Гость
Статьи
Пожилая мама уехала …

Пожилая мама уехала замуж в Турцию

Моя мама 60 лет познакомилась через общую знакомую с турком, который заочно предложил ей выйти замуж. Купил билеты, вчера она улетела туда. Сегодня пишет что он очень хороший человек. Я за неё рада, её замужество с моим отцом не сложилось. Надеюсь что она будет наконец-то счастлива. Но, очень переживаю за неё. А ещё мне всегда было обидно, что она мало присутствовала в моей жизни. К примеру, в детстве я всегда была одинока, помню мне было трудно сходиться с людьми, от мамы поддержки никакой не чувствовала, всегда была предоставлена самой себе. Допустим, я не помню чтобы она приходила на мои выступления в муз. школе, не интересовалась, делаю ли я уроки. Никогда меня не хвалила. Помню однажды мне моя учительница сказала что я очень красивая, а так и есть. Но для меня это было странно слышать, так как я всегда считала себя гадким утенком. Мои родители жили бедно, я всегда завидовала другим детям, у которых был красивый дом и новая одежда, а я всегда донашивала одежду двоюродных сестёр. Но я не понимаю, почему у других родителей получалось жить хорошо, покупать новые вещи, а у нас так всё было плохо. Значит родители не старались. Дома вся мебель была старая, у меня не было того что было у других моих сверстников, типа денди и видика, не было муз. центра. Мы никогда с семьёй не ходили ни в цирк, ни в театр, ни в Макдональдс. Хотя мои родители были не пьющие, но папа был вечно в депрессии, а маму он никогда не любил и она замыкалась в себе, была отстраненная. Поэтому я всегда себя

10 ответов
Последний — Перейти
#1

чувствовала одинокой. У меня есть младший брат. Когда родители развелись, они решили, что братишка будет жить у папы, а я с мамой. Дом у нас был поделён на 2 половины, так и жили как соседи. Первое время папа мной не интересовался, я себя чувствовала брошенной. Также и мама, не смотрела за братиком когда они стали жить раздельно, хотя он был ещё маленький 7 лет. Для меня это странно, как можно вот так отделиться от ребёнка, даже если с бывшим мужем плохие отношения, всё равно ведь это твой ребёнок. Я вышла замуж в 21, наверное всегда искала того кто мне заменит отца, вот и получилось что нашла заботливого мужа себе, с хорошей семьёй. К слову, мама мужа полная противоположность моей матери, она можно сказать стала моей второй мамой. Всегда помогала нам, с внуками с рождения возилась, отправляла мне в роддом еду. Моя мама не помогала когда дети были грудные. От слова совсем. Хотя мы жили в 15 минутах езды от неё, она могла заехать в гости к своей матери с сестрой, а у меня никогда не появлялась. Приезжает к нам только на дни рождения, и то с опозданием. Такое чувство что она завидует мне. Что у меня устроенный дом, не бедный муж. Никогда не звонит мне первой, но обижается если я ей не позвоню хотя бы раз в неделю. Скажите, может быть я просто нытик, и у всех так, и не стоит переживать? Просто обидно что у других мамы любящие, а моей что я есть что нет, как будто всё равно.

Дмитро
#2

Намана, в Турции климат ок, главное чтобы на бабло не развели

#3

Да, вы нытик.
У вас всё хорошо, жизнь сложилась, но вы продолжаете ковыряться в своём детстве неизвестно зачем.
Вы написали, что переживаете за маму, но из вашего огромного текста этого не видно. Вы пишете только о своих обидах, а на то, что мама в чужой стране у незнакомого человека, у которого неизвестно какие намерения, вам плевать.

Гость
#4

девушка, вы сходите к психологу. детство кончилось. вы получили награду в виде второй любящей семьи, вам правда очень повезло.
знаете, мне помогло принять ошибки моих родителей взросление. когда я стала взрослее, то поняла, что взрослая жизнь это очень сложная штука, никто из взрослых не бог и старался как умеет. так что простите и поймите.
мама пусть будет счастлива.

Гость
#5

Женщины делятся на мать и бл.
В вашей мамаше, простите, материнского мало. Она и в 60 никак не успокоится.
Зато вам повезёт с чем нибудь другим.

#6
Мышильда

Да, вы нытик.
У вас всё хорошо, жизнь сложилась, но вы продолжаете ковыряться в своём детстве неизвестно зачем.
Вы написали, что переживаете за маму, но из вашего огромного текста этого не видно. Вы пишете только о своих обидах, а на то, что мама в чужой стране у незнакомого человека, у которого неизвестно какие намерения, вам плевать.

Да я не написала что всю ночь не спала. Я ничего не смогла сделать, я ее отговаривала. Мой вопрос про обиду на мать, просьба не кидаться тапками. Если вы считаете что я нытик, значит вам не знакомо чувство одиночества

Василий
#7

А сейчас вам повезло. Живите своей семьёй, рожайте детей и создавайте им такие условия, каких не было у вас. Поздравляю с удачей....

Гость
#8
Гость

Женщины делятся на мать и бл.
В вашей мамаше, простите, материнского мало. Она и в 60 никак не успокоится.
Зато вам повезёт с чем нибудь другим.

Возможно да. Не скажу что бл..., но материнского мало, но так хотелось чтобы она была другой.

Гость
#9

Её что насильно туда отправили, к чужому человеку. Это надо быть очень смелой и любить мужиков, чтобы на старости лет рвануть ко всему чужому.

Гость
#10
Мышильда

Да, вы нытик.
У вас всё хорошо, жизнь сложилась, но вы продолжаете ковыряться в своём детстве неизвестно зачем.
Вы написали, что переживаете за маму, но из вашего огромного текста этого не видно. Вы пишете только о своих обидах, а на то, что мама в чужой стране у незнакомого человека, у которого неизвестно какие намерения, вам плевать.

Её что насильно туда отправили, к чужому человеку? . Это надо быть очень смелой и любить мужиков, чтобы на старости лет рвануть ко всему чужому

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: