Гость
Статьи
Отец перестал общаться …

Отец перестал общаться - как понять, почему, если он не говорит

Уже два года примерно отец общается со мной только по вопросам, связанным с внуком - моим сыном. Вопросов обо мне никаких не задаёт, а когда я начинаю при нем рассказывать его жене о своих проблемах (она, зная о них, меня спрашивает), он либо отворачивается к окну и молчит, либо выходит из комнаты. До этого общался нормально, я могла поделиться своими проблемами, он выслушивал, советовал, тоже делился тем, что происходит в его жизни.
Я задала ему вопрос, что случилось, не обидели мы ли его чем… отвечает, что всё в порядке. Жена его говорит, что тоже не знает, почему он себя так ведёт. Мне кажется, если бы не внук, отец просто прервал бы общение со мной, но так как внук маленький, приходится контактировать со мной из-за него… #отношения #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

попросите его жену с ним поговорить
может, что прояснится

Гость
#2

какой вы ответ ждете? хоть расскажите, какие проблемы у сына, Что обсуждаете?

Гость
#3
Гость

какой вы ответ ждете? хоть расскажите, какие проблемы у сына, Что обсуждаете?

Хотела бы понять, что можно сделать в такой ситуации. У сына проблем нет, мой отец с ним просто любит общаться. С его женой обсуждаем в основном задержку в сдаче нашей с мужем новой квартиры - из-за спецоперации сдачу дома перенесли на год…

Гость
#4
Pretty Woman

попросите его жену с ним поговорить
может, что прояснится

Спасибо, можно попробовать узнать через неё, если она согласится

Гость
#5

Есть варианты, что кукуха поехала? Может ему одиноко и поэтому загоняться стал?

Василий
#6

А зачем вы хотите других людей "грузить" своими проблемами? У вас нет ума или совести? Или того и другого?

Гость
#7
Василий

А зачем вы хотите других людей "грузить" своими проблемами? У вас нет ума или совести? Или того и другого?

А Вы не делитесь с родителями тем, что происходит в Вашей жизни?

Гость
#8
Гость

Есть варианты, что кукуха поехала? Может ему одиноко и поэтому загоняться стал?

Ох, уже даже и не знаю, что думать…

Василий
#9
Гость

А Вы не делитесь с родителями тем, что происходит в Вашей жизни?

Нет! Ваши личные дела никого не касаются. Кроме вас, их никто не будет решать...
Неумные (неграмотные) люди не понимают, что рассказывая о своих проблемах, они переносят тяжесть их переживаний на собеседников. А это незаконно. И незаслуженно. Идите и платите деньги психологам... Кстати, они с удовольствием найдут проблему в ваших родителях... И с неменьшим удовольствием выгребут из ваших заначек деньги в свою пользу....

Гость
#10
Василий

Нет! Ваши личные дела никого не касаются. Кроме вас, их никто не будет решать...
Неумные (неграмотные) люди не понимают, что рассказывая о своих проблемах, они переносят тяжесть их переживаний на собеседников. А это незаконно. И незаслуженно. Идите и платите деньги психологам... Кстати, они с удовольствием найдут проблему в ваших родителях... И с неменьшим удовольствием выгребут из ваших заначек деньги в свою пользу....

А о чем Вы разговариваете с родителями?

Василий
#11
Гость

А о чем Вы разговариваете с родителями?

Не о проблемах. О делах разве что....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: