Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с матерью?

Здравствуйте! У нас большие разногласия с матерью, по причине и без. Она работает сутками, из-за этого часто находится в состоянии стресса. Я её понимаю, стараюсь максимально помогать, чтобы та могла выспаться. Но после того, как я совершаю малейшую ошибку (по типу "поставила посуду не туда" и тп), на меня льётся гора упрёков в том, что я "коза" или скотина. Бывают ситуации, когда она просто не в настроении. И тогда речь уже заходит о том, какие достижения у моего окружения. Причём, я не хуже других (всегда диалог идёт об оценке за тест, победе в конкурсе или о чём-то, что связано с учёбой). У меня два диплома (художественное образование и музыкальное, в школе я в восьмом классе), а также множество хобби + я зарабатываю на фрилансе. Деньги трачу на нужные вещи, подарки делаю всей семье. Коплю на учёбу заграницей, но матери это не нравится. Её мнение об обучении в другой стране: ничего не выйдет, лучше бы посуду новую купила. Я привыкла, уже не обращаю внимания. Но всё равно обидно. Когда я хочу купить себе платье или какую-то вещь, то мать может вовсе вытащить мою банковскую карту из кармана со словами "мне нужнее" или "я лучше знаю, на что тратить деньги". Даже был один случай, когда я заказала ей небольшой чизкейк на праздник, используя свои деньги. Итогом стало то, что оказывается, пока мне нет 18, я не имею права "тратить деньги без разрешения матери" и "заказывать всякую фигню". Это так странно звучит, ведь способом таких маленьких подарков я просто показываю то, что моя семья мне очень дорога. Но всегда мне это выходит боком( Если я пытаюсь избежать конфликта, моя мать начинает говорить о том, что она "тоже читает психологов" и что меня этому "в вашем тик токе" научили. Я просто говорю: "мам, пожалуйста, успокойся. Что мне нужно исправить?". Я не хочу так часто ругаться с ней из-за таких простых вещей. Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Зачем работать сутками женщине. Это ненормально. Сколько люди зарабатывают уж не квартиры острова чтоб гробить психику. Деньги кончатся и карьера временно а испорченные отношения с дочерью навсегда

#2

Подождать ещё какое-то время, и съезжать. Маму вы никогда не исправите. Она уже сложилась именно такой, какая есть: перегруженной, негативной. Не повторяйте её ошибок.Ищите свой путь в жизни.Побольше позитива.

Гость
#3

Читаю психологов? Глаза её читали, а мысли были далеко.

#4
Гость

Читаю психологов? Глаза её читали, а мысли были далеко.

Олухов читала просто.✋🤗

#5

Найти себе мужика.✋🤗

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: