Гость
Статьи
С каждым годом теряю …

С каждым годом теряю краски жизни. Уже не так интересно жить

Не знаю, может кто-нибудь поймет меня...
Мне 23. Конечно, многие скажут, что это ерунда и у меня вся жизнь впереди, но уже несколько лет подряд все только хуже и хуже.
Я отчетливо помню как лет в 15 у меня было столько идей, столько мечтаний. Обожала ухаживать за собой. Просила у мамы денежку на хороший шампунь. Я получала такое удовольствие от косметики, всяких бутылочек, которые у меня было мало. Как я радовалась своей первой туши. В школе с девочками на перемене обсуждали сериалы, музыку. Только сейчас понимаю, насколько все это было интересно. Сейчас по каналу Ю крутят сериал Клон. Решила посмотреть, вспомнить эти чувства. Ведь раньше все было так сокровенно, так недоступно. Я ждала каждой серии, воображала сюжетные линии. Было интересно просыпаться каждый день! А что теперь я имею в 23. Блуждаю в окружении лицемеров. Почему так модно унижать друг друга. Есть деньги, куча косметики, которая просто стоит, из за того , что у меня нет желания ею пользоваться. Обещала себе, что с годами стану совершеннее, а я даже фигуру сохранить не смогла. Все сериалы в свободном доступе. Загрузил и смотри. Я телевизор почти не смотрю, какие то сомнительные пошлые шоу. Некогда обожаемый мною канал ТНТ превратился в помойку. Я скучаю по тем временам, когда у меня был телефон простой слайдер, кнопочный. Мир настолько шагнул вперед, а я будто осталась на месте, и теперь не знаю, что делать.

Может у кого то также ?

Эльбрус Бананас
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ностальгия

Hm(девушка, 27, СПб)
#2
Эльбрус Бананас

Сейчас по каналу Ю крутят сериал Клон.//канал ТНТ превратился в помойку.

это сетевая реклама

Гость
#3

заведите себе кота или собаку, это такой класс, собаку будете выгуливать, больше времени на свежем воздухе будете прибывать. движение-это здоровье, похудеете, похорошеете и самое главное у вас будет друг, который не лицемерит. гуляя с собакой познакомитесь может быть с молодым человеком. хватит смотреть сериалы, от них отупеть можно. удачи вам!

Гость
#4

ТНТ не превратился в помойку, просто лица там постарели, и Вы выросли по другую сторону экрана.
Мир усовершенствован до Вас - отчасти ревность; опять же, вряд ли Вы конструируете космолёты на Сириус.
... сЕнсорный экран создавался первично для терминалов справочных и оплаты, во многих местах он излишен, например при размене денег в метро и покупке колы, часто ' в телефоне и для доступа в тырнет. Не хочется пальчиками и палочками тыкать в карманный экран - генерации и аналоги Нокии302 и МТС665 впомощь, пока мир окончательно не погряз в войне санкций, хотя в ней много плюсов.

Офигелла
#6

Ты слишком много времени уделяешь тв. Оно само по себе вызывает рак мозга. Займись чем-то полезным. Звучишь как унылая какашка. И да, с каждым годом приходиться находить что-то новое что тебя заинтересует...

Гость
#7

А я в ужасе от прочитанного. Открывала тему, думала - пишет дама за 30, побывала во всех странах мира, знакома с интересными людьми, участвовала с больших проектах, много чего в жизни повидала и вот ей уже теперь не так интересно жить, ибо а что дальше? Автор...у Вас в 23 года кроме косметики и сериалов НЕТ В ЖИЗНИ других воспоминаний??? И Вы даже не можете понять как МНОГО есть в этой жизни кроме тв канала и шмотья?

Гость
#8
Эльбрус Бананас

Есть деньги

Угу, деньги есть - а единственное развлечение - телек.
Девочкам с деньгами скучать некогда. У них то кино, то театр, то концерты, то кафешки и сауна с подружками, то коктейли в шезлонге, то шоппинг в Милане...

Гость
#9

автор из провинции, там у всех так. поэтому и пьют все.

Валерия
#10

Дети муж имеются?

Гость
#11

Автор, у вас серотонина нехватка, или не усваивается. Причиной может быть анемия, тонзилитт, стресс, наследственность. В общем, я так 20 лет живу. Замуж вышла, детей не буду заводить точно. Путешествовала одно время. Хобби было куча. Но все быстро надоедает. Море люблю, думаю сейчас, как все бросить и переехать к морю.

Эмэндэмс
#12

Однако! Мне 49 и жить ужасно интересно! Каждый день несет новые открытия! новые встречи, новые книги, новые песни, новые мысли.....А красок в жизни еще больше стало, потому что я стараюсь их замечать и подмечать..
А люди лицемеры...ну так и что ж, что за дело до людей? Есть они и есть, как погода, ни ее, ни их не изменишь. Живите собой, своим внутренним миром и радостями вокруг.

Гость
#13

Автор, радуйтесь, что живете сейчас. Взять тоже ТВ. Сейчас большой выбор каналов. Посмотрите ТВ-программу за 70-80-е годы. Это же кошмар, такая скукотища. Как люди тогда жили.

Гость
#14
Гость

Автор, радуйтесь, что живете сейчас. Взять тоже ТВ. Сейчас большой выбор каналов. Посмотрите ТВ-программу за 70-80-е годы. Это же кошмар, такая скукотища. Как люди тогда жили.

Хорошо тогда жили, больше реально дружили, дети одни во дворе целыми днями играли, общались. А телик был чистый, не то что нынешние Дом-2 и т.п.

Маргарита
#15

Автор, больше читайте, а не думайте о мазне и дешевых сериалах. Размалеванная пустышка никому не нужна, даже самой себе. Мне почему-то в 90-е без всяких сериалов и без всякой косметики (ой, ой, щас начнется куpиный гвалт про неухоженную немытую свинью) было интересно жить, были друзья, были парни. Потому что интересы были. Начиная от французской литературы и заканчивая астрономией.

Гость
#16
Между раем и адом

Для начала хочется похвалить автора за ее оригинальное имя - Эльбрус Бананас. Это имя говорит нам о том, что подсознательно она мечтает покорить Эльбрус, но на ее пути стоит банановая чаща, сквозь которую невозможно продраться. Путаются ноги и руки в зарослях, а на голову бухаются гроздья бананов.
Автор не может продолжать движение в сторону Эльбруса. Она валяется среди банановой кожуры и прежний героический поход уже не вызывает у нее прежних эмоций и чувств. "Зачем мне туда переться?" - думает автор. " - Бананов и так полно". Так начался период Великой Стагнации.
Тут спускается Крылатый Вестник и спрашивает автора: - Чего разлеглась?
А автор отвечает: - Меня ничего не радует.
Вестник говорит: - Тогда может останешься тут навсегда?
А автор отвечает: - Да мне все равно. Я уже отстала от жизни, чтобы покорять Эльбрус. У них там новое снаряжение какое-то, а я привыкла в тапках ходить по Приэльбрусью. Я хочу как раньше, а то у меня апатия.
- Да. Кое-что поменялось в процессе жизни, - согласился Вестник. - Но кое-что осталось неизменным, независимо ни от каких новинок.
- Что? - спросила автор.
- Эльбрус, - ответил Вестник. - Он до сих пор не покорен.

)) Интересная импровизация

ww@mail.ru
#17

Помогайте другим, можно ездить в приюты собак выгуливать, детям больным, старикам... Сами пишете как много плохого, а слабо сделать мир чуть лучше и вместо косметики купить собаке пачку корма?

Гость
#18

у меня также. в 15- 16 было ощущение неизвестного будущего. того что меня ждет и ожидание чего то прекрасного. а сейчас скучно, и в жизни произошли плохие вещи связанные с предательством родственников. вспоминаю какая я была наивная, чистая душа и мне больно от того сколько плохого меня заставили пережить ( при том я до сих пор не могу выработать в себе хладнокровие до сих пор остро рагирую на все произошедшее.

Гость
#19

у меня также. в 15- 16 было ощущение неизвестного будущего. того что меня ждет и ожидание чего то прекрасного. а сейчас скучно, и в жизни произошли плохие вещи связанные с предательством родственников. вспоминаю какая я была наивная, чистая душа и мне больно от того сколько плохого меня заставили пережить ( при том я до сих пор не могу выработать в себе хладнокровие до сих пор остро рагирую на все произошедшее.

Гость
#20

тест

Гость
#21

Если единственно на что обращаешь внимание это косметика и ТВ то это не просто скучная жизнь- это повеситься с тоски можно.
Неужели никаких интересов кроме сериалов?Оо Ничего кроме косметики?
А другие увлечения? Ну то же увлечение косметикой можно развить во что то интересное. Например у меня есть знакомая которая лучше иных профи разбирается в составах косметических средств, в марках, читает спец литературу, тестирует. пишет отзывы. С ней любой банальный поход за кремом для век получается увлекательной экскурсией с лекцией.
Есть Фрагрантика и ее фанатки увлеченно разбирающие запахи на составляющие. Как то в компании двух таких увлеченных подруг проводили "занюхи". Никогда не думала что покупка подходящего аромата может быть такой неожиданно увлекательной и что можно настолько точно подобрать аромат подходящий настроению и человеку.
А можно еще мыло варить или домашние крема делать. но это уж совсем на любителя.
Соседка которая на кино повернута недавно вернулась из Выборга с фестиваля "Окно в Европу". Сам фестиваль в замке проходит, в очень красивом месте. Общение с такими же любителями кино.Возможность вблизи посмотреть на актеров и режиссеров... А еще она в Москву летала на встречу по сериалу "Игра престолов".Должны были прилететь актеры. режиссер . Что там не сложилось. Был только один актер из сериала- наш котрый Вонючку играет. Но все равно осталась довольна- пообщалась. чего там купила- режиссерскую версию чего то там непоняла чего
Я танцую аргентинское танго. Занимаюсь давно, 7 лет. скучать некогда.
Ну неужели ничего для души не нашла?

Гость
#22

В жизни приходится выбирать между скукой и страданием...

унылая какашка
#23

В детстве и в юности мир воспринимается совсем по другому! Я тоже любила покупать новую косметику, новые шмотки, ходить куда то с подружками.Было так интересно.Сейчас такого и близко нет все кажется таким унылым и бессмысленным.И что самое обидное в глубине души хочется радоваться жизни, но нет этой внутренней радости что была раньше.

Гость
#24

....а дальше будет все хуже и тяжелее....

Гость
#25
Гость

Автор, у вас серотонина нехватка, или не усваивается. Причиной может быть анемия, тонзилитт, стресс, наследственность.

тож думаю. всё генетика и гормоны. люди не осознают на самом деле, как влияет здоровье физическое на моральное.

Гость
#26

У меня то же самое! Раньше жить было интересно, прям как автор пишет - интересно купить новую тушь, посмотреть сериал! Казалось, что вся жизнь впереди и все самое интересное тоже. Интересно было учиться, гулять, пойти с подругой куда-нибудь и познакомиться с симпатичным мальчиком, так все было волнующе! А сейчас что? Может, отчасти из-за того, что в наше время все доступно, все в изобилии, ничем не удивишь. А отчасти и из-за того, что многое уже изведано, так сказать, мало что интересно, полжизни уже прожито. Иногда даже задумываюсь - а стоит ли жить дальше? Что дальше хорошего?..

#27
Гость

заведите себе кота или собаку, это такой класс, собаку будете выгуливать, больше времени на свежем воздухе будете прибывать. движение-это здоровье, похудеете, похорошеете и самое главное у вас будет друг, который не лицемерит. гуляя с собакой познакомитесь может быть с молодым человеком. хватит смотреть сериалы, от них отупеть можно. удачи вам!

Классный совет :)
Только с животными вроде как напряг, когда речь заходит об отпуске...

Гость
#28
Sweetlank@

Классный совет :)
Только с животными вроде как напряг, когда речь заходит об отпуске...

А еще - у кого аллергия на шерсть...Вот это жесть(
(тоже знаю,что именно они - настоящие друзья)

Гость
#29
Гость

У меня то же самое! Раньше жить было интересно, прям как автор пишет - интересно купить новую тушь, посмотреть сериал! Казалось, что вся жизнь впереди и все самое интересное тоже. Интересно было учиться, гулять, пойти с подругой куда-нибудь и познакомиться с симпатичным мальчиком, так все было волнующе! А сейчас что? Может, отчасти из-за того, что в наше время все доступно, все в изобилии, ничем не удивишь. А отчасти и из-за того, что многое уже изведано, так сказать, мало что интересно, полжизни уже прожито. Иногда даже задумываюсь - а стоит ли жить дальше? Что дальше хорошего?..

И у меня так же.Когда по детству я представляла себя в этом возрасте,я думала о себе,как о серьезной мадам,красивой и нарядной,как мама.А сейчас унылая какашка как 23.

Гость
#30

Автор, у вас ностальгия. Как же я тоже люблю вспоминать свои студенческие веселые годы, свои прошлые отношения с парнями, могу целыми днями вспоминать и разговаривать на эту тему сама с собой) Блин, но не надо жить прошлым, это шаг назад. Раньше помню студенткой куплю пасту блендамед с кристалликами и Счастлива, а если еще умывалку клерасил, так это счастье полные штаны!!А шампунь Шамту - так это просто шик был для меня, купишь и все подруги обзавидуютя, а гель для душа палмолив - это вообще роскошь была. Время идет..Сейчас проф. шампуни и бальзамы покупаю в спец. магазине, умывалки люксовые, клиник и шисейдо - и все-равно сейчас нет той радости от этой покупки, как раньше. Раньше купишь джинсы одни на целый год и нормально, а сейчас хоть каждую неделю покупаешь разные - а уже не то, не в этом счастье, не в шмотках. Года идут, ценности, приоритеты меняются.

Гость
#31
Гость

Угу, деньги есть - а единственное развлечение - телек.
Девочкам с деньгами скучать некогда. У них то кино, то театр, то концерты, то кафешки и сауна с подружками, то коктейли в шезлонге, то шоппинг в Милане...

ну вот у меня есть возможность сходить и в кафе, и в кино, но мне просто не хочется. вот даже сейчас,казалось бы, радость купили квартиру, ремонт делаем (простор для фантазии), так у меня впечатление, что у мамы моей больше энтузиазма чем у меня. мне совершенно не хочется даже преобразить пространство в котором я нахожусь, не говоря уже о жизни за его пределами. я вот не работаю 3 месяца (уволили), а искать новую совершенно не хочется. в последнее время даже деньги особо не нужны - тратить некуда, так как никуда не выбираюсь, не крашусь, ношу джинсы и футболки...

Гость
#32

если у кого возникнет вопрос: 25 лет, замужем

кузя
#33

вас всех на стройки коммунизма бы,,,вот тогда б дури у вас вмех в голове не было.

Гость
#34
Гость

А я в ужасе от прочитанного. Открывала тему, думала - пишет дама за 30, побывала во всех странах мира, знакома с интересными людьми, участвовала с больших проектах, много чего в жизни повидала и вот ей уже теперь не так интересно жить, ибо а что дальше? Автор...у Вас в 23 года кроме косметики и сериалов НЕТ В ЖИЗНИ других воспоминаний??? И Вы даже не можете понять как МНОГО есть в этой жизни кроме тв канала и шмотья?

Да и так бывает что из-за не идеального прошлого остались лишь сериалы и косметика, потому что все остальное стоит денег,а когда у тебя нет родителей и твоя бабушка собирает каждую копейку на еду .....просто нет возможности поехать путешествовать и знакомиться с интересными людьми, в 15 лет работать ужасно, охреневшие взрослые в серьез тебя не воспринимают и не хотят особо связываться...... даже если ты пытаешься чего-то добиться тебя утопят, если нет связей и денег.

Гость
#34

Автор,это у всех так! У подавляющего большинства это точно! Мы взрослеем и краски окружающего мира меркнут. Это и есть взрослая скучная жизнь(

Гость
#36
Гость

заведите себе кота или собаку, это такой класс, собаку будете выгуливать, больше времени на свежем воздухе будете прибывать. движение-это здоровье, похудеете, похорошеете и самое главное у вас будет друг, который не лицемерит. гуляя с собакой познакомитесь может быть с молодым человеком. хватит смотреть сериалы, от них отупеть можно. удачи вам!

Зачем молодой девушке на выданье собака или кошка? С ними не отойти, ни уехать, всё время надо думать, куда пристроить. Вся эта возня с грядками, животными – это для пенсионеров, которые годами дальше продуктового никуда не ходят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: