Гость
Статьи
Свекровь обзывает

Свекровь обзывает

Возненавидела свекровь
С первых месяцев брака она втихаря писала гадости обо мне мужу. Что я коварная, жадная, злая. Я этого вначале не знала и относилась к ней с симпатией. Когда приезжали к ней в гости , помогала по хозяйству, слушала ее рассказы. А она говорила мужу что я приезжаю к ней чтобы позарится на ее дом, строю козни как заграбастать все ее имущество. Муж однажды напившись и будучи очень раздражённым, выпалил мне все это . Сказал что это длится очень давно. Она заявляла что мои родители развелись потому что моя мама тварь конченная и я такая же значит. Я обалдела от такой информации и вначале подумала что муж приукрашивает. Но он показал их переписку где было ещё очень оскорблений в мой адрес и моей семьи, она писала что разоблачила моих родных в коварстве и жадности , что мы планируем как забрать ее загородный дом.
Я не стала скандалить , просто прервала общение. Ни звоню , ни езжу к ней. Вначале муж поддерживал меня , теперь нет нет, да намекает что я должна все таки ездить к его матери. После родов я согласилась поехать к ней чтобы показать внука. Она приветливо встретила нас и после начала на мужа наседать что мы должны жить с ней. Я отказалась. Тогда позвонила и обматерила меня и послала на х*** меня и малыша. Мое терпение лопнуло и я положила телефон. Мужу сказала что вообще не буду с ней общаться никак. хочет видеть внука , пускай сама к нам ездит, я не возражаю. Тем более сейчас зима и я не хочу крошку таскать по морозу. Но она заявила что ни за что сама не приедет и продолжает жаловаться мужу что я запрещаю ей видеть внука
Думаю послать уже мужа куда подальше и его мамашу тоже.
Потому что каждый раз после того как он с ней пообщается , начинает ныть, вот мама так скучает
Зачем мне это? Ее оскорбления и его нытьё ? Где его защита как мужчины ? #свекровь

Таша
21 ответ
Последний — Перейти
ясмин
#1

нда, а вы долго были до брака знакомы, что не смогли разглядеть сразу ее лицемерия? это не стеб, если что.
вообще муж должен был прекратить все это, сказать мама хватит так говорить и все. скажите ему об этом, что больше терпеть не собираетесь и вам неприятно, что он обсуждает и выслушивает все это. иначе это может дойти до того, что она переубедит его и он сам вас бросит, ну тут уж вы решайте нужен ли вам муж вообще

Гость
#2

1. Откуда вам известны такие подробности общения мужа с мамой?
2. Почему муж сам не может съездить к своей маме с ребенком?

#3

Ну вообще реально стоит задуматься и о муже тоже, мать явно его борщит и то что он никак в ситуации не защищает вас говорит о многом

ясмин
#4
ясмин

нда, а вы долго были до брака знакомы, что не смогли разглядеть сразу ее лицемерия? это не стеб, если что.
вообще муж должен был прекратить все это, сказать мама хватит так говорить и все. скажите ему об этом, что больше терпеть не собираетесь и вам неприятно, что он обсуждает и выслушивает все это. иначе это может дойти до того, что она переубедит его и он сам вас бросит, ну тут уж вы решайте нужен ли вам муж вообще

кстати, учтите, что она в будущем будет либо ребенку про вас гадости рассказывать, либо ребенка тоже обсирать и не принимать будет. в общем думайте, но тщательно, делать что-то надо, ибо эта мамаша семью может развалить, уж не даст нормальную строить это точно, да уже не дает

Таша
#5
ясмин

нда, а вы долго были до брака знакомы, что не смогли разглядеть сразу ее лицемерия? это не стеб, если что.
вообще муж должен был прекратить все это, сказать мама хватит так говорить и все. скажите ему об этом, что больше терпеть не собираетесь и вам неприятно, что он обсуждает и выслушивает все это. иначе это может дойти до того, что она переубедит его и он сам вас бросит, ну тут уж вы решайте нужен ли вам муж вообще

До брака встречались год. Его мама всегда спокойно общалась со мной и ничего такого не замечала в ней
Я бы и ни узнала , если бы муж по пьяни не показал их переписку ((

Таша
#6
ясмин

кстати, учтите, что она в будущем будет либо ребенку про вас гадости рассказывать, либо ребенка тоже обсирать и не принимать будет. в общем думайте, но тщательно, делать что-то надо, ибо эта мамаша семью может развалить, уж не даст нормальную строить это точно, да уже не дает

Вот именно !
Я могу забить что его мама обзывает меня. Я для неё чужой человек
Но позиция мужа раздражает. В ответ ей ничего не говорит. Не прошу ругаться его с ней , но хотя бы провести какие грани, наподобие , свою жену ни с кем обсуждать не буду и тд

#7

Нет его защиты.Она должна была быть изначально,как только она заикнулась плохо о вас. А ваш муж-тряпка,пусть бежит жить с мамочкой. Уходите от них или мужа выгоняйте. А свекровь будет звонить-так и скажите,что дом заберете и по миру пустите,если будет надоедать.

Таша
#8
Гость

1. Откуда вам известны такие подробности общения мужа с мамой?
2. Почему муж сам не может съездить к своей маме с ребенком?

Знаю потому что муж по пьяни показал их переписку
Малыша с мужем одних боюсь отпускать
Малышу только три месяца

Таша
#9
LadaGladua

Ну вообще реально стоит задуматься и о муже тоже, мать явно его борщит и то что он никак в ситуации не защищает вас говорит о многом

Вы правы
Боюсь что каждый раз когда она капает мужу на мозги
Он в один день действительно начнёт думать также обл мне как и она

ясмин
#10
Таша

Вот именно !
Я могу забить что его мама обзывает меня. Я для неё чужой человек
Но позиция мужа раздражает. В ответ ей ничего не говорит. Не прошу ругаться его с ней , но хотя бы провести какие грани, наподобие , свою жену ни с кем обсуждать не буду и тд

Ну муж и вправду ваш не с очень хорошей стороны показывает себя. Вероятнее всего вся его семейка вас обсуждает даже, а что он в переписках писал, может он и сам также делает? сочувствую вам конечно

Гость
#11

Автор, а вы видели что ваш муж писал ей в ответ?

Гость
#12

Я с такой свекровью 4 года не общаюсь. Но и муж тоже. У неё к нам обоим был негатив. Не стали мы терпеть. К другому сыну, которого она содержит, у неё хорошее отношение. А с нас лишь бы поиметь.

Золотая Рыбка
#13

Ну всё правильно. Не хочет нормально с вами разговаривать - не надо. Посылает - сама там и окажется. Станет тепло - пусть муж изредка ездит к ней с ребёнком. А вам этот негатив не к чему.

Таша
#14
Гость

Автор, а вы видели что ваш муж писал ей в ответ?

Да видела
Там было вроде:
Не переживай мам , все будет хорошо
Не нервничай
Что они такого сделали? Все же хорошо. Не расстраивайся

Пчелка
#15
Гость

1. Откуда вам известны такие подробности общения мужа с мамой?
2. Почему муж сам не может съездить к своей маме с ребенком?

Ты читало что свекрымза послала автора и ее ребенка в одно место?

Пчелка
#16
Таша

Вот именно !
Я могу забить что его мама обзывает меня. Я для неё чужой человек
Но позиция мужа раздражает. В ответ ей ничего не говорит. Не прошу ругаться его с ней , но хотя бы провести какие грани, наподобие , свою жену ни с кем обсуждать не буду и тд

Муж вас не защищает. Это не мужчина а мамкин пирожок. Так и будет под своей мамашей всю жизнь.

Василий
#17

А форум зачем вмешиваете? Делайте так, как решили.

#18

Здравствуйте! Вы правильно поступили, что не общаетесь. Возможно не большой кусочек из статьи вам поможет. Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить. Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами. Если родители совершили серьезный проступок и не раскаиваются, общение с ними было бы мудро ограничить. Как написано в одной мудрой книге: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". Здесь имеется ввиду и об интересах супруга или супруги.

#19

Моя свекровь то-же ещё та лицимерка. Как и ваша в лицо сама милота, а за спиной помои. До меня доходили её сплетни все 16 лет что мы вместе.Мне передавали брат мужа, её бывшие подруги. Последний раз это сделал сам муж. Его ошибка. Что я сделала ? Я сказала ей прямо и конкретно кто и что мне передавал, с самого начала. Пересказала ей её же слова чтобы не думала что я лукавлю. И сказала ей что я не хочу лицимерных в моей жизни и чтобы держалась от меня подальше ,раз уж я такая для неё плохая. Она очень обиделась на мужа (сына) и перестала с ним общаться где-то пол года. Потом они начали общаться. Зато : муж понял свою ошибку что надо отсекать эти разговоры и мне их не передавать. И свекровь с тех пор в общении с ним даже не упаминает моё имя. Я с ней до сих пор не общаюсь после этого. И внуков она не видит. Так она уже заговорила что хочет мириться и что мы , включая Я- семья😲 и не общаться это не нормально. 😲😲 мы женаты 11 лет, двое детей и только сейчас до неё это дошло. А я больше не могу ей верить и доверять. Вот пусть дальше живёт своей жизнью и свои актёрские навыки демонстрирует другим. Я хочу ноль контакта с ней.

#20
Melania

Моя свекровь то-же ещё та лицимерка. Как и ваша в лицо сама милота, а за спиной помои. До меня доходили её сплетни все 16 лет что мы вместе.Мне передавали брат мужа, её бывшие подруги. Последний раз это сделал сам муж. Его ошибка. Что я сделала ? Я сказала ей прямо и конкретно кто и что мне передавал, с самого начала. Пересказала ей её же слова чтобы не думала что я лукавлю. И сказала ей что я не хочу лицимерных в моей жизни и чтобы держалась от меня подальше ,раз уж я такая для неё плохая. Она очень обиделась на мужа (сына) и перестала с ним общаться где-то пол года. Потом они начали общаться. Зато : муж понял свою ошибку что надо отсекать эти разговоры и мне их не передавать. И свекровь с тех пор в общении с ним даже не упаминает моё имя. Я с ней до сих пор не общаюсь после этого. И внуков она не видит. Так она уже заговорила что хочет мириться и что мы , включая Я- семья😲 и не общаться это не нормально. 😲😲 мы женаты 11 лет, двое детей и только сейчас до неё это дошло. А я больше не могу ей верить и доверять. Вот пусть дальше живёт своей жизнью и свои актёрские навыки демонстрирует другим. Я хочу ноль контакта с ней.

Вот! Я тоже вычеркнула ее из своей жизни навсегда

#21

Токсичных людей нужно избегать. А не давать шансы и питать пустые надежды что они будут вести себя добрее и искренней.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: