Гость
Статьи
Не могу сказать маме …

Не могу сказать маме люблю

У меня такая ситуация что почему то с детства я не могу проявлять чувства к маме, бабушке. Своего молодого человека могу зацеловать, заобнимать, так же других людей которые есть в моей жизни и делают добро. А вот к маме почему то я не могу этого проявить, какой то блок стоит и когда он появился я не могу вспомнить. Помню что часто ждала ее с работы, просила что то почитать наночь и что с какого-то возраста все изменилось. В душе я люблю ее, но сказать, проявить это я не могу... #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делай по другому: почаще навещай или испеки, приготовь чтото, позови на природу, в театр или в магазин за покупками

Гость
#2

А вы кто по гороскопу?У меня тоже самое , мне кажется, что это либо характер , либо смущаемся .

Гость
#3

Вообще-то проявление чувств это взаимно. Думаю, что мама к вам не проявляет эмоций, поэтому и вы не можете. И есть ли они вообще?

Гость
#4

Лол, мне моя так называемая мама ни разу за всю жизнь не говорила, что любит и не обнимала. Я про детство, конечно. Ваша, наверное, такая же. Так что теперь удивляться, что вы ей тоже ничего хорошего сказать не можете.

Гость
#5

Не могу тоже. У нас в семье просто не говорили это друг другу. И вообще довольно холодные отношения почти между всеми.
Но я действую как тут выше описали. Показываю любовь делами.

У нас не говорили: как я тебя люблю, как ты отлично справился, ты - моя гордость… и т.д. Я просто понимаю, что они люди такие. Все идёт из их прошлого. Тяжёлая жизнь. Не до ласки было. Просто принимаю их такими

Гость
#6

значит, она сама вас отталкивала

Гость
#7
Гость

Вообще-то проявление чувств это взаимно. Думаю, что мама к вам не проявляет эмоций, поэтому и вы не можете. И есть ли они вообще?

она проявляет в том то и дело, говорит мне это. Но я может не помню как в детсве это все было... Когда появился отчим он спрашивал "а почему вы не обнимаетесь, не говорите ласковых слов друг другу", на что мама ему отвечала "ну она не любит этого, поэтому и не делаем". А я не помню этого...Я помню что хотела что б мама проводила со мной время, но ей все некогда было, работа работа. А сейчас говорит что она столько всего ради меня сделала, квартиру мне купила, ради меня сделала 7 абортов лишь бы я не чувствовала что такое братья и сестры ( потому что она воспитывала брата все детство), а я что знала это??? И теперь когда ей говоришь что она это сама сделала - "вечно мать плохая"...

Гость
#8
Гость

она проявляет в том то и дело, говорит мне это. Но я может не помню как в детсве это все было... Когда появился отчим он спрашивал "а почему вы не обнимаетесь, не говорите ласковых слов друг другу", на что мама ему отвечала "ну она не любит этого, поэтому и не делаем". А я не помню этого...Я помню что хотела что б мама проводила со мной время, но ей все некогда было, работа работа. А сейчас говорит что она столько всего ради меня сделала, квартиру мне купила, ради меня сделала 7 абортов лишь бы я не чувствовала что такое братья и сестры ( потому что она воспитывала брата все детство), а я что знала это??? И теперь когда ей говоришь что она это сама сделала - "вечно мать плохая"...

А, ну тут все понятно как раз. Ваша мать - абьюзер, манипулятор и токс. Эти приемы из их арсенала. Бегите от нее, пока она вас не сожрала. Какие уж тут обнимашки после таких предъяв.

Гость
#9

Мы тоже с моей мамой не обнимались.
А вот с дочкой у нас сплошные уси-пуси)). И это так радостно и весело.
Ласкайте своих детей, целуйте, обнимайте, жизнь от этого теплее и счастливее.

Гость
#10

И не надо телячьих нежностей, лучше деньгами.

Гость
#11
Гость

А вы кто по гороскопу?У меня тоже самое , мне кажется, что это либо характер , либо смущаемся .

Причем здесь гороскоп? Он вообще не как не влияет на характер, влияет общество и люди которые вас воспитывали и окружали.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: