Гость
Статьи
Мать-сплетница. …

Мать-сплетница. Достала!

Просила раз 100 мать, ну не сплетничай обо мне, не надо... ну бесит меня, что овер*** ее соседок знают все нюансы обо мне и ри встрече скрашивают, лезут со советами. Они знают где работаю, какая зп, какие проблемы там возникали, что подучиваю, на какие курсы сходила, кто мой мч, вся его биография, в какой салон сходила, сколько заплатила, в каком кафе, кино была, куда съездила, с кем... Вот зачем им эта инфа? Просила, просила да плюнула. Скрываю теперь от матери все! И соседки теперь упрекают, да стыдят - мама же, переживает... а ты скрытная вся? Наркотики, да? Или задолжала кому? Закатываю глаза и прохожу мимо. И как с таким бороться? Сьехать пока возможности нет, но активно работаю над первым ипотечным взносом. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получится автор, в мелких городах всегда так , единственный способ уехать и маме самой по минимум говорить что ей и передать нечего было

Гость
#2

Да, просто игнорируй их, и все. Пусть пи.дят, не отвечай, иди дальше.

Гость
#3

Правильно и не говори. Пусть че хотят то и думают. Можешь сказать: не ваше дело.

Гость
#4
Гость

Не получится автор, в мелких городах всегда так , единственный способ уехать и маме самой по минимум говорить что ей и передать нечего было

Это не в городах,а в людях. Мама у нее такая, соседки опять же к ней лезут потомучто мама все переживания и мысли им выкладывает, молчала б она молчали бы и они. Автору только не обращать внимания, принять это, такая мама у вас. А представьте что у вас нет мамы или вы не нужны ей, и вы будете счастливы этим сплетням, потомучто она есть и вы ей не безразличны. Дозируйте информацию.

Анна
#5

не обижайтесь на маму, я думаю, что она не со зла, просто живет вами, и по простоте душевной все рассказывает. болтушка скорее, чем сплетница. не говорите ей много, по крайней мере то, что хотите скрыть, по возможности постарайтесь ее занять чем-то. если вы в Москве, то тут есть программы московского долголетия, на худой конец, можно в фитнесс или еще какое-то хобби подобрать

китти
#7

мама у вас взглядов'по секрету всему свету'?
так и объясните и ей и соседкам,что не хотите при таком общаться

Гость
#8
Анна

не обижайтесь на маму, я думаю, что она не со зла, просто живет вами, и по простоте душевной все рассказывает. болтушка скорее, чем сплетница. не говорите ей много, по крайней мере то, что хотите скрыть, по возможности постарайтесь ее занять чем-то. если вы в Москве, то тут есть программы московского долголетия, на худой конец, можно в фитнесс или еще какое-то хобби подобрать

Если не со зла кирпич на голову уронили, от этого меньше урона не станет. Так же и в остальном, особенно если это не разовая случайность, а постоянное действие. Со зла или нет, но автору неприятно.
Маме ничего не рассказывать, если она язык за зубами держать не умеет и на просьбы молчать продолжает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема