Гость
Статьи
Моя мать меня …

Моя мать меня ненавидит

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и может услышать совет. Мне 20, закончила учебу и работаю официально, но живу с родителями, тк своей жил.площади пока что не имею. Не нахлебничаю, стараюсь не брать денег от родителей, только в крайних нуждах. Моя мама постоянно меня выгоняет из дома. Она может не открыть мне дверь, когда я в выходные возвращаюсь с прогулки или просто за обедом сказать, что я ей никто и что ей наплевать на мои проблемы. Когда я болею и беру больничный, чтобы вылечиться, она покрывает меня трех этажным матом и не дает нормально существовать. На все мои расспросы почему она так ко мне относится она отвечает «заслужила». Очень хочу съехать от нее, но пока что некуда. Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как мне заслужить любовь мамы?

Риточка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда ничего и ни от кого не "заслуживайте". Даже от матери. Будьте сама собой! Уважайте себя и идите своим путем! Мать Ваша несчастный человек, психически не устойчивый, со своими проблемами, которые она не может решить, но это ее проблемы, ее жизнь. Вам нужно съехать от родителей, как можно скорее, снимите жилье, иначе Вы разрушите свою психику.

#2

Жить с родителями после 18 это всегда конфликт, вот и думайте как вам съехать от них.

Гость
#3

дык съезжай уже скорее. ты мешаешь родителям.
родственников любят на расстоянии.

Гость
#4

Дорогая Рита, не смогла читать все что вы написали, тяжело, но смысл мне понятен. У меня была подобная ситуация, не совершайте моих ошибок не тратьте время на заслуживаете любви! Поверьте мне любовь не заслуживают она либо к вам есть либо ее нет. Ваша мама увы вас не любит. Это очень больно я знаю, просто не делайте моей ошибки хоть будь вы какой идеальной вас не полюбят и найдут к чему презираться. Я это осознала в 30 только и потеряла здоровье. Берегите себя. И чем раньше вы осознаёте что вы одна тем лучше для вас . Не тратьте время в пустую.

Гость
#5
Гость

Никогда ничего и ни от кого не "заслуживайте". Даже от матери. Будьте сама собой! Уважайте себя и идите своим путем! Мать Ваша несчастный человек, психически не устойчивый, со своими проблемами, которые она не может решить, но это ее проблемы, ее жизнь. Вам нужно съехать от родителей, как можно скорее, снимите жилье, иначе Вы разрушите свою психику.

Все правильно, мою разрушили и психику и здоровье и жизнь. Мне 30. Я слишком долго верила в лучшее и ЗАСЛУЖИВАЛА! Чем больше была удобной тем больше меня уничтожали!

Гость
#6

И ,что ,в 20 лет ,вы вместо того ,чтобы брать жазнь в свои руки и съезжать,спрашиваете Как вам заслужить любовь мамы?
Если вы не тролль , вы дура

888
#7
Гость

Все правильно, мою разрушили и психику и здоровье и жизнь. Мне 30. Я слишком долго верила в лучшее и ЗАСЛУЖИВАЛА! Чем больше была удобной тем больше меня уничтожали!

Тоже присоединяюсь. Ребенку всегда трудно в это поверить, но бывает так, что мать не любит. А если с детства привык любовь "заслуживать", то трудно вообще все это осознать. Ко мне это осознание пришло только лет в 35, когда мать ( вернее, виновата, конечно, я , ведь я взрослый человек и в таком возрасте уже сама за все отвечаю) чуть не разрушила всю мою жизнь. От родителей надо вовремя отсоединяться. После университета сразу , любой ценой и в обязательном порядке! Иначе будет нездоровый симбиоз.

#8

Здравствуйте! Вам сил, терпения, мудрости. Возможно вы своим поведением обидели маму. В одной мудрой книге написано: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠".

Гость
#9
mockva.2022

Здравствуйте! Вам сил, терпения, мудрости. Возможно вы своим поведением обидели маму. В одной мудрой книге написано: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠".

В жизни все неоднозначно. Все эти цитаты не на все ситуации можно применить. Это как у медали две стороны. Я вам так скажу тоже говорят верно : БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: