Гость
Статьи
Родители с каждым …

Родители с каждым годом становятся все требовательнее

Всем привет!
Пришла на форум за поиском решения по своей проблемке.
Живу с мамой без отца, учусь в университетах, поступила сама. Работаю в столице, езжу из маленького города. Зарабатываю неплохо, но очень тяжело совмещать учебу и работу, но хочется быть финансово-независимой. В последнее время, может быть год-два мама стала очень много требовать (а может быть это нормально, не могу разобраться, помогите!): сделать ремонт в квартире, купить мебель, оплатить что-то (помимо квартиры, так как за свет, квартиру, интернет я плачу каждый месяц самостоятельно). Эти расходы меня начинают немного напрягать. Из моей зарплаты (мне 22, для этих лет я думаю, что зарабатываю хорошо, больше 50.000+), на себя остается очень мало. Хочется попробовать съездить куда-то одной, в поездку, но не получается, каждый год расходы. Пробовала об этом намекать, говорить, но мама говорит: нужно помогать, покупай.
Скоро у нее день рождения. В том году решила подарить ей (я тогда работала еще на работе с не очень большой зарплатой) комплект сережек с изумрудом, накопила, купила - была возможность. На новый год она попросила технику, через полгода - уже шубу из норки. Сейчас поняла, что не могу позволить слишком дорогой подарок. Говорила с мамой, сказала, что накопила определенную сумму, но на нее будет трудно найти супер-шубу, которую она хочет. Не знаю, что делать. Как бы вы поступили - еще бы сильнее ужались и подарили бы заветный подарок маме, или все же подумали над его сменой? Спасибо! #родители

АвторКА
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читали-
" Сказка о старухе и золотой рыбке "

"А теперь желаю быть владычецей морскою "

Гость
#2

Я тоже надоедаю детям. Скучаю, хочется увидеть, спокойно поговорить. А у них быстрый ритм столичной жизни, бегут на работу, занимаются творчеством, рукопашным боем, шахматами.
Когда нибудь станут по старше и поймут старушку маму, которая у окна ждет своих детей.

Гость
#3

в общем мама видать была с амбициями выше крыше. что завтра к ней приедет Рокфеллер и перепигет все свою имущество, осталась у разбиторго корыта ирешила развести на деньги вас, на что вы там будете дить в чудом городе ее не волнует от слова совсем.
Нет,это не нормально, скажите этой пусть мужиков разводит.
Полох тот родитель, котолрый своего ребенка до его пенсии не прокормит. А у вас наоболрот

Гость
#4

я в свое время из-за этого ушла жить отедельно, снимать квартиур мне оказалось гораздо дешевле . а на пролукты я вообще стала тратить в три раза меньше.

Гость
#5

Такие подарки женщинам обычно дарят любимые мужчины, а не дети, у которых пока ни дохода, ни возможностей.

Скажите прямо : я готова вкладывать в дом, в продукты, но подарки дорогие пока не могу дарить.

Гость
#6
Гость

Я тоже надоедаю детям. Скучаю, хочется увидеть, спокойно поговорить. А у них быстрый ритм столичной жизни, бегут на работу, занимаются творчеством, рукопашным боем, шахматами.
Когда нибудь станут по старше и поймут старушку маму, которая у окна ждет своих детей.

А губу раскатывать шире и шире это не про скучать

Гость
#7
Гость

Я тоже надоедаю детям. Скучаю, хочется увидеть, спокойно поговорить. А у них быстрый ритм столичной жизни, бегут на работу, занимаются творчеством, рукопашным боем, шахматами.
Когда нибудь станут по старше и поймут старушку маму, которая у окна ждет своих детей.

Вы видите вопрос автора?

АвторКА
#8
Гость

Я тоже надоедаю детям. Скучаю, хочется увидеть, спокойно поговорить. А у них быстрый ритм столичной жизни, бегут на работу, занимаются творчеством, рукопашным боем, шахматами.
Когда нибудь станут по старше и поймут старушку маму, которая у окна ждет своих детей.

Да, маму я свою люблю, она у меня самая лучшая для меня. Но да, к сожалению, мало времени остается на общение, конечно из-за ритма.

Гость
#9

Сказать матери, что денег нет.
Копите себе на жильё.

Ничего не дарить, ничего не покупать - мебель, ремонт и т.д.
Оплачивать только свою часть ку и еда- бытовая химия, туалетная бумага.
А еще лучше снять в мск комнату и жить отдельно. И не мотаться из городка в мск.

Мать решила, что вв ее кошелек. Вы почему то этому потакаете.
Ее апретиты будут только расти.

#10

Не нужно баловать.
Шубу пусть ей муж покупает.
Что значит требует?
Как вообще можно требовать подарки.

Василий
#11

не ваше собачье дело, как кто поступил бы в своей семье. вы решайте свои проблемы. Кроме вас, никто с вашими родителями разбираться не будет. Не давайте денег. Совсем. Вот и всё, если у вас нет их.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: