Гость
Статьи
Я не хочу портить ему …

Я не хочу портить ему жизнь

Мне 30. Детей нет.
Продолжительных отношений у меня было достаточно, но все они заканчивались одинаково.
У меня нет увлечений в жизни, нет огонька, я мало общительная, я не пишу своему парню «как дела» в течение рабочего дня (не хочу отвлекать глупостями), никогда ничего не прошу, никуда не хожу, ничего не предлагаю.
И вот очередные 2 годичные отношения подходят к своему завершению. Причины со стороны парня: нет общих целей, мы не общаемся, никуда не ходим, я ничего не предлагаю, не проявляю инициативу.
Потом мы правда помирились.
А сейчас я пытаюсь с трезвой головой рассуждать.
Я понимаю все свои минусы, но измениться я не могу. Я такая какая есть. И я не хочу, чтобы со мной хорошие люди страдали. Я не хочу портить ему жизнь. Конечно мне больно в очередной раз, но я не хочу никому мешать.
Я уже не надеюсь на гармоничные отношения. Наверняка их у меня уже не будет. Не буду врать себе. Люди не меняются.
Мой вопрос к тем женщинам, которые осознали и не боятся признаться, что своим существованием портят жизнь мужчинам. Как складывается ваша судьба? Нашли ли вы силы исчезнуть из жизни людей, чью жизнь вы не хотите портить? В интернете так мало информации об этом.. но хочется найти человека, который поймёт мои чувства.

Диана
22 ответа
Последний — Перейти

Вообще не поняла, чем Вы портите кому-то жизнь. Вы 2 года пробыли в отношениях. Зачем это перечеркивать? 2 года-это приличный срок. Адаптация к новому проходит за 6 месяцев- 1 год. Любой человек не будет тратить 2 года на то, что ему не нравится. Значит все устраивало всех. Просто возможно надо научиться некоторой спонтанности в длительный отношениях. Учиться никогда не поздно)

Александр
#1

Меня зовут Александр. Вы настоящая женщина. Которая выбрала жертвенную роль в социальной системе. Это Ваш опыт))) и урок вселенной) В какой- то момент Вы поймёте, что надо радоваться каждому мгновенью, и ваше счастье будет умножаться Вашим приятным общением с другими людьми))) п.с. если вы хотите повеселиться, напишите сюда, я дам контакты)))

Гость
#2

У меня было такое. Впечатлилась прощальной речью моего тогдашнего парня: я ужасная, плохая женщина, со мной никто не захочет быть, ему меня жаль. Решила, что буду одна. Серьезно настроилась. Через год встретила мужа.

Гость
#3

Чушь это всё! "Я такая, какая есть... бла-бла-бла..." - это признак "нирена ничего не нужно". "Меняться я не буду, потому что мне все всё должны, а я буду сидеть и ждать"- ...принцесса хренова. Не хочешь меняться и оторвать за.дницу ради любимого человека, нефиг ныть!

Гость
#4

Я возрастом чуть младше вас. Но ситуация примерно такая же. Я не люблю навязывать ничего другим людям и своему мужчине, мне почему то комфортнее быть «сама по себе», и я уже вроде как смирилась с той мыслью, что скорее всего я буду одна и не потому что мужики плохие. Но насчёт целей могу сказать - они у меня есть, и плохо когда у человека нет жизненных целей, я считаю. Просто опять же , мне комфортнее их достигать самой. Вообщем свои тараканы. Но все равно, где то в глубине души, очень глубоко:D, надеюсь что встречу мужчину, который поймёт мой странный характер, что я вот такая, люблю одиночество и своё личное пространство тщательно оберегаю. И считаю, что для каждой женщины, с любыми ее тараканами в голове, есть такой человек , который ее поймёт , примет и полюбит. Если она конечно же не ходячий потребитель :D я думаю, что у вас все впереди

Дубинушка
#5

Да у всех было. Когда понимаешь, что вам не по пути, когда конфликт интересов по принципиальный вопросам. Но я склонна думать, что мы все-таки это делаем ради себя. Это мы не хотим напрягаться, подстраиваться, ломать себя. Проще найти кого-то по себе.

Луна в Солнце.
#6

Когда я не хочу портить себе жизнь, я этого мухчину бросаю наххххрен.

Гость
#7

А вас вообще что-то привлекает в жизни? Фанатеть не обязательно, но какие то приятные эмоции вы испытываете по поводу чего то? Найдите себе подружку-зажигалочку. У меня такая появилась в тяжелый период моей жизни, и я ей очень благодарна. Мы вместе научились кататься на роликах, она меня потащила на фитнес, потом на танцы, потом в ночные клубы, где я и встретила своего мужа. Она постоянно чем то занимается, то росписью по фарфору, то постановкой своего голоса. Вы видимо не прочувствовали, когда развиваешься и достигаешь какой то цели. Иногда нас делает окружение. Может вам нужен мужчина, который будет вас тормошить постоянно, это же хорошо. Бывают люди, которым нравится этим заниматься. Вы зря думаете, что кому то в тягость.

Гость
#8
Александр

Меня зовут Александр. Вы настоящая женщина. Которая выбрала жертвенную роль в социальной системе. Это Ваш опыт))) и урок вселенной) В какой- то момент Вы поймёте, что надо радоваться каждому мгновенью, и ваше счастье будет умножаться Вашим приятным общением с другими людьми))) п.с. если вы хотите повеселиться, напишите сюда, я дам контакты)))

Я тоже себя такой теперь чувствую. Дайте и мне Контакты

Гость
#9
Александр

Меня зовут Александр. Вы настоящая женщина. Которая выбрала жертвенную роль в социальной системе. Это Ваш опыт))) и урок вселенной) В какой- то момент Вы поймёте, что надо радоваться каждому мгновенью, и ваше счастье будет умножаться Вашим приятным общением с другими людьми))) п.с. если вы хотите повеселиться, напишите сюда, я дам контакты)))

Что за отклонение в развитии у тех, кто пишет своё имя (и иногда и возраст), когда они уже указаны?) Повеселиться это скажете, где закладки, или что?)))

Гость
#10

Временно нашла.

Zombie Cat
#11
Гость

Чушь это всё! "Я такая, какая есть... бла-бла-бла..." - это признак "нирена ничего не нужно". "Меняться я не буду, потому что мне все всё должны, а я буду сидеть и ждать"- ...принцесса хренова. Не хочешь меняться и оторвать за.дницу ради любимого человека, нефиг ныть!

Не, она не принцесса, она "жертва". Ей нравится страдать и лениво что-то в своей жизни менять. Если бы ей было комфортно с самой собой, то этих тем на форуме не было бы, потому что она в принципе не заводила бы отношений. Она всего боится, но пока не поймет этого - ей не помочь.

Гость
#12
Zombie Cat

Не, она не принцесса, она "жертва". Ей нравится страдать и лениво что-то в своей жизни менять. Если бы ей было комфортно с самой собой, то этих тем на форуме не было бы, потому что она в принципе не заводила бы отношений. Она всего боится, но пока не поймет этого - ей не помочь.

Если осознаёшь страх, то что?

Гость
#13
Гость

Я возрастом чуть младше вас. Но ситуация примерно такая же. Я не люблю навязывать ничего другим людям и своему мужчине, мне почему то комфортнее быть «сама по себе», и я уже вроде как смирилась с той мыслью, что скорее всего я буду одна и не потому что мужики плохие. Но насчёт целей могу сказать - они у меня есть, и плохо когда у человека нет жизненных целей, я считаю. Просто опять же , мне комфортнее их достигать самой. Вообщем свои тараканы. Но все равно, где то в глубине души, очень глубоко:D, надеюсь что встречу мужчину, который поймёт мой странный характер, что я вот такая, люблю одиночество и своё личное пространство тщательно оберегаю. И считаю, что для каждой женщины, с любыми ее тараканами в голове, есть такой человек , который ее поймёт , примет и полюбит. Если она конечно же не ходячий потребитель :D я думаю, что у вас все впереди

Ну прям как водолей😂

Гость
#14
Гость

Ну прям как водолей😂

Я и есть водолей 😁

Гость
#15

Я думала что такое только к парням водолеям относится)

Диана
#16
Гость

Я думала что такое только к парням водолеям относится)

Я лично дева :(
Интроверт

Хм, водолей? Всегда производили впечатление весельчаков :(

Гость
#17

А он-то что обо всем этом думает? Может, он счастлив с вами.

Гангастаил
#18

Добивает «... развелась, думала буду одна. Потом через год встретила мужа...»
Мать твою, а нахрена ты накануне то замуж выходила?!
А главное еще «... мы с ним были 6-7-10 лет. Со вторым 2 года в браке и я счастлива...»
Так потому что ты пока 2 года в браке с новеньким! :)
Пройдёт ещё 4-5 к этим двум и ты опять несчастно напишешь на форуме :)
Это не мужья, первый, второй лучше, хуже между собой, это у вас в голове перещелкивает периодически ;)
А вернуться к первому вопросу, то ответы стандартные: «думала любила, разлюбила, он никакой, он портной...»
Вы когда нибудь сами анализировали свои темы? И темы подруг? Они у вас как под копирку :)
21-23 первый брак, 30-32 второй брак, 41-43 счастливый брак :D

#19

Автор, парень вам мозги закомпостировал, вы такая, как есть и это совсем не ужас. Не повторяйте его слова. Просто найдите инициативного мужчину, которому надо, чтобы его слушались. И будете ему отличной женой.

Гость
#21

найдите с такими же взглядами и отношением к жине и будет гармония.

Гость
#22

Женщины мужикам жизнь не портят, это наоборот. Они без нашей энергии затухают. Если вы чувствуете опустошение после отношений, он просто высосал всю энергию из вас.

Гость
#23

Я искренне не понимаю фразы "я смирилась, что буду одна".. Это ж как себя не любить надо?! Я с детства мечтаю быть одна, а мужики так и липнут! Надоели! Хочу жить счастливой, а не замужней!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: