Гость
Статьи
Кто кому должен

Кто кому должен

Не хочу помогать маме. Вообщем ситуация следующая, есть потребность в помощи маме, а у меня нет никакого желания это делать. Хочу отказать, но без скандалов. Почему не хочу: ранее были ситуации, когда мне открыто говорили нет, давай сама- с выходом на работу, с забиранием из садика, когда была угроза прерывания беременности (требовалась помощь с первым ребёнком), когда сама болела. Ответ был всегда один - у тебя есть муж. Да, возможно, она права - но всё это делалось для семьи моего брата, в том числе и фин. Помощь. Мои дети бабушки видили раз в квартал по праздникам, дочь брата всегда была там. Брат мог ехать и отдыхать, и задерживаться на работе, и вдвоем с женой куда-то пойти. Когда я несколько лет назад задала маме этот вопрос - она мне сказала, что она никому ничего не должна. Я спросила - я тоже ей ничего не должна - ответ да. Теперь ситуация изменилась, дети подросли и просто посидеть с ними уже не требуется - и я не хочу помогать как и был ранее договор. Но стал настаивать брат, типа мне должно быть проще, я ближе живу, но я всегда тут жила, и обходилась. Теперь считаю, что Если долго и нудно кому то отдавать то это ему, а мне оставить встречи раз в квартал по праздникам. #семья #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

я б не помогала

Гость
#2

Братец хитро.жеппый конечно. Видно его мамка прессует, а он стрелки переводит. Говори, не могу.

Гость
#3

А мать просит помощи и какой?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: