровень сознания, сил, чтобы перерасти себя из прошлого, который породил эту карму, в-третьих, любовь - каждый день делать что-то позитивное из лучших побуждений для других, для мира, нарабатывать добрую карму, помните, как у барона Мюнхгаузена, 9 утра - подвиг :-)

Если желаете, напишите данные каждого из вас - точная дата, точное время (если известно), точное место рождения, я проверю, есть ли в вашей ситуации несовместимость и кармический аспект.

Гость
#1

Свали от матери со своим ребенком, которого ты для себя рожала. Наверно припахала мать быть бесплатной нянькой. Мать твоя хочет покоя, ей надо отдыхать, гулять, спать, с подругами общаться, заниматься хобби, в тишине пожить! Свали от матери, тем более у тебя есть куда.

Гость
#2

Лучше уж на двух работах работать и оплачивать в помощь себе няню….чем чтобы ребёнок ваш видел склоки и ругань….думайте о ребёнке.

Василий
#4

Полная чушь....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: