Гость
Статьи
Стыдно за свою семью …

Стыдно за свою семью перед парнем

Доброго вечера. Просто выговориться. Дело в том что я живу полгода с женихом, тут мне надо поехать было навестить моих родных. Ещё и день рождения скоро, мужчина вместе со мной. Любим друг друга. Но у меня дома мама и 2 сестры. Старшая просто тиран. Я отвыкла и забыла уже, что так вообще можно общаться с кем либо. Зашли с тортиком, всех рада видеть. Сестра сразу гаркнула что я встала не туда. (Я приехала с чемоданом забрать теплые вещи) он большой. Коврик мелкий и встала обувью на плитку. Наследила. Сразу получила выговор. Пока она отчитывала, я говорила уберу позже..вмешалась мама промыла этот пол. Ну ладно может не в духе..Сели за стол разговаривать. Мама начинает предлагать что то всем из еды. Она у меня добрая. Как хозяйка супер. Идёт беседа и она ухаживает за нами, больше за женихом моим. Старшая сестра цыкнула на неё. Фактически отчитала как маленькую что ты ко всем лезешь сами наберут. Я сижу не знаю что делать. Как разгладить. Сестра явно решила казаться хамкой. Один раз замяла, снова. Мама берёт блюдца положить торт. Сестра гаркнула да сядь спокойно! Не елозь здесь. И так раз 5 за столом. Я в шоке всё молчат. У нас очень классная мама. Нам всем +25. 27 мне, сестре 31. Она рассталась с мужем живёт с мамой теперь. Характер у неё не сахар. Это властная девушка. Мне так стыдно за её поведение. Со стороны я не представляю что он подумал. Он видел мою сестру всего 2 раз. И я предупреждала что она с характером строит всех. Но хотелось нормально, а сейчас я так отвыкла от этого. Он ничего не сказал мне. Я осталась, а он к своим знакомым поехал. Через несколько дней заберёт. Мама просит меня остаться до нг. Я люблю её но я просто не могу. Моя старшая сестра это абьюзер. Не следит за языком. Всё выходные говорит гадости. Высмеивает людей. Она очень заносчива чем старше тем хуже..Мама пляшет под её дудку и очень устала. Младшая сестра моет за неё посуду. У нас дома королева. Я всего 2 дня блин дома( тупо извиниться перед парнем за неё или что.
#семья #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Обсудить с парнем сложившуюся ситуацию и манеру общения сестры. Она отдельный человек и ее поведение никак вас не характеризует.

Иногда простое ‘ мне жаль, что ты оказался свидетелем такого поведения ‘ дает возможность разделить свои чувства с близким человеком

Гость
#1

Извиняться не надо, а спокойно сказать: "Ты видишь, она какая". Жених же не ребенок, грубиянов в своей жизни видел. Маму жаль, но так понимаю, что вы ничего поделать не можете. Пригласите маму к себе на Новый Год.

#2

а ты что мямлишь?взяла и высказала ей.ведешь себя как тряпка

Гость
#3

Парень слабый. Разбил бы ей хлебало

Гость
#4

Зная,что сестра хабалка, не надо было вам парня с ней знакомить. А парню скажите, что сестра злая, потому что жизнь у нее не удалась, пусть внимание не обращает.

#5

Решения два и их нужно использовать одновременно:
1. Больше не встречаться с родственниками, которые отравляют Вашу жизнь. Оставаться с ними больше не имеет смысла.
2. Не возить парня к ним.
Перед парнем не надо извиняться. Он с Вами живет, а не с ними. У всех проблемы с родственниками (дальние они или близкие). Не накручивайте себя.
Маму конечно жалко, но это её отношения с дочкой (Вашей сестрой). Значит маму эти отношения устраивают. Не вмешивайтесь. Берегите свою нервную систему.

Гость
#6

Сестра заменила мужика в доме, всех строит и блюдит. Ее тоже жаль с одной стороны, она так проявляет себя, с появлением более властного мужчины в ее жизни, она смягчится. Не переделывайте никого, это ваша семья, она вас любит. А парень думаю сам поймёт, он не девочка чтоб его утешали, вы его тем более предупреждали.

Гость
#8
А.Н.Оним

а ты что мямлишь?взяла и высказала ей.ведешь себя как тряпка

Я не мямлю. Я просто устала с ней ругаться. Не хотелось хамства за столом. Хотелось все таки по нормальному, без конфликтов встретиться. К тому же она все равно моя сестра. Семья. Ругаться? Бесполезно она не слышит. Младшие сестры для нее не авторитет. Удивляет воспитывались мы все +- одинаково, но она может себе позволить так разговаривать с матерью, а мы нет. Может говорить гадости нам. Высмеивать. Честно я сбежала жить к парню за 500 км из за нее. Как она поселилась. Очень сложный человек. Все должно быть по ее. Для нее нормально говорить злые вещи. Высмеивать людей за внешность за привычки. Парень мой татарин привязалась шутит зло. Цепляется за все. Устала от нее. Мне говорит ты тощая, еще что то. С мамой разговаривает как с прислугой. И ладно мы маленькие были, но мы 30 летние женщины почти. Начинаю ей пояснять она не слышит. Игнорить? Какой то сюр. Неужели это никогда не поменяется?

Гость
#9
Гость

Сестра заменила мужика в доме, всех строит и блюдит. Ее тоже жаль с одной стороны, она так проявляет себя, с появлением более властного мужчины в ее жизни, она смягчится. Не переделывайте никого, это ваша семья, она вас любит. А парень думаю сам поймёт, он не девочка чтоб его утешали, вы его тем более предупреждали.

Сомневаюсь что такой мужчина с ней выдержит и ей нужен такой.
Ее мужчины это такие нежные, податливые мальчики либо те кому проще все на нее скинуть и все. Она не может быть в равных отношениях. Вот муж был интроверт которому на все пофиг и то видимо наконец осознал что с ним как со слугой общаются. Его же руками. Расстались. А нам досталась она избалованная. Он ей во всем угождал более 8 лет. Потакал. Привыкшая что все по ее команде. И сейчас у нее парень такой же "душка". Мягкий романтичный. Она и его строит. И дома близких.

#10
Гость

Я не мямлю. Я просто устала с ней ругаться. Не хотелось хамства за столом. Хотелось все таки по нормальному, без конфликтов встретиться. К тому же она все равно моя сестра. Семья. Ругаться? Бесполезно она не слышит. Младшие сестры для нее не авторитет. Удивляет воспитывались мы все +- одинаково, но она может себе позволить так разговаривать с матерью, а мы нет. Может говорить гадости нам. Высмеивать. Честно я сбежала жить к парню за 500 км из за нее. Как она поселилась. Очень сложный человек. Все должно быть по ее. Для нее нормально говорить злые вещи. Высмеивать людей за внешность за привычки. Парень мой татарин привязалась шутит зло. Цепляется за все. Устала от нее. Мне говорит ты тощая, еще что то. С мамой разговаривает как с прислугой. И ладно мы маленькие были, но мы 30 летние женщины почти. Начинаю ей пояснять она не слышит. Игнорить? Какой то сюр. Неужели это никогда не поменяется?

не будь тряпкой.выскажи все.своё Я имей.заткнуть и чтоб не смела,с тобой и другими так обращаться.Вся проблема в том,что вы не можете ответить.и это будет до тех пор,пока своё Я не поставите!Или ты и сестры будете под ней ползать,или вы покажете,что и вы имеете свой голос и право

#11
Гость

Сомневаюсь что такой мужчина с ней выдержит и ей нужен такой.
Ее мужчины это такие нежные, податливые мальчики либо те кому проще все на нее скинуть и все. Она не может быть в равных отношениях. Вот муж был интроверт которому на все пофиг и то видимо наконец осознал что с ним как со слугой общаются. Его же руками. Расстались. А нам досталась она избалованная. Он ей во всем угождал более 8 лет. Потакал. Привыкшая что все по ее команде. И сейчас у нее парень такой же "душка". Мягкий романтичный. Она и его строит. И дома близких.

у тебя нет своего достоинства?парень может и ушел к друзьям,что ему не нужно видеть,как его девушку унижает её собственная сестра и вашу мать?

Гость
#12
А.Н.Оним

у тебя нет своего достоинства?парень может и ушел к друзьям,что ему не нужно видеть,как его девушку унижает её собственная сестра и вашу мать?

Ему предложили остаться. Но видит он их 2 раз всего, плюс одни женщины, не хотела парня смущать. Да и рада, что не остался еще за сестру краснеть не хочу. Она бы наверняка еще что нибудь выдала бы за вечер. И сама ему бы не позволила ругаться с ней. Не признаю разборки гопников. Лучше словами договариваться. Как никак это сестра и мой будущий муж. Они уже родственники почти. Считаю он смутился, но не стал лезть посчитав что его неправильно поймут. И прав.

#13
Гость

Ему предложили остаться. Но видит он их 2 раз всего, плюс одни женщины, не хотела парня смущать. Да и рада, что не остался еще за сестру краснеть не хочу. Она бы наверняка еще что нибудь выдала бы за вечер. И сама ему бы не позволила ругаться с ней. Не признаю разборки гопников. Лучше словами договариваться. Как никак это сестра и мой будущий муж. Они уже родственники почти. Считаю он смутился, но не стал лезть посчитав что его неправильно поймут. И прав.

парень мальчик девственник,чтоб ему смущаться?на месте парня,я б поставил на место вашу сестрицу.а так вы молчите,с чем и согласны с вашей сестрой.

Ласто4ка
#14
Гость

Я не мямлю. Я просто устала с ней ругаться. Не хотелось хамства за столом. Хотелось все таки по нормальному, без конфликтов встретиться. К тому же она все равно моя сестра. Семья. Ругаться? Бесполезно она не слышит. Младшие сестры для нее не авторитет. Удивляет воспитывались мы все +- одинаково, но она может себе позволить так разговаривать с матерью, а мы нет. Может говорить гадости нам. Высмеивать. Честно я сбежала жить к парню за 500 км из за нее. Как она поселилась. Очень сложный человек. Все должно быть по ее. Для нее нормально говорить злые вещи. Высмеивать людей за внешность за привычки. Парень мой татарин привязалась шутит зло. Цепляется за все. Устала от нее. Мне говорит ты тощая, еще что то. С мамой разговаривает как с прислугой. И ладно мы маленькие были, но мы 30 летние женщины почти. Начинаю ей пояснять она не слышит. Игнорить? Какой то сюр. Неужели это никогда не поменяется?

Разъехаться не пробовали? Квартира, в которой мама с сёстрами живёт, на кого оформлена? Смотрите, как бы такая сестрёнка не подмяла под себя всё имущество через свою тиранию. Властные и хабалистые люди - они такие, всё под себя гребут и по головам ходят.

Кола
#15

Автор, сочувствую!
У меня такая же сестра, только младшая. Из-за неё маму почти не вижу, она к маме переехала жить, как ни приду, постоянно хамство, конфликт и скандал на ровном месте. Стараюсь мирно всё разруливать, я человек не конфликтный по сути, но это слишком много моих ресурсов забирает. Поэтому и избегаю туда ездить, если только по делу. Тоже и с общением - маме звоню каждый день, сестре - только по крайней необходимости. Вообще и эти минимальные отношения с сестрой поддерживаю только и исключительно ради мамы, ей нельзя волноваться, сердце больное.
Я Вам так скажу: у всех есть такие проблемные родственники! Думаю, у Вашего жениха - тоже. Не переживайте! Можно, конечно, сказать, что испытываете испанский стыд за сестру, типа извини, дорогой, ну вот такая она у нас - чёрная овца в стаде. Как бы подчеркнуть, что она - исключение из правила. И всё. Старайтесь, чтобы он с ней пересекался по минимуму. И сейчас, и после свадьбы. Мой муж мою сестру терпеть не может, тоже общается только если крайняя необходимость - документы оформить, или типа того. И я стараюсь его оградить от лишних контактов с ней. Вот и Вы старайтесь также.
Таких людей сама жизнь наказывает. Семья вон у сестры распалась, как с новой будет, если будет, - неизвестно, а ей уже за 30, часики тикают. У моей тоже семейная жизнь не сложилась.
Так что забейте, встречайтесь если всей семьёй, то на нейтральной территории - в кафе, например. Там меньше поводов для придирок будет, да и на людях, возможно, поостережётся скандал заводить. Ну и минимизируйте контакты.
P.S.: Если свадьбу будете праздновать, подумайте, звать ли её...
Хотя моя именно на свадьбе хорошо себя вела.

Гость
#16

Не извиняйтесь, вашему мужу она не грубила. Он видит ее хамство по отношению к близким и сделает выводы о ней, не о Вас. В семье не без урода

Василий
#17

А вы специально сожителя поволокли, чтобы вам стыдно стало? Зачем так делать? Вот подали заявление в ЗАГС, приехали, сняли квартиру или номер в гостинице. И дальше уже без сестёр, в ресторане, или на квартире поговорили.... Дура какая-то.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: