Гость
Статьи
С каждым годом жизнь …

С каждым годом жизнь становится не интересной

Не могу найти себя в работе и в этой жизни. Имею морскую специальность - механик. На данный момент на работе в море. Ненавижу эту профессию несмотря на то что там платят хорошие деньги. Невозможность выйти на берег и сидя в 4х стенах , морально выдавливают из себя. Понимаю что в каждой работе есть свои плюсы и минусы ,но у меня нет желания и стремления изучать что-либо , впечатление - что я делаю какое-то одолжение при изучении чего-либо. Уже даже миллионы эти мало стали интересовать меня.Адская жара более 40 градусов и в комбинезоне только увеличивают мою ненависть к работе. После всего этого жить стало не интересно , потому что надо как-то работать , но у меня только одно образование и к тому же морское ; и работу свою терпеть не могу. Возникали мысли о суициде , но родителей жалко. Они знают что я не люблю эту работу , но навязывают мне то что ты таких денег на берегу не заработаешь. Единственное что мне нравилось в жизни - кататься на дорогих автомобилях и путешествовать за границей. Но это не работа и никто за это хорошие деньги платить не будет. Да и крайне редко в жизни удавалось прокатиться на машинах. Что делать - без понятия даже.

Nickname
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего к психологу. У вас сейчас депрессия. Плюс к этому низкая самооценка. Вы не считаете, что достойны лучшего. Вас никто не заставляет сидеть на этой работе.

Гость
#2

ну иди поработай дворником за 10к и почувствуй разницу

Гость
#3

Ни в коем случае не раскачивать мысль о суициде. Дайте себе запрет!!! Ваши родители не переживут. Что делать с работой: поясните, что конкретно в нынешнем положении вас не устраивает и вгоняет в депрессию? Вымперечислили несколько факторов : усталость от работы, изолированность, нежелание иметь деньги за такой адски труд
Что ещё ?

Гость
#4

Вы отдаёте заработанные деньги родителям ? Если да, то какую часть ?

Paris🗼
#5

Вам надо сменить обстановку. На полгода поехать в путешествие.

Гость
#6

моряк, ты баба? что ты делаешь на женском форуме?

Гость
#7

Вам просто нужно ПОВЕРИТЬ. Поверить в то, что даже кататься на дорогих машинах и путешествиях тоже возможно и возможно на этом зарабатывать. Другой вопрос -на всю семью или на себя одного. Есть блогеры, которые делают то, что вы описали и зарабатывают довольно неплохие деньги. Вы МОЖЕТЕ доработать рейс и прекратить работу механиком. Уехать в другую страну в один конец, в ту же Кубу! Там ром, машины 50х, 60х годов, которые в прекрасном состоянии, брать их напрокат и кататься по стране, снимая ее, показывая людям мир Кубы. Возьмите с собой девчонок, оператора, вы найдёте их заьесплатно, люди любят приключения, просто ПОВЕРЬТЕ что это ВОЗМОЖНО!!! Если родители насели и требуют денег, тогда тут сложнее
Поэтому напишите как дела с родителям и финансами. Если они хотят чтоб вы ценой своей жизни или психического здоровья горбатились до пенсии, то вам нужно серьезно поговорить.
Всем троллям пишу, что суициды на рейсах это не редкость. Мои друзья многие работали в рейсах и рассказывали о том как ломались ребята.. поэтому мне очень хочется поддержать автора!!

Гость
#8
Гость

моряк, ты баба? что ты делаешь на женском форуме?

Я думаю , он в правильном месте, так как мужчины обычно не сюсюкаются. Вот вы пример

Гость
#9

Работа механика и правда адская.. если старпом например всегда на мостике, то механики внизу, не видят ни моря ни городов.. я искренне сочувствую автору и очень хочу помочь найти ему решение его проблемы. Автор, откликнитесь !!

Опытная
#10

Автор, как давно Вы работаете? У моряков заработки большие как правило. Если заработали на квартиру в любом городе миллионнике ( не обязательно Москва) - покупайте квартиру и бросайте работу! Потом на месте найдете ЛЮБУЮ работу (если денег совсем не останется). Хоть курьером. Любая работа Вам будет платить за коммуналку и житье худо-бедно. А потом оглядитесь по стронам и решите чем заниматься. С жильем, чем бы Вы не занимались не имеет значения. Главное чтобы Вы себя счастливым чувствовали. Но хоть природу и людей видеть будете.

Nickname
#11
Гость

Прежде всего к психологу. У вас сейчас депрессия. Плюс к этому низкая самооценка. Вы не считаете, что достойны лучшего. Вас никто не заставляет сидеть на этой работе.

Мои родители хотят этого. Потом начинается : вон сколько моряков сидят по нескольку месяцев в море , а ты не можешь , будь мужиком , ты должен преодолеть эту ломку. Я конечно понимаю что они хотят чтобы у меня был достаток , чтоб не был нищим ; но мне эта работа не интересна :(

Nickname
#12
Опытная

Автор, как давно Вы работаете? У моряков заработки большие как правило. Если заработали на квартиру в любом городе миллионнике ( не обязательно Москва) - покупайте квартиру и бросайте работу! Потом на месте найдете ЛЮБУЮ работу (если денег совсем не останется). Хоть курьером. Любая работа Вам будет платить за коммуналку и житье худо-бедно. А потом оглядитесь по стронам и решите чем заниматься. С жильем, чем бы Вы не занимались не имеет значения. Главное чтобы Вы себя счастливым чувствовали. Но хоть природу и людей видеть будете.

Да , спасибо за ответ. Я действительно хочу решить вопрос с недвижимостью. Готов ещё 1 контракт отходить чтоб заработать на это дело - и свалить. Только потом где искать работу за достойные деньги - без понятия. Есть у меня конечно опыт в английском языке , уровень Intermediate , думал найти работу за границей , но там нереально сложно и тяжко , хотя было бы интересно попробовать .

Гость
#13

Если вы хорошо зарабатываете и холостой копите деньги откройье какой нибудь бизнес. С таким стартовым капиталом грех не вложить куда нибудь. Было бы желание. Принимайте решение сами без родителей. На крайний случай снова устроитесь механиком, т к профессия востребованная

Nickname
#14
Гость

Работа механика и правда адская.. если старпом например всегда на мостике, то механики внизу, не видят ни моря ни городов.. я искренне сочувствую автору и очень хочу помочь найти ему решение его проблемы. Автор, откликнитесь !!

Спасибо , я на данный момент на работе. Планирую еще 1 контракт отходить чтоб заработать на недвижимость и найти другое место работы , вот правда не знаю где.

Nickname
#15
Гость

Вам просто нужно ПОВЕРИТЬ. Поверить в то, что даже кататься на дорогих машинах и путешествиях тоже возможно и возможно на этом зарабатывать. Другой вопрос -на всю семью или на себя одного. Есть блогеры, которые делают то, что вы описали и зарабатывают довольно неплохие деньги. Вы МОЖЕТЕ доработать рейс и прекратить работу механиком. Уехать в другую страну в один конец, в ту же Кубу! Там ром, машины 50х, 60х годов, которые в прекрасном состоянии, брать их напрокат и кататься по стране, снимая ее, показывая людям мир Кубы. Возьмите с собой девчонок, оператора, вы найдёте их заьесплатно, люди любят приключения, просто ПОВЕРЬТЕ что это ВОЗМОЖНО!!! Если родители насели и требуют денег, тогда тут сложнее
Поэтому напишите как дела с родителям и финансами. Если они хотят чтоб вы ценой своей жизни или психического здоровья горбатились до пенсии, то вам нужно серьезно поговорить.
Всем троллям пишу, что суициды на рейсах это не редкость. Мои друзья многие работали в рейсах и рассказывали о том как ломались ребята.. поэтому мне очень хочется поддержать автора!!

Мне интересны современные автомобили , не ретро кары. Нет , родители не требуют от меня денег , но и хотят чтоб я съехал , это решение я поддерживаю.Они хотят помочь мне в этом , поэтому я сейчас вынужден работать там чтоб поднакопить.

Кема
#16

Пробуйте, конешно. В Seatrade, например. Риферы у них. Попутно на судоводителя выучитесь, пойдёте третьим, к сорока сами будете старпом. Всё лучше, чем сидеть на земле с зарплатой дятла, судьбы неудачников никого не интересуют, так что - растите.

Гость
#17

Вам нужно решить чем будете зарабатывать. Думайте
Родители правы в том смысле что рейс очень прибыльное дело
И у вас есть опыт
Сразу найти такую зарплату без опыта и связей будет очень сложно

уличная кошка
#18

может вам в дальнобойщики переквалифицироваться? море это призвание, а если у вас к этому "душа не лежит", зачем заниматься не любимым делом? даже ради денег. сплошное мучение только от этого.

Опытная
#19
Nickname

Да , спасибо за ответ. Я действительно хочу решить вопрос с недвижимостью. Готов ещё 1 контракт отходить чтоб заработать на это дело - и свалить. Только потом где искать работу за достойные деньги - без понятия. Есть у меня конечно опыт в английском языке , уровень Intermediate , думал найти работу за границей , но там нереально сложно и тяжко , хотя было бы интересно попробовать .

Ну вот жилье купите и увольняйтесь. С новой работой не спешите. Отдохните и решите чем заниматься. Осмотритесь. Вы молоды и перед Вами все дороги открыты. Можно переквалифицироваться в механики на земле и потом переехать хоть куда, хоть к нам в Австралию. Здесь механики всегда нужны. А можно в IT пойти или например в преподавание - учить молодых ребят морской механике. Кстати так часто бывает когда чел в профессии состоялся но там работать больше не хочет, то он начинает учить других. Да хоть в повара если готовить любите.
Удачи Вам. Всё у Вас получится.

Гость
#20

А сколько лет автору?

Гость
#21
Nickname

Мои родители хотят этого. Потом начинается : вон сколько моряков сидят по нескольку месяцев в море , а ты не можешь , будь мужиком , ты должен преодолеть эту ломку. Я конечно понимаю что они хотят чтобы у меня был достаток , чтоб не был нищим ; но мне эта работа не интересна :(

А вы сами чего хотите? Не ваши родители, а Вы? А мужиком вы перестанете быть только если у вас физиологические признаки исчезнут. Чтобы зажить нормальной жизнью, вам нужно отделиться психологически от родителей. И поменьше с ними общаться. Сейчас они на вас морально давят и угнетают. Ваш мозг затюркан депрессией и не в состоянии думать. Ваши родители могут хотеть чего угодно. А ваше право принимать это или нет. Сейчас вы живёте жизнью родителей, но не своей. Вы даже не знаете на что способны. Отделившись полностью от родителей и поработав с психологом, вы найдете себя. Станете уверенным, самостоятельным. Родители же вам этого не дадут.

Nickname
#22

После этого ответа мне скажут купить губозакаточную машину.
Окей. Окунусь в мир фантазий - путешествовать по миру , кататься на дорогих спортивных автомобилях по миру . Жить в небольшом для себя доме. Вроде всё )
Но на это нужны огромные деньги которые без понятия как заработать.

Nickname
#23
Гость

А сколько лет автору?

24

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: