Гость
Статьи
Почему все вокруг …

Почему все вокруг кричат что надо помогать родителям ?

Я не эгоистка ,если родители пожилые и нет денег на лекарства помогу !Если что -нибудь случилось - аналогично .Но раздражают дамы которые кричат ,что это обязанность подкидывать денег родителям ,даже если они еще молодые и Вам самим по 20 + лет .Ну какая ж это обязанность ? Если у родителей есть руки /ноги ,живы здоровы ,а Вы только становитесь на ноги то зачем помогать ежемесячно ?
У меня есть знакомая пара .Они сами живут так себе ,жилья своего нет и снимают дешевенькую квартиру без ремонта ,машины нет ,на отдых позволить ездить каждый год за границу не могут себе ,а всего раз вроде были ,зарплата не особо высокая ,да и им всего 21 или 22 года .Но родители со стороны парня просят часто помочь им ,так как мама там строит из себя жертву ,что бы не работать ,а ребенок то еще младший есть в семье ,надо как-то содержать .И мч отправляет деньги или что они попросят .А со знакомой этой говорили ,она жутко против и не раз ругалась с ним ,так как сами живут не особо и о своем будущем думать нужно ,а он маманьке отправляет лишнюю деньгу .
Я честно этого понять не могу , зачем вообще помогать лентяям родителям ,которые не могут подорвать попу и пойти на работу ?
Вы помогали своим родителям ,когда Вам было 20 + лет?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Нет, до того как в мужутне переехала была полностью на обеспечении Родителей, но отдавала часть зп на продукты так сказать. После того как съехала Родители сами добровольно помогают покупками, подарками, с рождением дочки ещё больше стали. Но это полностью их инициатива. Они не позволят себе помогать, считаю это категорически не правильным. Высказывают это каждый раз когда слышат истории что чьи то Родители тянут деньги с молодой семьи на дачи, ремонты, кредиты и тд

Гость
#2

Автор, не хотите - не помогайте. Всем на вас на###тЬ

Автор
#3
Мнение

Нет, до того как в мужутне переехала была полностью на обеспечении Родителей, но отдавала часть зп на продукты так сказать. После того как съехала Родители сами добровольно помогают покупками, подарками, с рождением дочки ещё больше стали. Но это полностью их инициатива. Они не позволят себе помогать, считаю это категорически не правильным. Высказывают это каждый раз когда слышат истории что чьи то Родители тянут деньги с молодой семьи на дачи, ремонты, кредиты и тд

У меня кстати тоже такие родные ,никто никогда со своих детей не тянул ,а даже помогал в случаи с трудностями .

Гость
#4

Мне 65 лет. Детям сорок лет и тридцать восемь. Мне и в голову не придет просить помощи у детей. Работала всю жизнь и работаю сейчас. Абсолютно самостоятельно оплачиваю все свои хотелки.

Таня@
#5

Автор, согласна с вами. Тоже не помогаю. Мой отец не старый, всего 66. Не работает, на пенсии. Ему всю жизнь помогали его родители, те бабушка и дедушка. И помогают до сих пор. Стыдно писать. Одно время очень жаловался, что денег нет, картошку ест с запахом мяса. Я предлагала поменять квартиру на меньшую, чтобы легче было оплачивать. Конечно, он не хочет. Хочет, чтобы я с семьей жила с ним. В квартире 3 комнаты, но места не особо много. Таким образом он мечтает, что половину квартплаты будем платить мы. Т.е. решим его фин проблемы. Но мне нервы дороже.

Гость
#6
Гость

Мне 65 лет. Детям сорок лет и тридцать восемь. Мне и в голову не придет просить помощи у детей. Работала всю жизнь и работаю сейчас. Абсолютно самостоятельно оплачиваю все свои хотелки.

Мы вас поздравляем! 🎉

Гость
#7

Автор всем понято что пишете про себя а не про знакомыхн и что
Душит вас жаба!!! А сын молодец!! Любит родителей и благодарен им за жизнь, а вы жадная и глупая))) и ваш муж скоро поймет это!!!

Гость
#8

[quote="Таня@" message_id="62658713"]Автор, согласна с вами. Тоже не помогаю. Мой отец не старый, всего 66. Не работает, на пенсии. Ему всю жизнь помогали его родители, те бабушка и дедушка. И помогают до сих пор. Стыдно писать. Одно время очень жаловался, что денег нет, картошку ест с запахом мяса. Я предлагала поменять квартиру на меньшую, чтобы легче было оплачивать. Конечно, он не хочет. Хочет, чтобы я с семьей жила с ним. В квартире 3 комнаты, но места не особо много. Таким образом он мечтает, что половину квартплаты будем платить мы. Т.е. решим его фин проблемы. Но мне нервы дороже. [/. Св0лота ты жадная - старого отца перехитрил па, пусть он черствой коркой давится- не голодает же !!! Гадиhа ты!

Гость
#9
Гость

Автор всем понято что пишете про себя а не про знакомыхн и что
Душит вас жаба!!! А сын молодец!! Любит родителей и благодарен им за жизнь, а вы жадная и глупая))) и ваш муж скоро поймет это!!!

Вот и пиз дуй подтирать задницы своим родителям, еба нько ты ту пое

Злюка
#10

Я тоже не понимаю этой ОБЯЗАННОСТИ помогать родителям. В конце концов дети их не просили о своем появлении на свет. В первую очередь родители обязаны помочь детям встать на ноги и дать им старт для нормальной жизни - таким родителям дети всегда помогут, от души и без всякой обязаловки. А если родители хрен на детей забивали и детям самим с малолетства приходится строить свою жизнь с нуля, то с какой радости таким родителям помогать?

Мнение
#11
Гость

Автор всем понято что пишете про себя а не про знакомыхн и что
Душит вас жаба!!! А сын молодец!! Любит родителей и благодарен им за жизнь, а вы жадная и глупая))) и ваш муж скоро поймет это!!!

Не всегда у молодых есть возможность помогать родителям! У нас есть друзья которые вечно вкладываются в дачу для Родителей (хотя она по документам их). Продать чтобы купить квартиру не могут, так как Родители обидятся не могут, на газ деньги выложи, иначе обидятся, на кровлю выдели, иначе обидятся и в итоге живут с Ее родителями (дача на нем), последние 5 лет безвылазно на даче, при чем на даче Ее Родителей, на его там особо их не ждут и тд.
А если бы не помогали каждый год 100 тыс туда, 200 сюда, уже несколько лет как в отдельной квартире бы жили, а после выплаты кредитов на поездки бы копили и хоть загранпаспорт дочки 10 лет ненужный и не использованный не лежал бы

Гость
#12

Автор, мне тоже не нравится, что муж маму с папой обеспечивает полностью. И путешествия, и обуть, лечить, кормить, квартиру им купил. Благо мы в разных странах. Так им мало всего, они хотят чтобы он переехал и жил с ними рядом. Мать истерики устраивает, что он их должен досматривать на старости. Но им всего-то 57 и 59 лет. Свекры здоровые и ещё вполне себе бегают, никаких серьёзных проблем. Я уже не могу больше.

Гость
#13

Я родитель, но была и дочкой. Впервые соыу что бы в 20+ помогали. Моим в мои 20+ было 44+. И пара работал до 70-ти. Помогала на сиделку когда нужно было. Пока сама здорова была. А заболела так и свои и родительские кубышки в ход пошли. И во всех знакомых семьях дети не помогают так рано. Одной милой одинокой даме 55+ на инвалидности на отпуск, ремонт могут подкинуть часть суммы. Но она детям гораздо больше помогает воспитанием внуков.

Гость
#14
Гость

Мы вас поздравляем! 🎉

я тоже
всю жизнь пахать, пока с работы ногами вперед не вынесут, удовольствие для избранных

Автор
#15
Гость

Мне 65 лет. Детям сорок лет и тридцать восемь. Мне и в голову не придет просить помощи у детей. Работала всю жизнь и работаю сейчас. Абсолютно самостоятельно оплачиваю все свои хотелки.

Вы гордость ! У меня бабуля с дедулей в 73-74 года не выдумывают себе болезней и никогда не просят у нас помощи ,пенсии вполне хватает ,так как всю жизнь были на хорошей должности . Даже иногда обижаюсь на них,так как хочется купить чего -нибудь нужного на день рождения ,а им ничего не надо по их словам .

Гость
#16
Гость

Автор, мне тоже не нравится, что муж маму с папой обеспечивает полностью. И путешествия, и обуть, лечить, кормить, квартиру им купил. Благо мы в разных странах. Так им мало всего, они хотят чтобы он переехал и жил с ними рядом. Мать истерики устраивает, что он их должен досматривать на старости. Но им всего-то 57 и 59 лет. Свекры здоровые и ещё вполне себе бегают, никаких серьёзных проблем. Я уже не могу больше.

Подарите им сказку о рыбаке и рыбке. Может дойдёт намёк

Автор
#17
Гость

Автор всем понято что пишете про себя а не про знакомыхн и что Душит вас жаба!!! А сын молодец!! Любит родителей и благодарен им за жизнь, а вы жадная и глупая))) и ваш муж скоро поймет это!!!

думайте как хотите ,дело ваше .Я написала как есть

Гость
#18

Думаю, что по ситуации надо смотреть, что там за родители, сколько им лет и насколько они нуждаются в помощи. Если они душу в ребёнка вкладывали и последнее ему отдавали, а теперь нет у них достаточного дохода в связи с возрастом, то ничего удивительного, если выросший ребёнок захочет их поддержать и помочь. У меня такие родители, но они и до сих пор мне помогают. Мама всё ещё работает и подкидывает иногда мне денежку. Я ей сколько раз предлагала - не берёт. Сама я никогда у неё не просила, но когда даёт - беру. Не знаю, нормально ли это, меня несколько мучает совесть. С другой стороны, её двушка состоит из её однокомнатной и папиной комнаты. Квартиру она не хочет разменивать, а папа у меня остался без жилья на старости лет (оставил комнату ей при разводе), так что живёт со мной на съёмном. Он уже в середине восьмого десятка, пенсия у него маленькая - не то, что на съём жилья, а на еду бы не хватило. Плюс у меня ребёнок, так что считаю, что мама на внука даёт денежку, это её право. Ребёнка я во всём балую и очень много на него трачу. Папа за ним приглядывает, пока я на работе. Так что друг другу помогаем, живём мирно.

Автор
#19
Таня@

Автор, согласна с вами. Тоже не помогаю. Мой отец не старый, всего 66. Не работает, на пенсии. Ему всю жизнь помогали его родители, те бабушка и дедушка. И помогают до сих пор. Стыдно писать. Одно время очень жаловался, что денег нет, картошку ест с запахом мяса. Я предлагала поменять квартиру на меньшую, чтобы легче было оплачивать. Конечно, он не хочет. Хочет, чтобы я с семьей жила с ним. В квартире 3 комнаты, но места не особо много. Таким образом он мечтает, что половину квартплаты будем платить мы. Т.е. решим его фин проблемы. Но мне нервы дороже.

А если продать квартиру и купить две однушки ? Или он так тоже не хочет ?
Конечно это куда лучше ,чем жить одному в трешке или вам туда переезжать .

Гость
#20

Слышала от таксиста его историю. Снимает с женой комнату в трешке у одинокого мужчины. Недорого. По моим расчетам на кварплату и сигареты хозяин с него берет. Очень доволен, друг другу не мешают.

Яяя
#21

Свекровь купила нам квартиру, мои родители помогают деньгами, нам с мужем 30. Родители работают, с чего мы им должны помогать? Мы не просили себя рожать

Гость
#22
Гость

Вот и пиз дуй подтирать задницы своим родителям, еба нько ты ту пое

Точно! Пойду и помогу чем могу!! А ты как г0вночеловек показала себя полностью! Всем видно твою гнусную натуру! Нервы свои бережешь- старому человеку на кусок колбасы зажала! Смотри не просчитайся ! Как бы тебе твои дети той же монетой не отплатили- видя как ты к своим родителям относишься! Хотя обычно так и бывает! Наказание приходит быстро и безжалостно!!! А потом ходят такие удивленные - типа : и за что мне это??? Вспомнишь еще голод своего отца!!!

Гость
#23

[quote="Автор" message_id="62659022"] А если продать квартиру и купить две однушки ? Или он так тоже не хочет ? Конечно это куда лучше ,чем жить одному в трешке или вам туда переезжать .[/quot.
Фантазёрка пустая, или просто глупая, кто сейчас за трёшку две однокомнатные дает?? Так попиzдеть пришла

Гость
#28
Гость

Мне 65 лет. Детям сорок лет и тридцать восемь. Мне и в голову не придет просить помощи у детей. Работала всю жизнь и работаю сейчас. Абсолютно самостоятельно оплачиваю все свои хотелки.

. Это не 65-летняя женщина пишет .Хотелки- молодёжный сленг

Гость
#29

Автор, да, я писала, что все, кого знаю, помогают родителям. И родные и друзья. Но зачем вы, автор, такой кипишь подняли. Я никого не призывала этого делать. Просто рассказывала, что в моем кругу так.
Меня раздражают люди, которые пишут, что родители не просят. В моем понимании, это как же надо унизить родителей, чтоб довести до того, чтоб им приходилось просить? У нас ни у кого тоже родители на просят. Сами помогаем, всегда сами.
А вы не помогаете, и не надо. Никто же не заставит. А насчёт того, помогали ли мы с 20 лет? А вы думаете, здесь только 20-ти летние пишут? Тут же разного возраста люди. Обычно помогают с того возраста, когда начинают хорошо зарабатывать. И в 20 лет мало кто может помогать материально, да и родители пока молодые, хотя не у всех.

Гость
#30

А я сейчас очень жалею, что в свои 20 лет не осознавала, что родителям что-то может быть надо, что можно чем-то им помочь и т.д. Когда мне было 21, отец умер прямо на работе. У него было больное сердце, но он никогда не жаловался и не афишировал это, хотя и перенес уже тогда операцию.

Оксана
#31

Палка о двух концах. Есть две знакомые женщины, которые сидели сначала на шее родителей, потом пересели на шею детей. Одна из них вообще мастер балансировки - тянула и со старой матери пенсию и дочь под мужиков подкладывала, чтобы та ей достойно с 20 лет помогала. При том что сама на хорошей должности и даже по вуманским меркам достаточно обеспечена, просто жадность, ей всегда мало, такая королева достойна большего, за копейку удавить родню была готова.
Нужно ли таким помогать? Вот и думайте. Не все "родители" этого достойны.

#32

Помогать можно достойным родителям, при условии что молодой семье это не в тягость.

Гость
#33

Если родители всю жизнь обо мне заботились и копили мне на жильё, все свои сбережения, всё, что у них было, вложили в покупку квартиры для меня и ушли на пенсию в 10 тыс руб - я считаю себя обязанной помогать родителям. Это свинство - не помогать родителям в такой ситуации.
Кстати, посоветуйте санаторий в Подмосковье для женщины 65 лет.

Гость
#34
Гость

Если родители всю жизнь обо мне заботились и копили мне на жильё, все свои сбережения, всё, что у них было, вложили в покупку квартиры для меня и ушли на пенсию в 10 тыс руб - я считаю себя обязанной помогать родителям. Это свинство - не помогать родителям в такой ситуации.
Кстати, посоветуйте санаторий в Подмосковье для женщины 65 лет.

Добавлю, если дети и молодые семьи живут на грани нищеты, а родители нагло тянут деньги, например, на путешествия и украшения - это уже наглость и хамство чистой воды.

Гость
#35
Гость

Если родители всю жизнь обо мне заботились и копили мне на жильё, все свои сбережения, всё, что у них было, вложили в покупку квартиры для меня и ушли на пенсию в 10 тыс руб - я считаю себя обязанной помогать родителям. Это свинство - не помогать родителям в такой ситуации. Кстати, посоветуйте санаторий в Подмосковье для женщины 65 лет.

Озеро Белое.

Гость
#36
Автор

Мне 65 лет. Детям сорок лет и тридцать восемь. Мне и в голову не придет просить помощи у детей. Работала всю жизнь и работаю сейчас. Абсолютно самостоятельно оплачиваю все свои хотелки.

Вы гордость ! У меня бабуля с дедулей в 73-74 года не выдумывают себе болезней и никогда не просят у нас помощи ,пенсии вполне хватает ,так как всю жизнь были на хорошей должности . Даже иногда обижаюсь на них,так как хочется купить чего -нибудь нужного на день рождения ,а им ничего не надо по их словам .

Какая пенсия? Какие должности у них были? Моя мама тоже всю жизнь на хороших должностях проработала, но пенсия 12 тыс. Но мама живёт со мной, за коммуналку плачу я, продукты и одежду покупаю тоже я. Она из своих 12 тыс тратит тыс 4-5, с подругами в кино или в музеи сходит, да 2-3 раза в мес. в ресторанчике посидит. Остальные 7-8 тыс откладывает. Плюс мы сдаем свою вторую квартиру в провинции за 7 тыс, тоже мамины деньги

Гость
#37
Гость

Если родители всю жизнь обо мне заботились и копили мне на жильё, все свои сбережения, всё, что у них было, вложили в покупку квартиры для меня и ушли на пенсию в 10 тыс руб - я считаю себя обязанной помогать родителям. Это свинство - не помогать родителям в такой ситуации. Кстати, посоветуйте санаторий в Подмосковье для женщины 65 лет.

Озеро Белое.

Хороший санаторий? Были там?

Гость
#38

Мы с сестрой не помогаем родителям т.к. они оба работают и отец по больше нас зарабатывает, даже если наши две зарплаты сложить))) Отцу 58, матери 56. Единственное дарим родителям подарки по праздникам, вот отцу на НГ дарили айфон.
Мой дедушка до самой смерти у отца моего и рубля не взял, всегда нам денег подбрасывал. Мой отец до сих пор нам с сестрой помогает, хотя можем и обойтись. Папа всегда удивлялся с родителей, которые из детей высасывают деньги. У меня на работе работают две девушки и у них такие родаки. У Арины в 38 лет даде на руках нет карточки, ее отец с матерью только ее зарплату снимают и дают ей сколько посчитают нудным. Вторая сотрудница Мадина инвалид, получает пенсию и з/п, до сих пор у нее кнопочный телефон и в свои 27 все мечтает о айфоне. Ее родители самодостаточные люди при 4х квартирах, практически все деньги у нее забирают.

Сакура
#39

Помогать это купить мешок пшена или риса, если родителям не хватает пенсии. Купить пальто зимнее, если старое износилось и личных накоплений им не хватило. И это в пенсионном возрасте родителей. Но эта помощь периодическая и только ЕСЛИ нужно добавить. А так тут тетки мечтают что их дети на содержание возьмут полное. Откуда вы думаете столько мамсиков? Тетки выращивают их как cкoт на убой и с другой женщиной их делить не собираются.
У многих пенсионеров какие то накопления и недвижимость есть. В этом случае я щетаю как то подло тянуть из детей, которым ипотеки платить, своих детей поднимать. Ну а если ничего не нажили, недвижимости нет, накоплений не сделали, пенсия маленькая, то конечно дети сголоду умереть не дадут, добавят на продукты, привезут в больницу и тд, но не по 10-20-30 тыс каждый месяц же, учитывая что доходы большинства не привышают 25 тыс. Я считаю, нормально купить мешок риса и капусты как помощь. А уж если хотят кофе, конфетки, сосиски, сыр, пельмени и тд за счет детей, то извините, губенку закатайте.

Сакура
#40
Гость

Вы гордость ! У меня бабуля с дедулей в 73-74 года не выдумывают себе болезней и никогда не просят у нас помощи ,пенсии вполне хватает ,так как всю жизнь были на хорошей должности . Даже иногда обижаюсь на них,так как хочется купить чего -нибудь нужного на день рождения ,а им ничего не надо по их словам .
Какая пенсия? Какие должности у них были? Моя мама тоже всю жизнь на хороших должностях проработала, но пенсия 12 тыс. Но мама живёт со мной, за коммуналку плачу я, продукты и одежду покупаю тоже я. Она из своих 12 тыс тратит тыс 4-5, с подругами в кино или в музеи сходит, да 2-3 раза в мес. в ресторанчике посидит. Остальные 7-8 тыс откладывает. Плюс мы сдаем свою вторую квартиру в провинции за 7 тыс, тоже мамины деньги

А зачем старикам откладывать? У них каждый день может быть последний. Я бы понимала если бы доходы позволяли делать накопления. Но жить за счет детей полностью и откладывать в таком возрасте это эгоизм! Ваша мама не думает что молодым накопления пригодятся больше.

Лиса
#41

Помогать нужно, если есть возможность. Работала с 16 и добавляла на продукты. С 20 нормально зарабатывала (своё дело), всегда маму баловала (вещи, поездки, разные гаджеты). Но мама никогда ничего не просила и также всегда для меня старалась. Я считаю, что я обязана ей своим успехом, так как выросла уверенная в себе и она поддерживала меня во всех начинаниях, верила в меня, изолировала от нападок родственников (все считали, что я фигней занимаюсь и ничего не выйдет). Сейчас я очень хорошо зарабатываю и тоже помогаю маме, хоть она и работает, мне это в радость. Ещё я и бабушке своей очень помогаю. У меня у самой теперь ребёнок и я ещё яснее осознаю, сколько родители вкладывают в детей. И ещё я люблю быть сильной, и стараться для близких, а зачем вообще тогда деньги, если их жалеть для самых родных???? Муж также помогает своей маме (и всегда помогал) и это правильно.

Гость
#42

Это только на вумане помогают. На деле много тунеядцев которые сидят на родительской шее. Кто помогает мало таких знаю. Кто хорошо устроен тот то продуктами то в дом чего купит. Мы снимаем квартиру, оплачиваю некоторые счета родителей, они в свою очередь когда берут ребенка кормят его за свой счет, одежду иногда покупают по мелочи. У мужа брат родной под 40 лет уже лет 5 сидит на маминой шее в танчики играет, периодически орут на него гонят на работу не идет никак. Моя тетка всю жизнь работает но и всю жизнь ей помогают бабушка с дедушкой хотя им за 70 уже. Вот этого вообще понять не могу.

Гость
#43
Гость

Это только на вумане помогают. На деле много тунеядцев которые сидят на родительской шее. Кто помогает мало таких знаю. Кто хорошо устроен тот то продуктами то в дом чего купит. Мы снимаем квартиру, оплачиваю некоторые счета родителей, они в свою очередь когда берут ребенка кормят его за свой счет, одежду иногда покупают по мелочи. У мужа брат родной под 40 лет уже лет 5 сидит на маминой шее в танчики играет, периодически орут на него гонят на работу не идет никак. Моя тетка всю жизнь работает но и всю жизнь ей помогают бабушка с дедушкой хотя им за 70 уже. Вот этого вообще понять не могу.

Нет, не только на Вумане помогают. Ничего подобного. Я с вами не спорю, есть такие, что сидят на шее родителей. Мой БМ, ему 50 лет не работает с 35 лет, да и до того не работал как следует. Сидит у мамы на шее, на одну Пенсию. Не понимаю как.
Но при этом знаю, все мои подруги помогают своим родителям, и также родственники. У меня полно двоюродных братьев и сестёр, и родной брат, и тёти-дяди, у кого родители ещё живы - все помогают. Возраст у нас всех от 35 лет и старше.

Гость
#44
Лиса

Помогать нужно, если есть возможность. Работала с 16 и добавляла на продукты. С 20 нормально зарабатывала (своё дело), всегда маму баловала (вещи, поездки, разные гаджеты). Но мама никогда ничего не просила и также всегда для меня старалась. Я считаю, что я обязана ей своим успехом, так как выросла уверенная в себе и она поддерживала меня во всех начинаниях, верила в меня, изолировала от нападок родственников (все считали, что я фигней занимаюсь и ничего не выйдет). Сейчас я очень хорошо зарабатываю и тоже помогаю маме, хоть она и работает, мне это в радость. Ещё я и бабушке своей очень помогаю. У меня у самой теперь ребёнок и я ещё яснее осознаю, сколько родители вкладывают в детей. И ещё я люблю быть сильной, и стараться для близких, а зачем вообще тогда деньги, если их жалеть для самых родных???? Муж также помогает своей маме (и всегда помогал) и это правильно.

Естественно, если есть возможность. Как можно помогать, если нечем. Но, в конце концов, физическая помощь родителям тоже нужна. По крайней мере после 60 лет.

Джипси
#46

Нормальные родители никогда не станут с детей деньги тянуть. Это манипуляторы и махровые эгоисты, рушашие семьи своих детей, ибо второй половинке взрослого ребенка это не надо и они это прекрасно понимают. Все свои пенсии заработали к старости, вообще то, вот как работали - такую пенсию и получили, 99% пенсий - вдвое выше прожиточного минимума у людей старше 70 лет. Тем, кто моложе - вообще какая помощь еще, бред. А вот дети то еще неизвестно чего получат на старости лет, да и когда - ведь возраст пенсионный увеличат. Старческий эгоизм развивается у многих.

Гость
#48

Месяц назад Мама сломала шейку бедра. По медицинским показаниям операция невозможна, лежит , уже и не встанет. У неё большая пенсия - 38 тысяч, но сиделка стоит 60 тысяч. Я живу в другой стране. Я ответила на вопрос, почему надо помогать родителям? Если бы мама жила со мной не в России, то уход и лекарства взяло бы на себя государство, да и ее пенсии на все хватало бы.

Гость
#49
Гость

Месяц назад Мама сломала шейку бедра. По медицинским показаниям операция невозможна, лежит , уже и не встанет. У неё большая пенсия - 38 тысяч, но сиделка стоит 60 тысяч. Я живу в другой стране. Я ответила на вопрос, почему надо помогать родителям? Если бы мама жила со мной не в России, то уход и лекарства взяло бы на себя государство, да и ее пенсии на все хватало бы.

Судя по тому, что вы не берете мать к себе " не в Россию" , то вы там живете очень бедно, так что хвалиться вам нечем. А фантастические предположения придумывать мы все умеем. Кстати, а кто все-таки заботится о вашей матушке, пока вы "не из России" в интернете на форума ***?

Гость
#50

При чем здесь хвастаться? Я не могу перевезти маму в таком состоянии. Здесь у неё ещё дочка и внуки. Она никогда не собиралась переезжать.