Гость
Статьи
Стыдно признаться маме …

Стыдно признаться маме о расставании

Живу с человеком в другой стране 4 года, в целом, мы вместе больше 6 лет. Родители его очень любят, очень часто принимают его сторону (чаще шутя). Например, мама по телефону спрашивает: "Так, расскажи давай, что Олежке на ужин приготовила". Я говорю, что пока ничего. Она: "Бедный, снова ты его обижаешь, не обижай Олежку". Или я как-то сказала маме, что кажется, не готова за него замуж идти. Она: "Ну и зря!". Если гощу у родителей и они не слышат, что я общаюсь с парнем, то мама сразу же спрашивает "вы что? поссорились? не надо ссориться!". В общем, куча таких бесячих моментов. Она так же может сказать "как он тебя терпит, какой хороший и добрый". А в самом начале наших отношений они пробили его в базе (брат работает в органах), чтобы убедиться, что он нормальный. Такое понимаете у меня сложилось ощущение полного контроля. Парень их тоже очень любит. Если вместе собираемся, то любят все втроем подтрунивать надо мной. В общем, человек он очень хороший, но лично мне плохо в отношениях. Уже купила билет домой (у нас есть вторая квартира, жила там до переезда). Я всё собираюсь сказать маме, что приеду, что мы расстались, но каждый раз боюсь ей это сказать. То ли она расстроится, то ли будет осуждать, понимаете... Как правильно и лучше сделать? Может приехать под предлогом, что просто дома хочу побыть. А потом со временем ей об этом сказать? (жилье есть отдельное, деньги на первое время тоже) #мама #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Знаете, а я понимаю вашу маму, хотя у меня сын.
Я бы тоже переживала за дочь, которая 6 (пишу прописью ШЕСТЬ!) лет живет в статусе "ни девка, ни баба, ни мужняя жена".
Выхлоп вашего сожительства, простите, - ноль.
Понятно, матери обидно, как, впрочем, и вам, наверное.

Сэмми
#2

Вам сколько лет, что ваши трусы так врюолнуют маму? Мама не понимает, что, если вам нужен был брак, то "быть в отношениях" аж 6! лет это до фига? В следующем разговоре просто так и говорите, что расстались "с Олежкой" и возвращаетесь домой. Капец какой-то, с мужиком жить и спать мы может, мы взрослые. А объявить о своих решениях разойтись и вернуться, так "а что скажет мама"... Как школьница, которая боится в прогулах уроков признаться.

Автор
#3
Cвета

Знаете, а я понимаю вашу маму, хотя у меня сын.
Я бы тоже переживала за дочь, которая 6 (пишу прописью ШЕСТЬ!) лет живет в статусе "ни девка, ни баба, ни мужняя жена".
Выхлоп вашего сожительства, простите, - ноль.
Понятно, матери обидно, как, впрочем, и вам, наверное.

Единственный выхлоп сожительства -- это то, что я была счастлива несколько лет и заработала немного зарубежом. Хотя дома с той же специальностью труднее с этим. А так да, нет детей, мы расписались месяц назад, но вот понимаю. что зря

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: